Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нужны ли обязательные уроки православия в школе нашим детям? 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 65574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11
    Вы наверное не в курсе, но в связи с появлением нового школьного предмета «Основы православной культуры» на сайтиках и хомячках различного толка стало модно ставить интерактивное голосование типа «А как ты относишься к введению этого предмета в школе?». Так же ваам возможно неизвестно, что ЗодДу (то есть мне) - воинствующему грешнику и христопродавцу - похуй на моду и тыкать кнопки западло. Нопоразмышлять по поводу прочитанного и увиденного - это я люблю.

    Так вот, новый школьный предмет, безусловно важное и полезное гавно, разжигающее межнациональную рознь и способствующее росту напряженности в обществе. И хрен сним, что предмет вводицца в некоторых областях, в этих регионах живут не тока чурки, так и мы - евреи и русские – стержневые нации современной России. И поэтому уместнее было бы назвать новый предмет типа «История религии» и официально, максимум полторы недели, изучать мусульманство, а весь оставшийся год – иудаизм и православие, как самые правильные религии.

    Пугает другое. Как всегда предмет ввели, а преподавателей не хватает. Согласно последней исповеди секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, священника Михаила Дудко, религиозной пропаганды на уроках не будет. А раз не будет религиозной пропаганды, к проведению уроком можно допускать даже священников.

    Одним словом, наше правительство во главе с ВВП заебались уже искать национальную идею, ну не верит у нас народ ни во что, хоть в таз садись. А если народ не во что не верит, как им рулить?

    При этом как-то неучитывается, что церковь, кладущая на то, что она по сути отделена от государства, компрометирует себя с нездоровым рвением. Я как узнал, как какой-то поп из главных брякнул: "типа, предмет надо делать обязательным, потому что если он будет факультативным, никто из детей на него не пойдет", так и остолбенел.

    Очень понравился коммент в одном ЖЖ:

    "Тема хорошая, дети должны знать в чем суть христианства, чем православие отличается от католицизма и протестантизма и чо вообще в мире происходило первые 400 лет нашей эры.
    То что нам преподавали по истории это полная хуйня. Поэтому с этой точки зрения предмет важен и нужен. Но вот что на нем будут преподавать и главное КТО? Эти священики они же на 90% или пидорасы или ананисты или педофилы. Недавно буквально иду на работу, у нас рядом там церковь - на алтуфьевском шоссе - стоит волга черная, я прохожу мимо - заглядываю в салон - там сидят два попа и дрочат друг у друга. Жалко фотоаппарата не было с собой."

    Что вы думаете по этому поводу?
  2. 20 Сентября 2006 Срд 11:58:00
    Конечно, нужно - растут дети нулевые, ничего не знают, не хотят, не стремятся ни к чему... можно смело сказать "дебилы", может вера поможет???????
  3. 20 Сентября 2006 Срд 12:33:57
    Лукавый писал(а) :Конечно, нужно - растут дети нулевые, ничего не знают, не хотят, не стремятся ни к чему... можно смело сказать "дебилы", может вера поможет???????


    Уверяю тебя вера не поможет. Абсолютно точно. Вера превратит нулевых детей и дебилов, в дебилов с крепкой верой внутри. В том что у нас такие дети растут религия не виновата и не ей эту проблему исправлять. А если дать ей шанс попытаться что то исправить, то она такого натворит, самим потом страшно станет.
  4. 22 Сентября 2006 Птн 22:17:11


    хорошая аргументация, товарищ швондер!
    многие вас поддержат!

    Цитата :Кстати о психушке, когда я работал там санитаром, то заметил, что большая половина различных расстройств возникает именно на основе православия, обращаю внимание ПРАВОСЛАВИЯ, то есть того чему будут учить наших детей.


    "вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."
  5. 01 Декабря 2006 Птн 11:57:23
    25.11.2006 года три комиссии Общественной палаты на совместном заседании утвердили рекомендации для Минобрнауки "по вопросам изучения религиозной культуры. Эти рекомендации делают невозможным изучение в школах такого предмета как "Основы православной культуры". скандальный школьный предмет заменят на религоведение. А детям до 14 лет для изучения религиозных предметов и вовсе понадобится письменное согласие родителей..
  6. 01 Декабря 2006 Птн 13:49:13
    Слава тебе, Иисус!!!
  7. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2006 Птн 23:38:48
    Ленуся писала :25.11.2006 года три комиссии Общественной палаты на совместном заседании утвердили рекомендации для Минобрнауки "по вопросам изучения религиозной культуры. Эти рекомендации делают невозможным изучение в школах такого предмета как "Основы православной культуры". скандальный школьный предмет заменят на религоведение. А детям до 14 лет для изучения религиозных предметов и вовсе понадобится письменное согласие родителей..


    Видимо, все три основные конфессии принесли такие большие и очень одинаковые взятки, что пришлось сказать: "Ребята, извините, мы пока не готовы" Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 02 Декабря 2006 Суб 0:59:47
    Я уже говорил, что нет.
    Еще раз повторюсь, это навязывание идеологии, хватит марксизма...
  9. 02 Декабря 2006 Суб 16:08:38
    нужно преподовать основы всех религий
  10. 02 Декабря 2006 Суб 23:22:59
    Аскар писал :нужно преподовать основы всех религий


    Это прошлое, цепляться за прошлое это путь в никуда.
  11. IsAeV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2006 Суб 23:46:02
    Мда... дожились. Вы посмотрите на что похожи люди которые не просто ходят в церковь но посвящают себя ей? Это просто УЖОСНАХ!!! Мне откровенно доп*зды, но вот я не хочу чтобы моему сыну навязывали эту херню. Каждый выбирает сам, каким богам ему служить... Бог есть, но у каждого он свой, и нехер навязывать всем свою идеологию. Проще говоря - Ф ТОПКУ. Правильно было сказано, что правительство не может найти национальную идею и уже не знает где ее искать. В 19 веке это было нормой жизни, но в наше время это мягко говоря нето.
  12. 02 Декабря 2006 Суб 23:51:48
    Да.
    Однако национальная идея нужна, но она не стояла и не стоит рядом с религией.
    Вера в богов - это прошлое.
  13. 03 Декабря 2006 Вск 3:06:40
    культом пахнет.Это уже проходили.
  14. 03 Декабря 2006 Вск 12:40:14
    ВКК писал(а) :культом пахнет.Это уже проходили.


    А чем плох культ.
    Им просто пугают.
    Причем те, кто использовал бы его в своих корысных целях.
  15. 03 Декабря 2006 Вск 15:47:25
    Я думаю, что обязательные уроки не нужны! У нас вроде свобода мысли в стране, кто захочет, тот будет самостоятельно изучать, а кто не хочет, для того эти уроки будут мучением!
  16. 03 Декабря 2006 Вск 17:03:02
    Ленуся писала :Данный предмет должен быть факультативным. Хочешь ходи и слушай, не хочешь - не ходи и не слушай. По своему усмотрению. В институте был предмет "Религиоведение", так вот он был именно факультативным.

    Полностью поддерживаю...
    А то получается с детства навяливают точку зрения прециозную и она по жизни у человека довлеющая. В нашем МИРЕ - современном, другую щёку подстовлять смертельно опасно ИМХО
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 16, 17, 18  Вперёд