Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Стоит ли покупать искусственную ёлку? 

Создана: 10 Декабря 2005 Суб 16:12:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 18642

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Декабря 2005 Суб 16:12:27
    С наступающим всех!

    До Нового Года уже совсем немного осталось и все чаще и чаще начинаешь задумываться о главном новогоднем украшении дома. Решил вот в этом году купить искусственную елку, но стоит ли? Хочется высокую елочку, чтоб под потолок была, 210-240 см. Чтоб была похожа на живую, без всяких оптоволоконных излишеств. Если у кого есть такая, то что вы можете о ней сказать хорошего или плохого? Много ли она места занимает в разобранном состоянии? Нужен ли для неё какой-то уход?
    По магазинам ещё не бегал, поэтому буду рад, если кто-нибудь сообщит, где есть богатый ассортимент искусственных елей и их примерную стоимость. А может кто-то ещё советы даст по её выбору?

    Заранее всем благодарен за ответы.
  2. 07 Декабря 2006 Чтв 19:09:22
    Это удобно, никакого мусора, осыпавшихся иголок, смолы и прочей х*рни. Собрал поставил, прошли празднеги разобрал.
    5-7 тысяч нормальная елка 1,8 метра.
  3. 07 Декабря 2006 Чтв 19:14:52
    Наконец-то появились единомышленнки. Настоящая елка - отстой! Даешь пластмассовую!
  4. 07 Декабря 2006 Чтв 19:19:38
    Assiris писал :И кто этим сейчас занимается если не секрет? Да ни кто.


    Ну что ты бредишь. Елки специально выращивают для этого. На карте Нска я могу показать где их выращивают здесь. У вас может и рубят "в лесу", хз.
  5. 07 Декабря 2006 Чтв 19:24:52
    Злыдня писала :Наконец-то появились единомышленнки. Настоящая елка - отстой! Даешь пластмассовую!


    На вкус и цвет товарища нед. Я предпочитаю трескать икру настоящую, а не щелкуна, ем масло, а не Rama, ношу рубашки из хлопка, а не пластика, и соответственно ставлю дома елку настоящую. Со стеклянными совецкими шариками, а не пласмасовыми с цветными нитками :) Че тут спорить, кто как хочет, тот так и живет. Я и воду не берегу, щетчегов не ставил, лью сколько хочу.
  6. 07 Декабря 2006 Чтв 19:29:13
    В лесхозе Подгородный их выращивают...
    собственно то, что мы покупаем - это отходы - это прореживают посадки Wink

    есть и в лесах рубят - но это очень малый процент и промышляют этим как правило котрабандисты или те, кто просеки чистит Смайлик :-)
  7. 07 Декабря 2006 Чтв 19:29:26
    Каждый выбирает то что удобней, знаю много народу которых выкидывать на майские настоящую елку ужо за*бало.
  8. 07 Декабря 2006 Чтв 19:33:19
    щас ради интереса позвонил знакомому в лесхоз...
    оказывается, в Омске минимум 4 лесхоза занимаются выращиванием новогодних красавиц Смайлик :-)
  9. 07 Декабря 2006 Чтв 19:34:25
    МетеоОмск писал(а):В лесхозе Подгородный их выращивают...
    собственно то, что мы покупаем - это отходы - это прореживают посадки Wink


    Да блин народ какойто - если что то делается, то значит в обязательном порядке разворовали, испортили, навредили, никому не нужно и т.д. Самые умные блин. Вроде молодняк, а откуда такие тенденции хз
  10. 07 Декабря 2006 Чтв 19:36:40
    Что в мире не делаецца - навстречу один негатив. Нельзя так жить, проще убить себя и не страдать. Заодно освободите недвижимость, ее дефицит.
  11. 07 Декабря 2006 Чтв 19:38:12
    Сантехник-экстремал писал :
    Да блин народ какойто - если что то делается, то значит в обязательном порядке разворовали, испортили, навредили, никому не нужно и т.д. Самые умные блин. Вроде молодняк, а откуда такие тенденции хз


    поясни пжлста, что имеешь ввиду...
  12. 07 Декабря 2006 Чтв 19:39:45
    Выращивание елок - тоже бизнес. И если их не покупать совсем - люди останутся без доходов. В прошлом году смотрела передачу про то, как выращивают новогодние елки. Но все равно жалко. Ужо это мое мнение, ну и ностальгия по детству и искусственной елочке.
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 19:40:39
    Сантехник-экстремал писал :
    Assiris писал ... :И кто этим сейчас занимается если не секрет? Да ни кто.


    Ну что ты бредишь. Елки специально выращивают для этого. На карте Нска я могу показать где их выращивают здесь. У вас может и рубят "в лесу", хз.

    По моему бред не у меня уважаемый. Как ты пишешь, так ёлки в поле растут. И я же ясно выразился, что раньше их вырашивали в лесных хозяйствах, не зню, как они правильно назывались, лесхозы наверно. Только не надо говорить, что ничего не слышал про то, что все эти хозяйства поразвалились или пришли в упадок, скорей всего эта отрасль датировалась из гос. бюджета. По карте хоть запоказывайся чего уже нет.
  14. 07 Декабря 2006 Чтв 19:42:44
    Assiris писал :По моему бред не у меня уважаемый. Как ты пишешь, так ёлки в поле растут. И я же ясно выразился, что раньше их вырашивали в лесных хозяйствах, не зню, как они правильно назывались, лесхозы наверно. Только не надо говорить, что ничего не слышал про то, что все эти хозяйства поразвалились или пришли в упадок, скорей всего эта отрасль датировалась из гос. бюджета. По карте хоть запоказывайся чего уже нет.


    всё есть
    кто смог - тот выжил
    главное было - переоценить приоритеты Wink
  15. 07 Декабря 2006 Чтв 19:43:18
    МетеоОмск писал(а):
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Да блин народ какойто - если что то делается, то значит в обязательном порядке разворовали, испортили, навредили, никому не нужно и т.д. Самые умные блин. Вроде молодняк, а откуда такие тенденции хз


    поясни пжлста, что имеешь ввиду...


    Мысли вслух о каментах Ассириса
  16. 07 Декабря 2006 Чтв 19:43:57
    Да есть эти хозяйства. В нашем Саргатком районе, когда возле дороги сгорели сосны весной, тут же посадили новые. Работают люди, не все так страшно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд