Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел google.earth - это в реальном времени, или уже по нафотанным 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 15:44:05.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2699

  1. 16 Ноября 2006 Чтв 15:44:05
    Подскажите!
  2. 16 Ноября 2006 Чтв 15:45:56
    это в НЕ реальном времени. давность как мин год. даже больше.
  3. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2006 Чтв 15:46:10
    фотографии......причём сделаные в разное время.....некоторые датируються 2002 годом......фото постоянно обновляються.....но Россия снята в основном с плохим качеством и данные устаревшие
  4. 16 Ноября 2006 Чтв 15:55:47
    3-х летние снимки, это даже на сайте написано или в проге, не помню уже. Новосиб качественно сделан, москва и питер тоже.

    Кстати Новосиб где то майский. А Омск несколько лет как минимум.
  5. 16 Ноября 2006 Чтв 17:51:02
    Омск посмотри - там еще метромост не достроен. 3 года я думаю. Причем по всему миру. Т.к. иначе шпионская инфа.

    ***********
  6. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2006 Чтв 18:40:00
    В реальном времени это неплохо )
    Желательно увеличение до 1 кв.метра..
    Арендовать пару спутников у НАСА и Министерства Обороны.. :)
  7. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2006 Чтв 21:42:56
    Омская область 2004-2005 год. Думаю, остальная Россия не новее. Популярные места в США - видел - фото этого года.
  8. 16 Ноября 2006 Чтв 21:57:56
    SergeV писал :Омская область 2004-2005 год. Думаю, остальная Россия не новее. Популярные места в США - видел - фото этого года.


    В новосибе я наблюдаю за одной стройкой. Сейчас (ноябрь) дом построен и отделываеца сайдингом. На фото не хватает одново этажа. Этаж был возведен в июле. Значит где то май. Учитывая легкую травку.
  9. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 9:42:19
    Ну я по Омску смотрю.. Как был недостроенный мост полгода назад, так и сейчас ничего не изменилось. В области тоже некоторые места сравнивал.

    Что касается "в реальном времени" - это доступно только за большие деньги. Мне представляется это так. Есть сеть спутников (военных, ессно), охватывающих в любой момент времени всю площаlь планеты. Помните - система ПРО? Приходит запрос на просмотр определенного квадрата - вычисляется, какой спутник висит над этим квадратом. Ему посылается сигнал на разворот "глаза" по указанным координатам ну и увеличение до нужных размеров. Повезет, если не будет облачности. Спутники скорее всего на эллиптических орбитах - на геостационаре не так много места и уязвимость больше.
    Теперь представим себе, что запрос посылают не ограниченное количество пользователей со специальным допуском из NASA, а тысячи желающих последить за своей женой или помахать себе с балкона ручкой.. (на июль этого года число пользователей Google Earth перевалило за 100 миллионов). Это же вы будете месяцами стоять в очереди к заветному спутнику!
    Так что хотите видеть в реальном времени - запускайте собственный спутник. Или web-камеры ставьте.
    Very Happy
  10. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 10:18:51
    SergeV писал :
    Что касается "в реальном времени" - это доступно только за большие деньги. Мне представляется это так. Есть сеть спутников (военных, ессно), охватывающих в любой момент времени всю площаlь планеты. Помните - система ПРО?

    А что за брешь такая на карте Омска в районе Амурского посёлка. это imho военный объект. А за ним, возможно, вдётся наблюдение.
    Точно знаю, что в Омске даже были ракетные шахты.
    На месте затопленных ракетных шахт сейчас детский лагерь, по-моему Лесное (если не попутал), рядом с Гауфхутором.
  11. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 10:27:22
    digGer писал :А что за брешь такая на карте Омска в районе Амурского посёлка. это imho военный объект.

    Арт.склады.

    digGer писал :Точно знаю, что в Омске даже были ракетные шахты.
    На месте затопленных ракетных шахт сейчас детский лагерь, по-моему Лесное (если не попутал), рядом с Гауфхутором.

    Затопленные ракетные шахты есть - километров 30 от города. Выезд через Амур/Кирпичный пос. и по бетонке. Точнее не скажу Норм
  12. 17 Ноября 2006 Птн 18:37:52
    SergeV писал :
    digGer писал ... :А что за брешь такая на карте Омска в районе Амурского посёлка. это imho военный объект.

    Арт.склады.

    digGer писал ... :Точно знаю, что в Омске даже были ракетные шахты.
    На месте затопленных ракетных шахт сейчас детский лагерь, по-моему Лесное (если не попутал), рядом с Гауфхутором.

    Затопленные ракетные шахты есть - километров 30 от города. Выезд через Амур/Кирпичный пос. и по бетонке. Точнее не скажу Норм


    Был я на этих шахтах... там такая земляника не полях растет!!! Баальшая!
  13. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 9:40:59
    Цитата :Или web-камеры ставьте

    Сам себе идею дал Лыба
    Система слежения за пробками на дорогах. В Омске еще нету.
    Ставим камеры на основных магистралях, выводим на сайт, получаем онлайн картину ситуации на дорогах. Дальше степень автоматизации зависит от фантазии - от простого увеличения фрагмента карты как в 2ГИС до автоматического распознавания пробок и построения оптимального маршрута по двум заданным точкам.
    Услугой могут воспользоваться как частные автовладельцы, так и грузоперевозчики при формировании маршрутов.