Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел пожалуйста! помогите! комп вырубается 

Создана: 17 Декабря 2006 Вск 7:10:14.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 20585

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Декабря 2006 Вск 7:10:14
    плиз... хелп....
    Очень жестокая проблема!
    Я в непонимании!
    Ну начну с начала....
    неделю назад настроил спутник....
    все вроде ок....
    стоит каспер(обновление не старше недели)
    проходит 2-3 дня.. сижу в нете...
    оп - оп.. комп вырубился....
    включаю....
    сижу 2-4минуты.. опять отрубился
    так раз 10...
    потом начал появлется синий экран... ("tcpip.sys error")..
    переустановил винду....
    все настроил...
    сижу 2-3 дня...
    оп-оп... вылазит ошибка... какойто там "генретик хост".... жму "не отправлять" вся сеть(инет, локалка) перестает работать....(и время меняет на московское)
    ну думаю троян.... ставлю... "оутПУК фаирвол" ..
    сижу в нете 2-4 мин.
    Оп-ОП.. комп вырубился....
    ну и так 5 раз....
    щас вылазит DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
    что мне делать?

    ЗЫ. Без подключения комп не вырубается...
    Если начинаю ченить качать(канал на максимум использую) то сразу отрубается...
    Вин ХР СП2
    Скай стар 2
    Спейс гейт (пид 7000)
    Жпрс - глобакс(деамон)

    плз... помогите.... а то я даж не знаю че делать!
  2. 17 Декабря 2006 Вск 7:25:10
    Маласть добавлю...
    ща установил на комп юзер гейт...
    на компе в нет не лезу!
    подключился к юзергейту с ноута!
    вроде все ... блин! пока писал.. комп опять помер!
    что мне делать?
  3. 17 Декабря 2006 Вск 7:40:24
    ЩА просто включил комп... покурил... прихожу...
    FILTNT.SYS Adres EFFA98B4 base at EFF9C000, DateStamp 43269c37
    инет не подрубал!
    ну че за фигня?

    я в бешенстве
  4. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 7:45:17
    ЖЭСТЬ !!!
    понимаю - у самого нетак давно было больше 200 троянов)))
    но удачно победил эту заразу... а тут .. хз... помоему чётта гадость какаята тоже...
  5. 17 Декабря 2006 Вск 8:13:52
    Ну стоит ваирвол, каспер.... и я даже к нету не подключаюсь... все равно!
  6. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 9:23:31
    FingeR писал :Ну стоит ваирвол, каспер.... и я даже к нету не подключаюсь... все равно!

    Так ты к инету не подключаешься уже ПОСЛЕ того, как к нему подключался ранее БЕЗ файрволла и мог нахватать вирусни и троянов. В каком сейчас состоянии твоя винда — х.з.

    Если хочешь достоверно определить, трояны это или железо, возьми свой комп, на нулёвый, отформатированный в процессе инсталляции винт поставь винду и не подключайся к инету, посиди поиграй. Если всё будет в порядке, то явно троян какой-нибудь.

    В следующий раз перед подключением поставь аутпост файрволл сначала. Касперского нужно в мусоропровод пускать, ИМХО, обходиться одним файрволом.
  7. 17 Декабря 2006 Вск 15:48:24
    но меня уже бесит переустанавливать винду... скорее не винду.. а то что потом 2 часа придется все настраивать!.....

    Ща вроде без подключения комп 5-6 часов простоял грабя со спутника.. нормал.....

    Но уверен что через 2-3 минуты опять выкинет!
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 17:45:49
    FingeR писал :но меня уже бесит переустанавливать винду... скорее не винду.. а то что потом 2 часа придется все настраивать!.....

    Ща вроде без подключения комп 5-6 часов простоял грабя со спутника.. нормал.....

    Но уверен что через 2-3 минуты опять выкинет!


    Чаще бэкапишься — дольше живёшь. Используй ntbackup для резервирования состояния системы (реестр+ключевые файлы). Используй нортон гхост или парагон дриве бацкуп или симантец дриве имаге для съёма образа всего системного раздела. Я надеюсь, у тебя винт распилен на два раздела, один под систему, другой под узердата? Если да, то не составит труда зашедулить эту операцию на раз в неск. дней первого раздела (системного) на второй. Если что развалилось, чик, заресторился, откатив состояние системы на неск. дней назад, когда ещё всё ОК было.

    Я операционку уже сто лет не переставлял, а всё почему? Потому что чаще записываешься — дольше живёшь. У меня до сих пор двухтонник стоит, т.к. XP в те времена ещё не было. Да и отстой этот XP, если честно. Игрушечки-погремушечки-разноцветные воздушные шарики.
  9. 17 Декабря 2006 Вск 18:03:36
    FingeR писал :FILTNT.SYS Adres EFFA98B4 base at EFF9C000, DateStamp 43269c37

    Это уже твой фаерволл колбасит


    DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
    это может быть все что угодно
    Что-то где-то несовместимо
    Может дрова кривые или еще что, трудно вот так сразу сказать

    Вот что сделай: сходи купи пива и пригласи в гости какого нибуть знакомого админа
    Пусть он тебе все настроит нормально и всех дел
  10. 17 Декабря 2006 Вск 18:05:46
    gespenst писал :
    Если хочешь достоверно определить, трояны это или железо, возьми свой комп, на нулёвый, отформатированный в процессе инсталляции винт поставь винду и не подключайся к инету, посиди поиграй. Если всё будет в порядке, то явно троян какой-нибудь.

    В следующий раз перед подключением поставь аутпост файрволл сначала. Касперского нужно в мусоропровод пускать, ИМХО, обходиться одним файрволом.

    Курпатов, ты правда админом работаешь?
    Если бы я был бы твоим начальством и увидел подобную ахинею, ты был бы на следующий день уволен
    Смайлик :-)

    ОФИЦИАЛЬНОЕ предупреждение за флейм, оффтоп и оскорбление участника. Модератор.
  11. 17 Декабря 2006 Вск 19:16:32
    Разделов 7 :)
    ДРОВА все с комплектационных дисков....
    Ща вроде уже 3 часа в сети пока не вылетает! НО ЭТО ПОКА!
    блин! неохота опять систему переуст. Ща курсовые пишу... и времени на лишнюю переуст-настройку нету да и инет нужен срочно!
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2006 Вск 19:38:17
    Дрова кривые... или железо.
    У меня была аналогичная проблема (но не такая именно) после того, как я косо перепрошила видеокарту ATIшную. Винды рубила несколько раз, устанавливала несколько разных операционок и везде почти одна и та же же хрень проявлялась - то комп вырубается, то сам перезагружаться начнет, то просто тупо вис намертво, даже когда не использованный стоял, то викидывал DRIVER_бла_бла_бла
    Долго не могла найти причину... все "добрые" люди советовали: "Продавай комп быстрее!".
    Не могла найти ошибку из-за того, что специально не перепрошивала видюху, но меняла драйвера у тюнера на новые (тюнер и видеокарта - это разные платы и разных производителей).
    Причем в чистом DOS комп работал, как мальчик, я аж прикалывалась над ним, типа, ностальгия у него по прадедушке что ли (то есть старому компу)
    Методом перебора всего железа в компе на чистых виндах обнаружила, что глючит именно видеокарта. Установила на нее новый bios и проблема исчезла, до сих пор работает этот комп... Смайлик :-)
  13. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 20:17:09
    Респект!
  14. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2006 Вск 20:18:22
    FingeR
    Блоку питания не хватает мощности.
  15. 17 Декабря 2006 Вск 20:53:40
    Miner, тебе нужно с Курпатовым админом работать.
    Он железо будет тестить игрушками и при сбоях ставить фаервол и защищатся вирей
    А ты будешь менять блоки питания, которым не хватает мощности
    Смайлик :-)

    ОФИЦИАЛЬНОЕ предупреждение за флейм, оффтоп и оскорбление участника. Модератор.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд