Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Амурская сеть МЕЛАН 

Создана: 09 Августа 2005 Втр 17:30:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 22413

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Августа 2005 Втр 17:30:45
    Взято с сайта Омские локальные сети

    Вот уже как несколько месяцев я подключен к сети МЕЛАН.

    Мелан коммерческая сеть основано весной 2005 года. Лицензий на предоставления услуг передачи данных и телематики нет, единственное, что смогли показать представительский договор с каким то провайдером. В документах фигурирует юридическое лицо ООО Ангара.
    Общее количество абонентов администрацией скрывается, называется цифра более 100 чел.
    Из этих более 100 чел в сети видно максимум 30 чел. При сканировании сети в течении месяца установлена цифра 75 компов.


    ПОДКЛЮЧЕНИЕ

    У нас самое дешёвое подключение к интернату, всего 600 руб (слова Администрации)

    Подключили меня за 1800 (сетевуха была моя). Оказалось что 600 руб это только подключение. Ещё надо 380 заплатить за подключение к Интернету. За сетевую если нет своей 240 -300 руб. 7 руб за метр кабеля. Плюс какие-то мудрые расчеты и в итоге насчитали мне 1800 руб.

    Подключало меня аж 5 монтажников (Как в анекдоте сколько монтажников требуется чтобы ввернуть лампочку) , последние 3 этажа пришлось помогать самому явно нехватало прямых рук. Подключение растянулось на 2 дня.

    В некоторых случаях заводка кабеля в квартиру осуществляется через окно в итоге висит линк и болтается на ветру.

    И вот я в сети, сижу на тарифе ЭЛИТ 300 руб в мес. Абоненка + 100 Мб включенного интернат трафика. В среднем Инет обходится мне 2 руб метр. на остальных тарифах инет идёт от 4 до 3 руб метр.

    ОРГАНИЗАЦИЯ СЕТИ

    Звезда 100 Мб. Все магистральные линки выполнены неэкранированной витой парой для внутренней прокладки. Оборудование в основном 8 портовые Д-линки. Грозозащит до первой грозы не было. Итог 27 сгоревших свича плюс сетевухи и материнские платы пользователей.
    После установки грозозащит выход оборудования составил 4-5 свича из 54 установленых.

    Явно хромает организационный момент. Усилия распыляются на максимальное покрытие территории нежеле на планомерное развитие и создание стабильно работающей сети. Подключаются дома не представляющие интереса для подключения одного единственного пользователя тянут кабель через 2 -3 дома.
    При этом редко в каком доме количество абонентов превышает 2-3 чел.

    РЕСУРСЫ СЕТИ

    Файловый сервер - последние три месяца обновлений музыки, фильмов, игр и софта не наблюдал.

    Веб сервер - на котором крутится криво поставленный сайт администрации сети на движке РНР Nuke + форум непользующийся популярностью. На форум вторую неделю невозможно зайти слетела SQL база.

    Спутниковый Интернет через Скай Линк работа неудовлетворительная. Общее время простоя работы инета составляет до 30-40 % времени. Инет либо глючит либо преподает на несколько дней.

    Зато в сети пол десятка Администраторов Десяток различных модераторов. А всё как в народной мудрасти у ДЕСЯТИ НЯНЕК ДИТЯ НЕКОРМЛЕНО.

    На вопрос что модерирует и админит такое количество народа ответ стандартный НЕМНОЖКО FTP СЕРВЕР, НЕМНОЖКО ФОРУМ, НЕМНОЖКО САЙТ.
    При таком количестве ответственности никакой. Соответственно некому предъявлять притезии. Если что встало из ресурсов время реакции администрации растягивается на недели.

    С ремонтом сети дела обстоят лучше в течении 2-4 дней починят.

    ПОЛИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ

    Для рядового пользователя остаётся загадкой.
    В идеале отношения регулируются на основе договора заключенного при подключении. В реале договор фикция.

    Условия меняются кардинально. Через полтора месяца пребывания в сети оказалось что 100 мб включенного в тариф и неиспользованного в течении месяца трафика сгорают раньше переносились на следующий месяц. При нестабильной работе инета выкачать 100 метров в мес. по существу не всегда получается.

    Через месяц сеть узнала. Превышение исходящего трафа на 10% от входящего оплачивается по 2 руб метр. и т.д. ...........

    Хотя изначально об этом не было сказано и слова.

    Любой проект пользователей направленный на развитие сети блокируется Админами и модераторами. Причина банальна проста недай бог пользователи возьмут инициативу в свои руки.

    Не реальной помоши ни диалога от администрации не дождаться. Все договоренности остаются только на словах

    В общем сеть больше напоминает балаган.......
  2. 13 Декабря 2005 Втр 8:50:04
    да можно добится и лучшых - результатов - было - бы желание - и подкрепеленное финансами :)
  3. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2006 Вск 11:56:53
    У меня вопрос по теме: есть ли сетка в Амуре, в районе трамвайного кольца
    (ул.Багратиона), если есть, то, ребята, плиз, напишите хоть какую-нить инфу. Был в Мелане, они говорят, что работают
    только до диспетчерской, за диспетчерской своя сеть. КАКАЯ????
  4. 21 Ноября 2006 Втр 0:46:38
    мелан работает только до 16 школы, если смотреть по направлению к трамвайному кольцу.....дальше они "обещали" только через полгода.
    У нас в планах есть создание сети в районе от 16 школы до трамвайного кольца и по возможности далее....проводим опрос насколько это небходимо. пишите Spyden2005@inbox.ru
  5. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 13:22:38
    Даниил писал :мелан работает только до 16 школы, если смотреть по направлению к трамвайному кольцу.....дальше они "обещали" только через полгода.
    У нас в планах есть создание сети в районе от 16 школы до трамвайного кольца и по возможности далее....проводим опрос насколько это небходимо. пишите Spyden2005@inbox.ru

    Заинтересован!
    Хотя веб стрем недавно подрубил.
  6. 21 Ноября 2006 Втр 19:23:26
    Igoreha, день добрый! Желающих вообще много в вашем районе? мы сейчас примерно прикидываем кол-во пользователей сети...
  7. 23 Ноября 2006 Чтв 20:34:42
    сколько стоить будет в мой дом? баргатиона 6?....4 этаж - раньше думал не цепляться...етперь хочется (не из за инета), а из-за возможности сетки...у вас много там чего можно найти скачать?
  8. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 14:53:15
    Даниил, может имеет смысл отдельную тему сделать насчет сети от 16 школы и до кольца? Планируете охват только вдоль Багратиона? Дотянетесь ли до 21 Амурской в районе домов ?
  9. 24 Ноября 2006 Птн 20:56:23
    вообще в планах не только ул.багратиона, рассчитываем и до 21 амурской.также бы хотелось услышать пожелания "будущих абонентов" насчет контента сети.....
    Lit, а ваш номер дома?
  10. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 21:47:41
    Даниил писал :вообще в планах не только ул.багратиона, рассчитываем и до 21 амурской.также бы хотелось услышать пожелания "будущих абонентов" насчет контента сети.....
    Lit, а ваш номер дома?

    Я тока "ЗА" за ваши начинания!
    Но вы не забываете, что этот участок от 21 амурской и до стоянки у тр.кольца охвачен одной большой сетью!!!
    Будут вопрсы, стучи в асю! Пообщаемся..
  11. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 22:48:22
    Народ а (кто у трамвайного кольца) че вы напрягаетесь у нас своя БОЛЬШАЯ сеть, платишь только за проводку кабеля и интернет все ост бесплатно и абонентки нет (один фиг не платят)
  12. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 22:55:25
    sh1wt писал :Народ а (кто у трамвайного кольца) че вы напрягаетесь у нас своя БОЛЬШАЯ сеть, платишь только за проводку кабеля и интернет все ост бесплатно и абонентки нет (один фиг не платят)

    А подробнее!!!!!!!!
    Подробнее плиз!!!!!!!!
    Напиши аську, пообщаемся!
    Exclamation
  13. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 23:06:20
    Igoreha писал :
    sh1wt писал ... :Народ а (кто у трамвайного кольца) че вы напрягаетесь у нас своя БОЛЬШАЯ сеть, платишь только за проводку кабеля и интернет все ост бесплатно и абонентки нет (один фиг не платят)

    А подробнее!!!!!!!!
    Подробнее плиз!!!!!!!!
    Напиши аську, пообщаемся!
    Exclamation

    аськи нет ;-( я по агенту sh1wt@mail.ru...
    компов более 80 но это реально за все про все подключение 800ре (платишь и пацаны ВСЕ сами мутят) кстати кабель сюда тоже входит...
    нет - 50 ре абонентка + 2,5 метр
    про наполненость что могу сказать... ну, все что мне нужно там лежит..
    поиграться тоже найдешь с кем...
  14. 25 Ноября 2006 Суб 12:49:11
    а мне так ни кто и не ответил
  15. DCCK


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2006 Суб 21:10:00
    А ты никому не нужен :)))
  16. 26 Ноября 2006 Вск 0:28:49
    DCCK писал :А ты никому не нужен :)))
    вы сильна заблуждаетесь...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд