Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь поступление в ОМГУ 

Создана: 18 Ноября 2006 Суб 18:52:17.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 15510

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. ШАМСик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Ноября 2006 Суб 18:52:17
    У кого есть недавний опыт поступления в омский госуд.универ им. Достоевского?
    Стоит ли платить бешенные деньги (23000р.) для обучения на подготовит. отделении (рабфаке) или можно пойти на обычные подготовит. курсы незадолго до вступит . экзаменов, которые стоят значит. дешевле?
    Есть ли большая разница уровня подготовки ?
  2. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 22:57:42
    ШАМСик писала :У кого есть недавний опыт поступления в омский госуд.универ им. Достоевского?
    Стоит ли платить бешенные деньги (23000р.) для обучения на подготовит. отделении (рабфаке) или можно пойти на обычные подготовит. курсы незадолго до вступит . экзаменов, которые стоят значит. дешевле?
    Есть ли большая разница уровня подготовки ?
    смотря на какую специальность хочешь поступить если история, археология и музеология то и без рабфака если голова есть поступишь
    если социология политология или др. если не гений то ОБЯЗАТЕЛЬНО иди, почти все(кроме тех кто орал да ппрогуливал)знакомые поступили на бюджет
    сам историк 1 курса если че sh1wt@mail.ru обращайся помогу чем смогу
    и еще все сказаное выше относительно поступления на бюджет на комер и лишь ПОЛНЫЕ дибилы не поступают
  3. ШАМСик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2006 Втр 8:35:06
    sh1wt писал :смотря на какую специальность хочешь поступить если история, археология и музеология то и без рабфака если голова есть поступишь

    да, хочу на историю.
    подскажи, пожалуйста, как мне без рабфака готовиться, у меня денег нет и работаю целый день. я хотела вообще-то даже на заочный. хотела сдавать историю вместо обществознания.
  4. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 10:36:35
    [[/quote]
    подскажи, пожалуйста, как мне без рабфака готовиться, у меня денег нет и работаю целый день. я хотела вообще-то даже на заочный. хотела сдавать историю вместо обществознания.[/quote]
    обыкновенные сборники для поступающих в вузы + тесты типа подготовки к ЕГЭ и т.д. и тп
    когдаих читаешь создается ощущение что на курсах говорили тоже самое...
    но это мое мнение, я сам поолитолог, сегодня узнаю как историки поступали и вечером отвечу
  5. ШАМСик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2006 Втр 18:33:43
    У меня были примеры тестов, но есть ли литература, по какой надо готовиться для ответов на эти тесты (напр. обществознание), я брала учебник 10-11 класса, читала , но этого недостаточно. Где этот материал набирать ?
    А всё же историю, наверное проще сдавать ? там ведь более конкретные вопросы ? а то по обществознанию наполовину бред какой-то...
  6. 21 Ноября 2006 Втр 18:46:49
    Мне кажется, что для сдачи истории и/или обществознания достаточно общих знаний и обычного уровня эрудированности Смайлик :-) Готовиться к ним не надо. Как, впрочем, и к другим экзаменам - в ОмГУ чрезвычайно простые экзаменационные требования.
  7. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 20:49:47
    ШАМСик писала :У меня были примеры тестов, но есть ли литература, по какой надо готовиться для ответов на эти тесты (напр. обществознание), я брала учебник 10-11 класса, читала , но этого недостаточно. Где этот материал набирать ?
    А всё же историю, наверное проще сдавать ? там ведь более конкретные вопросы ? а то по обществознанию наполовину бред какой-то...

    вообще если честно право сдавать наааамного легче...
    да лит-ра есть: по истории читай все учебники котрые попадаются(да одно и тоже, но так лучше запоминается) , а вообще с возвратом могу поделится тем по чему готовился я
  8. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 20:49:58
    ШАМСик писала :У меня были примеры тестов, но есть ли литература, по какой надо готовиться для ответов на эти тесты (напр. обществознание), я брала учебник 10-11 класса, читала , но этого недостаточно. Где этот материал набирать ?
    А всё же историю, наверное проще сдавать ? там ведь более конкретные вопросы ? а то по обществознанию наполовину бред какой-то...

    вообще если честно право сдавать наааамного легче...
    да лит-ра есть: по истории читай все учебники котрые попадаются(да одно и тоже, но так лучше запоминается) , а вообще с возвратом могу поделится тем по чему готовился я
  9. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 20:55:31
    по поводу поступления (это со слов самих историков) поступать достаточно легко, бюджетных мест много, кто не поступил на др. спец-ти перекидывают сюда так что не парься...
    готовься спокойно, без паники Wink
  10. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2006 Втр 21:23:51
    Было бы все действиетльно так просто...
    Мож, конечно для историков-да, но на эконом, юр, фмб поступить сложно...
  11. 21 Ноября 2006 Втр 21:32:47
    KOS писал :на эконом, юр, фмб поступить сложно...


    Я как раз говорил про эконом и юрфак Смайлик :-) В ОмГУ на этих факультетах ОЧЕНЬ легкие экзаменационные задания.
  12. 21 Ноября 2006 Втр 21:48:10
    Эрхафан писал : В ОмГУ на этих факультетах ОЧЕНЬ легкие экзаменационные задания.

    Одноклассник!..Тьфу, ОДНОГРУППНИК!.. Смайлик :-)
  13. 21 Ноября 2006 Втр 21:50:07
    Мэм писал(а) :
    Эрхафан писал ... : В ОмГУ на этих факультетах ОЧЕНЬ легкие экзаменационные задания.

    Одноклассник!..Тьфу, ОДНОГРУППНИК!.. Смайлик :-)


    Ты тоже поступила в этом году? А почему на пары не ходишь?
  14. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2006 Втр 21:51:11
    Эрхафан писал :
    KOS писал ... :на эконом, юр, фмб поступить сложно...


    Я как раз говорил про эконом и юрфак Смайлик :-) В ОмГУ на этих факультетах ОЧЕНЬ легкие экзаменационные задания.


    хмммм
    Абсолютно не согласен.
    В каком году вы поступали?
    Вы насколько я знаю истфак закончили??? Почему же не пошли на более престижные факультеты??? (не хочу никокго обидеть, но юр, фмб и кэном являются престижными,это придумал не я)
  15. 21 Ноября 2006 Втр 21:53:36
    Эрхафан писал :

    Ты тоже поступила в этом году? А почему на пары не ходишь?


    Ну я же староста Норм.
  16. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 21:55:09
    Эрхафан и Мэм а с какой вы специальности???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд