Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Лабиринт Фавна в Маяковском 

Создана: 12 Декабря 2006 Втр 12:00:37.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6954

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Декабря 2006 Втр 12:00:37
    "Жуть. "Фильм для детей и их родителей". Я шла, честно признаюсь, на сказку... попала -на великолепный, страшный, лучший из всего, что я смотрела в кино из "ширпотреба", рекламируемого всюду... не ожидала. И..получила реальное удовольствие и шок. Никогда не видела, что бы парни прятали глаза от страха в кино.. Видимо, велика сила искусства!!! Какой идиот поставил ограничение до 13 лет - не знаю. Это суровый. жестокий кровавый фильм для взрослых. Фильм занятен тем, что сказка дана, что бы зритель, как та девочка, ушел в мир сказки хотя бы ненадолго и передохнул от непостижимого горя и безысходности... Это классный ход!
    ...Снимаю шляпу перед режиссером. Это достойнейшее творение, котрое перекрывает пошловатый "Список Шиндлера" своей отрешенностью и отсутствем "комментариев автора". ТАкие фильмы нужны. Как лекарство от черезмерной идеализации войны, смерти, насилия и боли."
    Автор:
    [11.12.2006, IP 213.33.224.50]

    смотреть кадры здесь:
    [внешняя ссылка]

    Для меня это самый ожидаемый фильм года
    Хотя не помню. чтобы что еще ждала также эмоционально Смайлик :-)
    из Москвы, СПБ, Ростова-на-Дону мне присылают такие же вдохновленные (как выше) отзывы мои друзья. скорее бы и в Омске - Лабиринт Фавна

    ждем Смайлик :-)


    27.12 в Маяковском в 19.30 единственный сеанс.
  2. 12 Декабря 2006 Втр 12:33:17
    Есть у кого двд-копия не промо, с нормальным дубляжом, хотя бы рулон? Дорого куплю или обменяю на любую новинку лицензионного ДВД
  3. 12 Декабря 2006 Втр 12:34:59
    а я, как порядочная, жду показа в Омске
    думаешь, не стоит ждать?
  4. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2006 Втр 12:48:58
    посмотрел картинки по ссылке...красавчики Смайлик :-)
  5. 12 Декабря 2006 Втр 13:24:16
    Купил пирацкий ДВД. На нем был этот фильм, кстати нормального качества и с нормальным переводом. Посмотрел... Скажу честно вставило, причем вставило не по децки. Боюсь смотреть второй раз, потому что после первого просмотра мысли о фильме не проходили еще часов пять.
  6. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2006 Втр 14:24:25
    2 _san-off_
    запишешь? Смайлик :-)
  7. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Декабря 2006 Втр 14:35:01
    и я в очереди! за мной не занимать! Смайлик :-)
    Такая реклама, тож хочу глянуть
  8. 12 Декабря 2006 Втр 15:55:44
    Читал про этот фильм в киножурналах. Очень хвалят. Надо смотреть. Гильермо Дель Торо-настоящий мастер!
  9. 12 Декабря 2006 Втр 16:57:52
    Могу просто дать посмотреть. Не жалко, перепишете сами. Стучитесь в аську 267788149
  10. 12 Декабря 2006 Втр 18:05:23
    _san-off_ писал :Могу просто дать посмотреть. Не жалко, перепишете сами. Стучитесь в аську 267788149

    В смысле копия без полувидной копирайтерской ругни поперек экрана и не один переводчик бубнит? если да то ДАЙ! а я тебе любой новый фильм с лицензии подгоню. Хоть "Иллюзионист" хоть "Дикая орхидея" хоть "Девушка из воды" тока ДАЙ!
  11. 13 Декабря 2006 Срд 11:02:41
    Посмотрела пару минут назад рекламу этого фильма в КиноЧарте на МТВ...Интересно! Я б сходила посмотреть..
  12. Nakata


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2006 Срд 11:53:37
    Вряд ли у нас в кинотеатрах его покажут.... :(
    Как только киноиндустрия взяла курс на продвижение российского кино, так сразу сократили количество хороших европейских фильмов. Зато нашего остоя полно.... В "Галактике" аж 5 наших фильмов...кроме "Острова" всякая фигня.
  13. 13 Декабря 2006 Срд 11:58:21
    Nakata прав
    но... буду ждать в продаже или прокате хорошего качества
  14. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Января 2007 Пон 4:19:50
    Ходили мы на единственный сеанс фильма "Лабиринт Фавна" в Маяковском 25 декабря в 19:30...
    Я, друг и 2 девушки. Все представители одной специальности. Фильм неплохой, но есть жестокость в нём, девушки какое-то время были в шоке после фильма. Фильм средненький такой, не шедевр, но и не плохой. Я в силу своей специальности воспринимал фильм хладнокровно. Кстати, перед фильмом встретил возле Маяковского Бема81 (или Царя).
    Фавн (это такое чудище) в фильме добрый на самом деле, а не страшный.
    Это фильм про Испанию в 1944 году, про борьбу испанских фашистов и партизан, а также про мечтательную девочку Офелию, которая после смерти попала в лабиринт Фавна.
    Особенно девушек напугали моменты, когда:
    - жестокий капитан Видаль раздробил стеклянной бутылкой нос и кости лица простому испанцу (ощущение такое, что он тебе лицо бутылкой раздробил),
    - испанские фашисты делали контрольные выстрелы в голову испанским партизанам и простым убитым испанцам,
    - когда по девочке Офелии ползли большие чёрные тараканы,
    - когда капитан Видаль сам зашивал себе разрезанный рот (точнее щёку).
  15. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2007 Чтв 0:26:20
    Сегодня посмотрел, на лицензии. Переписал, фильм понравился. Полностью согласен с рецензией [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд