Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет из розетки в Омске 

Создана: 02 Декабря 2006 Суб 14:54:49.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3418

  1. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2006 Суб 14:54:49
    собссно вот, города
    [внешняя ссылка]

    в которых уже работает такая услуга, как интернет через электро розетку.

    ценник у них на унлимит конечно смешной

    Омск в плане?
    Норм
  2. 02 Декабря 2006 Суб 15:32:09
    не знаю как насчёт электроразетки, но помнится обещали из розетки проводного радиовещания и телеантенны аверссервис инет раздавать...
  3. INTELI


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2006 Вск 12:48:58
    occ писал(а) :собссно вот, города
    [внешняя ссылка]

    в которых уже работает такая услуга, как интернет через электро розетку.

    ценник у них на унлимит конечно смешной

    Омск в плане?
    Норм

    Работают и у нас по технологии PLC несколько клиентов, уже года три, когда мы начали эксперементировать с этой технологией (до сих пор валяются несколько разных адаптреров, как ЗИП использую). Одна из альтернатив, HomePNA и WiFi, когда не возможно завести и проложить по квартире UTP.
    Было планов громадье..., типа поставить на ВРУ в доме на каждую фазу по адаптеру и раздавать по всему дому по эл. сети Инет.... Но не тут то было, до силовых щитов по подъездам, этажам сигнал еще нормальный был, а вот в квартирах :(, у одного клиента только в розетке в туалете 512кб/с с потерями получилось :).
    Вышли из положения, на подъезд на среднем этаже, поставили адаптер, сигнал более менее в квартирах появился 4-5 Мб/с . Как и в HomePNA полоса с одного общего адаптера делится на всех. Поэтому больше 3 чел на один адаптер у нас не было подключено.
    Еще раз повторюсь, как вариант "последней мили" технология подходит, но вот "последние мили" по НАШИМ электропроводкам, вариант не очень.
  4. 03 Декабря 2006 Вск 13:40:43
    Я, не понял, эта технология в Омске есть или нет?
  5. INTELI


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2006 Вск 16:52:20
    Автор писал :Я, не понял, эта технология в Омске есть или нет?

    Технология, то есть, но операторами, в массе своей не используется. Это технология, по крайней мере, самые дешевые образцы оборудования (около 100 уе), предназначены для "последней мили" внутри дома, а при наших электропроводках, только внутри подъезда. Очень дорогие и целые системы PLC используются на Западе, подключены даже целые города, но там все делалось дорого, комплексно и на более качественном силовом кабельном хозяйстве.
    Где то у нас в Москве еще года три назад на одной из подстанций РАО ЕЭС запускало такую технологию, но думаю все так и затихло по причине требуемой дорогой модернизации всего силового кабельного хозяйства до конечного потребителя Интернет по электропроводке.
  6. 03 Декабря 2006 Вск 16:55:30
    Жалко, вроде толково Грустно :-(
  7. 03 Декабря 2006 Вск 21:06:05
    И что Вы, INTELI, предлагаете?
  8. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2006 Пон 23:07:17
    я им написал письмо - перед тем как тут запостить, с вопросом, будут ли они в Омске делать данную услугу

    вот сегодня ответили:
    Цитата:Здравствуйте.

    На данный момент Ваш город не охвачен нашей сетью.

    О строительстве сети в г. Омск Вы можете узнать на нашем сайте [внешняя ссылка]

    Следите за информацией в новостном блоке сайта.


    видимо планы есть
  9. 04 Декабря 2006 Пон 23:12:10
    occ писал(а) :видимо планы есть

    с чего Вы взяли?
    стандартная отписка...
    не более...
  10. INTELI


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2006 Втр 0:06:11
    occ писал(а) :я им написал письмо - перед тем как тут запостить, с вопросом, будут ли они в Омске делать данную услугу

    вот сегодня ответили:
    Цитата:Здравствуйте.

    На данный момент Ваш город не охвачен нашей сетью.

    О строительстве сети в г. Омск Вы можете узнать на нашем сайте [внешняя ссылка]

    Следите за информацией в новостном блоке сайта.


    видимо планы есть

    А зачем тебе такая услуга? Если есть выделенка, с оптикой, а PLC только внутри дома, с ограничениями, да и качество не очень... И сеть большую качественную по такой технологии не построить, денег не хватит )
  11. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2006 Втр 7:56:18
    зачем мне выделка по 2рубля метр?
    а технология эта лучше adsl imho
  12. 05 Декабря 2006 Втр 8:54:25
    Для эндюзера по сути должно быть неважно, на чем основана "последняя миля" Для него важнее скорость и стабильность работы, а также цена подключения. на сегодняшний день самый дешевый вариант из расчета за порт - это домовой коммутатор на 24-48 портов и сетка на основе обычного ethernetю коммутаторы достаточно недорогие, сетевые карты встроены в большинстве мат. плат, материалы для монтажа доступны и относительно недороги.. проблема в том, что набрать достаточное для окупаемости кол-во абонентов не так просто. несмотря на все разговоры о массовой компьютеризации, интернет еще не особо востребован, так же как и локалки...
    а HPNA - это способ сэкономить на монтаже при малом количестве абонентов, и не более.. да и экономия относительная - оконечное устройство стоит порядка 70-100уев, их надо минимум два на каждый порт.... Скорость же реально выпущеных устр-в - не более 1 мегабита. вторая, более скоростная ревизия этого стандарта хоть и была выпущена, у нас в широкую продажу практически не попала - схлынул интерес провайдеров к данной технологии.. В том числе и по причине, указанной Inteli - низкое качество силовой проводки в доме...
    Сегодня такая методика интересна разве что для владельцев коттеджей, которые забыли кинуть локалку по дому при строительстве :) Да и тем пожалуй проще организовать вайфайную сетку...
  13. 05 Декабря 2006 Втр 14:49:39
    occ писал(а) :я им написал письмо - перед тем как тут запостить, с вопросом, будут ли они в Омске делать данную услугу

    вот сегодня ответили:
    Цитата:Здравствуйте.

    На данный момент Ваш город не охвачен нашей сетью.

    О строительстве сети в г. Омск Вы можете узнать на нашем сайте [внешняя ссылка]

    Следите за информацией в новостном блоке сайта.


    видимо планы есть


    Мне они тоже так же написали.
    это был их ответ, в том числе и на моё предложение о сотрудничестве...
    отписка в общем!
    Не думаю что они собирутся делать всё это далеко от своего "центра"
  14. 05 Декабря 2006 Втр 14:54:13
    Вообще мне понравилась не сколько их технология, а тарифы!
    Особенно безлимитный всего за 400руб в месяц канал на 512К!:)
    Шоб я так жил!
    Чёт в Москву захотелось:)