Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 892753

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 269,
, 271 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 14 Ноября 2016 Пон 10:59:55
    Prodigal Son писал :

    Теперь даже если не еду никуда а просто грею, то раз в день выхожу и прогазовываю, что бы слить из трубы воду.

    Я для отвода конденсата сверлю 1-2 отверстия диаметром 2-4 мм в самой нижней точке глушителя. Так делать мне посоветовал человек который как то давно ремонтировал мне глушитель. Как следствие конденсат не накапливается и это повышает ресурс самого глушителя. Могу ошибаться,но одно время на Волгах отверстия в глушителе делали прямо на заводе.
  3. 14 Ноября 2016 Пон 11:07:19
    Перемерзает не банка глушителя, а в основном магистраль ближе к концу. Я спилил конец выхлопной трубы под углом в 45 градусов, выход даже не обмерзает.
  4. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2016 Пон 12:05:05
    Псения Кобчак писала : У кого спокойно заводится автозапуском при минус 25? При условии что машина на улице стоит.
    Я поставила на минус 18, причём масло синтетика свежее, аккум новый, свечи тока заменили , воздушный фильтр новый и заводится ну с третьей попытки ... Негодую прям, что ещё ей надо

    Ей надо вебасты :)
  5. 14 Ноября 2016 Пон 12:10:34
    NecRon писал :
    Псения Кобчак писала ... : У кого спокойно заводится автозапуском при минус 25? При условии что машина на улице стоит.
    Я поставила на минус 18, причём масло синтетика свежее, аккум новый, свечи тока заменили , воздушный фильтр новый и заводится ну с третьей попытки ... Негодую прям, что ещё ей надо

    Ей надо вебасты :)

    Если деньги есть на саму Вэбасту и на ежегодную замену аккума то вариант
  6. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2016 Пон 12:21:44
    dva-73 писал :
    NecRon писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : У кого спокойно заводится автозапуском при минус 25? При условии что машина на улице стоит.
    Я поставила на минус 18, причём масло синтетика свежее, аккум новый, свечи тока заменили , воздушный фильтр новый и заводится ну с третьей попытки ... Негодую прям, что ещё ей надо

    Ей надо вебасты :)

    Если деньги есть на саму Вэбасту и на ежегодную замену аккума то вариант

    Не меняю аккум каждый год. Там есть простое правило, вебасто должна работать по времени меньше, чем длится ваша поездка, тогда аккуму будет нормально.
  7. 14 Ноября 2016 Пон 12:41:39
    Винокур писал : Я для отвода конденсата сверлю 1-2 отверстия диаметром 2-4 мм в самой нижней точке глушителя.

    Да ладно вам! Такая ситуация если и бывает то НГ-праздники, раз в год.
    Глушитель сверлить из за этого? Народ у нас не любит жизни без кардинальных решений. )))
    Я теперь просто ацетон подливаю в бак зимой, конденсата меньше гораздо. А у вас, вообще халявный спирт есть! Перегоните его до 99 оборотов и в бак его! )))
  8. 14 Ноября 2016 Пон 12:50:54
    Автоодеяло уже кто-нибудь покупал ?
    "Что, Где, Почем ?" Very Happy
  9. 14 Ноября 2016 Пон 12:52:25
    Уважаемый, оттого что вы бухнете в бак спирт или ацетон, конденсат в выхлопной магистрали появляться не перестанет, он там не только из-за водяного пара в выхлопе
  10. 14 Ноября 2016 Пон 13:22:38
    NecRon писал :
    Псения Кобчак писала ... : У кого спокойно заводится автозапуском при минус 25? При условии что машина на улице стоит.
    Я поставила на минус 18, причём масло синтетика свежее, аккум новый, свечи тока заменили , воздушный фильтр новый и заводится ну с третьей попытки ... Негодую прям, что ещё ей надо

    Ей надо вебасты :)


    зы
    Переставьте в другое место гвоздь датчик, который -18.
    Если нет возможности -10 выставить.
  11. 14 Ноября 2016 Пон 13:32:10
    Выставила минус 12 . Нормально всё теперь. Я просто начиталась как у других в минус 35 с полоборота заводится машинка.
    Мужики как всегда преувеличивать склонны Гы-гы-гы
  12. 14 Ноября 2016 Пон 13:33:50
    Псения Кобчак писала : Выставила минус 12 . Нормально всё теперь. Я просто начиталась как у других в минус 35 с полоборота заводится машинка.
    Мужики как всегда преувеличивать склонны Гы-гы-гы

    Если машинка стоит в капгараже, да еще и с подогревом под пузом, то конечно с полпинка)))
  13. 14 Ноября 2016 Пон 13:38:20
    StartNik писал(а) : Автоодеяло уже кто-нибудь покупал ?
    "Что, Где, Почем ?" Very Happy
    Apex-shop на Степанца, ребята есть у нас на форуме. Вчера брал Автотепло №2 за 1600.

    По теме: выставил -18 и забыл о машине. Живёт своей жизнью и с утра всегда заводится.
  14. 14 Ноября 2016 Пон 13:40:52
    Вырезали из "кошмы противопожарной" - дешево и сердито.который год уже ей пользуюсь
  15. 14 Ноября 2016 Пон 13:50:34
    А так же не забываем про картонку на радиатор.
  16. 14 Ноября 2016 Пон 14:40:10
    Prodigal Son писал :
    Винокур писал ... : Я для отвода конденсата сверлю 1-2 отверстия диаметром 2-4 мм в самой нижней точке глушителя.

    Да ладно вам! Такая ситуация если и бывает то НГ-праздники, раз в год.
    Глушитель сверлить из за этого? Народ у нас не любит жизни без кардинальных решений. )))
    Я теперь просто ацетон подливаю в бак зимой, конденсата меньше гораздо. А у вас, вообще халявный спирт есть! Перегоните его до 99 оборотов и в бак его! )))

    Вот даже спорить не буду.А то как барабан и отверстия получится))))

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 269,
, 271 ... 446, 447, 448  Вперёд