Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кошка и пылесос 

Создана: 13 Ноября 2006 Пон 17:33:24.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5263

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Ноября 2006 Пон 17:33:24
    У кого-нибудь кошка не боится пылесоса? У меня все кошки, которые были - боялись ужасно. И фена тоже. Интересно почему?
  2. 13 Ноября 2006 Пон 20:43:16
    Кошки боятся свиста воздуха. Шипение или свист воздуха для них это угроза. Видели как они шипят когда агрессивны?
    Для любой кошки пылесос - это огромный кот готовый ее порвать :) Но ничего приучить можно :)
  3. 13 Ноября 2006 Пон 21:31:34
    до той кошки, которая сейчас у меня, была другая, ее мы демонстрировали друзьям и знакомым как феномен: кошка просто обожала пылесоситься, ее перло от этого, еще пуще, чем от кота... вот так то.... не все боятся, есть и исключения
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2006 Пон 21:37:57
    Мой кошка боится, как все нормальные кошки, пылесоса, но предпочитает из укромного места надлюдать за лютым врагом. Один раз взяли мы с собой кытьку на родительскую дачку, у нее бедной от перемены места чуть разрыв сердца не случился. На даче она нашла укромное место в гараже, залезла там под доски, лежащие вдоль стены и щимилась там весь день. Вечером собрались домой, стали кошку выковыривать из под досок, а там оказывается еще и опилки были, у нее все пузико в опилках, а она у меня шиншилла - в пухе и длинной шерсти опилки запутались, всю машину ими засыпала и поэтому дома мы не придумали ничего умнее, как кошку... пропылесосить Офигеть После этой процедуры (я держала кошку) мои ноги и руки все были в кровавую полосочку.
    Я поняла, таким образом, что кошки не любят, когда их пылесосят Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Но какого же было моё удивление, когда у соседки я увидела кота сиамского, который вальяжно разваливался перед пылесосом и поварачивался, когда его пылесосили, то одним, то другим бочком, то пузико подставлял... вот как бывает еще, оказывается Офигеть
  5. 13 Ноября 2006 Пон 22:06:27
    не знаю, как кошки
    но, пылесос был единственным средством, который мог поставить на место моего французского бульдога (ныне покойного)
  6. 13 Ноября 2006 Пон 22:52:44
    Скорее всего звук втягиваемово воздуха имеет в диапазоне определенные высокие частоты, на которые реагируют звери. Или поток воздуха. Скорее всего у кошек через усы, ведь именно усами она улавливает малейшие движения воздуха. Может сила потока или звук как то ассоциируется у них с опасностью. Можно проверить, пелотки не согласяцца, но если у потсанов есть коты, опалите им зажыгалкой усы, и проверьте реакцию снова. Усы потом снова вырастут
  7. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2006 Пон 23:57:48
    Кис-кис - ультразвук?
    Мдааа.
    Я своего первого, ныне покойного кота, пылесосил, он на спину ложился и урчал, его это вштыривало.
  8. 14 Ноября 2006 Втр 9:42:16
    Сантехник-экстремал писал :... Можно проверить, пелотки не согласяцца, но если у потсанов есть коты, опалите им зажыгалкой усы, и проверьте реакцию снова. Усы потом снова вырастут

    Да они и так у них меняются когда нужно...Я у своего кота это замечаю, так что палить зажигалкой ему усы и брови не буду Норм
  9. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2006 Втр 10:17:06
    Злыдня писала :Какой-то неправильный кот. Или желает чтобы к нему только по имени обращались? А плебейское "кис-кис" ниже его достоинства?


    У меня кошки были которые на кис-кис не реагировали. Я их с малолетства приучала к имени, и всех домашних по этому поводу строила. Поэтому у меня кошечка всегда откликалась на имя - Фенька. Хотя в нем не шипящих не свистящих.
    Я думаю, что они слышат интонации, которые мы даже не замечаем.
  10. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2006 Втр 10:17:56
    У меня кошка боится ужасно. Как только я достаю пылесос, у нее глаза округляются и она бежит тариться куданибудь..
    А после выключения подходит осторожно и начинает обнюхивать "страшного зверя" Very Happy
  11. 14 Ноября 2006 Втр 11:09:58
    Интересно посмотреть на "потсана", который будет зажигалкой палить своему коту усы, а потом еще гонять его пылесосом.
  12. 28 Ноября 2006 Втр 11:20:38
    Злыдня писала :Интересно посмотреть на "потсана", который будет зажигалкой палить своему коту усы, а потом еще гонять его пылесосом.

    Садист какой-нибудь и будет. Но уж лучше обстричь а не сжигать, а то так и животное подпалить недолго.
  13. 28 Ноября 2006 Втр 21:48:45
    Константин писал(а) :Но уж лучше обстричь а не сжигать, а то так и животное подпалить недолго.


    Шерсть не поджигается, она сворачивается. Можешь проверить Норм
  14. 29 Ноября 2006 Срд 13:09:30
    моя кошка не боится пылесоса, ей нравится когда её пылесосят, тащится как удав по пачке дуста Смайлик :-)
  15. 29 Ноября 2006 Срд 13:12:54
    Тогда тем более странно. Одни пылесос обожают, другие боятся до ужаса.
    Почему?!
  16. 29 Ноября 2006 Срд 15:19:16
    Злыдня писала :Тогда тем более странно. Одни пылесос обожают, другие боятся до ужаса.
    Почему?!


    Фсё как у людей...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд