Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Плазма или жидкокристаллический ТВ 

Создана: 03 Декабря 2006 Вск 19:14:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 7245

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Декабря 2006 Вск 19:14:27
    Подскажите пжл объективный ответ,какой ТВ лучше плазменный и ж/кристаллический.
    Консультации в магазинах - примерно фифти-фифти.
    Что выбрать?
  2. 03 Декабря 2006 Вск 22:19:43
    Скажу, позже.
    Предрасудки.
    В бога не верю, верю в приметы.
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2006 Пон 10:17:21
    Полность согласен с Kingroy:

    Плазма - лучше брать, когда нужны большие размеры (от "40 и больше) и нечастый просмотр - она ярче, чем жк и картинка не так пикселизированая при больших диагоналях. Минус - может выгореть со временем.

    ЖК - стоит брать при средних диагоналях (до "40) и частом просмотре - срок службы больше, картинка четче, но более заметен эффект пикселизации при некачественной аналоговой картинке с обыкновенной антенны.

    Друг взял ЖК "40 Samsung R серия. Доволен как слон, по качеству цена/качество картинки вне конкуренции.

    Если Вы эстет и желаете переплачивать за небольшое добавление качества - тогда Pioneer, Sony и т.п.

    Так же порекомендую до телевизора расстояние в 3-5 диагоналей.
  4. 04 Декабря 2006 Пон 11:08:36
    Никто не спросил главного почему-то... А что планируется смотреть на этом ТВ? Обычные эфирные каналы на любых источниках большой диагонали смотрятся дерьмово, от этого не уйти.. но плазма в силу своих технических особенностей этот момент передает помягче. На ЖК же масштабирование реализовать сложнее, там весь мусор и помехи аналогового ТВ очень заметны, ИМХО..
    Вы заметили, что во всех магазинах, торгующих такой техникой, на плазмы и ЖК никогда не подается сигнал с обычных эфирных антенн, а только специально записанные для демонстрации ДВД?
    Надеяться на НТВ+ в плане поставки высококачественного контента я бы не стал. у них и сейчас транспондеры перегружены, даже на обычных эфирных каналах на ЭЛТ телевизоре качество зачастую отвратительное, кубики сыплются, а если они туда же засунут fullHD сигнал, ИМХО могут здорово подпортить имидж телевидения высокой четкости :)
    Рассчитывать сейчас на скорое появление BlueRay, HD-DVD и прочих прелестей цивилизации я бы тоже не стал... Киноконцерны так и не пришли к единому мнению, универсальные проигрыватели пока еще не стали массовым товаром, а брать телевизор в расчете на то, чтобы раз в месяц посмотреть купленный в инете за 3-4 тысячи рублей диск - так проще в кинотеатр сходить...

    Так что мое ИМХО что даже обычные нетоповые плазмы сейчас перекрывают РЕАЛЬНЫЕ потребности большинства пользователей.. Ну есть у вас fullHD матрица с поддержкой 1920*1080.. А что на ней смотрите? тот же самый ДВД в формате 570 строк, в лучшем случае... Двукратный запас по пикселям это конечно приятно но не особенно разумно.. а через пару-тройку лет, если этот стандарт все же приживется, подобные разрешения уже станут не ТОП-товаром, а моссовым сегментом, и стоить будут в два раза дешевле.. вспомните, сколько стоила стандартная 840*480 плазма хотя бы пару лет назад? Хех!
  5. 04 Декабря 2006 Пон 11:37:37
    Swizard писал(а) :Рассчитывать сейчас на скорое появление BlueRay, HD-DVD и прочих прелестей цивилизации я бы тоже не стал... Киноконцерны так и не пришли к единому мнению, универсальные проигрыватели пока еще не стали массовым товаром, а брать телевизор в расчете на то, чтобы раз в месяц посмотреть купленный в инете за 3-4 тысячи рублей диск - так проще в кинотеатр сходить...

    Во тут действительно надо подождать пару-тройку лет, когда все-таки кто-то выиграет блюрэй или HD, либо будет универсальный проигрыватель. А то купив HD, через три года можно будет остаться с ним на едине и поставить на полку как украшение интерьера, потому что борьбу выиграл, к примеру блюрэй.
  6. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2006 Пон 13:14:03
    Ни то и не другое, будущее за лазерным телевизором.

    Цитата:Лазерный телевизор – сладкое будущее
    13 октября 2006, 16:19

    Не менее громко кроме как "смерть плазменной технологии" говорят о лазерных телевизорах их создатели. Несомненно, относиться к подобного рода заявлениям необходимо осторожно, но если надежны инженеров станут реальностью, то о перспективах плазменных телевизоров действительно будут говорить лишь в прошедшем времени. "Новая революция" в сфере телевизоров обещает быть в два раза дешевле привычной плазменной и жидкокристаллической технологии, вдвое лучше по качеству и потреблять лишь четверть электроэнергии, чем конкуренты, сообщает 3Dnews.

    Возмутителями спокойствия стала австралийская компания Arasor International и ее партнер в США Novalux, которые на днях в Сиднее продемонстрировали продукт с указанными выше, просто фантастическими характеристиками (телевизор произведен Mitsubishi). На долю Arasor выпало производство уникального оптоэлектронного чипа, который управляет лазерным устройством проецирования от Novalux, уже используемого некоторыми производителями телевизоров. Представители компаний пояснили, что общемировая эра доступности лазерных телевизоров начнется в преддверии рождественских продаж 2007 года, новинки появятся в линейках таких производителей как Mitsubishi и Samsung.

    Важнейшим конкурентным преимуществом лазерных телевизоров станет не только ценовой и фактор экономичности, но и больший цветовой охват. Сегодня плазменные и LCD телевизоры способны покрыть лишь 30-35% цветовой палитры, которую способен видеть человеческий глаз. По словам инженеров-создателей технологии, лазерный телевизор способен продемонстрировать цветовой охват в 90%. Иными словами картинка может стать живой, как будто зритель смотрит в окно, а не на дисплей. Специалисты прогнозируют, что лазерные телевизоры займут сегмент 40 дюймов и выше, в то время как телевизоры с меньшей диагональю по-прежнему будут верны LCD технологии. Лазерная технология также найдет применение в сотовых телефонах, проекторах и кинотеатрах.



    [внешняя ссылка]

    Но! :
    Цитата:Впрочем, пока что это не более чем слова, убедиться в верности которых мы сможем лишь через год, когда компании Mitsubishi, Samsung и несколько других крупных производителей, которым будет доверено производство лазерных телевизоров, покажут первые экземпляры продукции.

    [внешняя ссылка]
  7. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2006 Пон 14:08:24
    ну ЖК не даст такого качества как плазма, возьмите запись DVD где очень много резких динамических сцен и ощутите разницу.
    на ЖК-LCD даже не на динамике видно размазню и артефакты.

    а ценники сильно завышены на плазму у нас, как и на ЖК.

    и никогда не слушайте советы продавцов, что они вам впаривают, в 90% случаях их советы для того, чтоб лишь бы продать.
  8. 04 Декабря 2006 Пон 14:26:42
    Swizard писал(а) :Никто не спросил главного почему-то... А что планируется смотреть на этом ТВ?


    Я смотрю НТВ+ и фильмы с дисков. "Эфирные" каналы смотрю только в первых числах месяца (если забываю заплатить за спутник). Но в связи с тем, что у меня нет жилплощади обхожусь простым телевизором за 100 долларов Смайлик :-)
  9. 04 Декабря 2006 Пон 14:30:34
    Эрхафан писал :Но в связи с тем, что у меня нет жилплощади обхожусь простым телевизором за 100 долларов Смайлик :-)

    а под мостом разве можно поймать хоть один канал эфирного тв? Мы краснеем!
  10. 04 Декабря 2006 Пон 14:30:52
    Эрхафан писал : Я смотрю НТВ+ и фильмы с дисков. "Эфирные" каналы смотрю только в первых числах месяца (если забываю заплатить за спутник). Но в связи с тем, что у меня нет жилплощади обхожусь простым телевизором за 100 долларов Смайлик :-)

    вот именно! на 37-сантиметровом экране они показывают просто идеально Хех!

    по лазерным ТВ - когда (и если) они станут массовым, а значит и доступным товаром, тогда и посмотрим. а пока это только озвученный вариант одной из возможных тенденций. есть ведь еще и проекционники, и другие технологии....
  11. 04 Декабря 2006 Пон 14:37:28
    Чего смеетесь? У меня на самом деле нет жилплощади. Снимаю квартиру за 125 долларов в месяц. В 12 лет это нормально? Смайлик :-)
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2006 Пон 14:44:49
    ИМХО Я бы взял плазму если деньги были. Тем более сейчас плазмы уже не те, что были лет 5 назад. У ЖК неоправданно высокая цена.

    Но эфир на плазме смотреть бы не стал, лучше уж двд.
  13. 05 Декабря 2006 Втр 18:33:06
    Эрхафан писал :Понравился вот такой телевизор - SONY KDL-52X2000. PS У Шарпов, кста, вроде время отклика повыше чем у Сонь... Confused

    ща...

    ыгыгы
    у шарпа одна модель в категории фул аш ди LC 45GD1E

    и контрастность у нее 800:1
    против соньковских 7000:1
    :о)

    сони бравия фул ашдиковские зэ бест. НТВ начало уже в формате Full HD вещать. а блю рэй или нет это не от телевизора а от плеера зависеть будет. (це тундрам утверждающим непонять что непонять про что)
  14. 05 Декабря 2006 Втр 19:23:49
    Ок, уговорили. Беру SONY KDL-52X2000
  15. 05 Декабря 2006 Втр 19:40:46
    Эрхафан писал :Ок, уговорили. Беру SONY KDL-52X2000



    Будешь на нём в тетрис резаться по сетке???

    Смайлик :-)
  16. 05 Декабря 2006 Втр 19:44:57
    Кот Матроскин писал :

    Будешь на нём в тетрис резаться по сетке???

    Смайлик :-)


    Я потерял дистрибутив сетевого тетриса Недовольство!

    PS Я тут видел какой-то сони-магазин на Лиговке (проезжал мимо) - они там ТВ торгуют? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд