Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мобильная разводка 

Создана: 12 Ноября 2006 Вск 5:54:48.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3031

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Ноября 2006 Вск 5:54:48
    SmsMail: Europa +@ru: Ваш номер стал призовым и Вы выиграли компьютер Intel Pentium IV. Подробно по тел. 89125467139. В течении 10 минут.

    Такая СМСка пришла моей знакомой на телефон. Она позвонила по этому номеру. Ей ответил молодой человек, что это акция радиостанции Европа + и компании МТС, которая проводится раз в 2 недели. Для получения приза (компьютера) ей необходимо купить и активировать карту экспресс-оплаты МТС на 40 ед. (около 1000 рублей). Она догадалась позвонить в офис МТС и уточнить у оператора про акцию. Ей сказали, что акций таких они не проводят, а если и идут акции, то приз отдаётся без дополнительных условий. Также сообщили, что такие случаи уже были. « Победитель» не только не получает приз, но и деньги с карточки не приходят на счёт.
  2. 12 Ноября 2006 Вск 9:26:00
    У меня была такая фигня, только я 'выиграл' какойто самсунг. Номер был зареген в республике мариэл. Я позвонил в билайн, они естественно сказали что это хyiня, и попросили сказать им номер откуда смс пришло.
  3. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 11:13:44
    про такие смски уже давно говрят, а периодически они приходят
  4. 12 Ноября 2006 Вск 11:54:03
    не надо быть дураком, и не фиг перезванивать и проявлять активность в таких ситуациях, а просто удалить СМС Exclamation
  5. 12 Ноября 2006 Вск 13:56:13
    GordonFreeman писал(а) :не надо быть дураком, и не фиг перезванивать и проявлять активность в таких ситуациях, а просто удалить СМС Exclamation
    ну не все же такие умные, как ты например..
  6. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 14:33:34
    REакциЯ писала :
    GordonFreeman писал(а) ... :не надо быть дураком, и не фиг перезванивать и проявлять активность в таких ситуациях, а просто удалить СМС Exclamation
    ну не все же такие умные, как ты например..

    Very Happy
  7. 12 Ноября 2006 Вск 14:42:52
    Гы... мне тут пришла более милая и безобидная СМСка, что я выиграл майку и 300 р. от МТС - придите в офис и заберите, но нем тоже какой-то даже не МТС, чет 8912 или что-то такое, потом выложу точно. Ну ясен пень, что развод. А вот одна малознакомая баба купилась на развод про карточки, она пошла и купила толи на 600 р. карточек толи больше и продиктовала их по тому телефону, во дура, да?! Причем нискем не помосоветовшись... мы только тихо поржали над ней, ну а что поделаешь если своих мозгов нет, а у других взападлу спросить...
  8. 12 Ноября 2006 Вск 14:46:16
    REакциЯ писала :
    GordonFreeman писал(а) ... :не надо быть дураком, и не фиг перезванивать и проявлять активность в таких ситуациях, а просто удалить СМС Exclamation
    ну не все же такие умные, как ты например..


    да ладно... Мы краснеем!
  9. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 14:54:25
    Паук-Человек писал :Гы... мне тут пришла более милая и безобидная СМСка, что я выиграл майку и 300 р. от МТС - придите в офис и заберите, но нем тоже какой-то даже не МТС, чет 8912 или что-то такое, потом выложу точно. Ну ясен пень, что развод. А вот одна малознакомая баба купилась на развод про карточки, она пошла и купила толи на 600 р. карточек толи больше и продиктовала их по тому телефону, во дура, да?! Причем нискем не помосоветовшись... мы только тихо поржали над ней, ну а что поделаешь если своих мозгов нет, а у других взападлу спросить...

    и такое бывает
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2006 Вск 17:10:11
    А теперь появился новый прикол. Все абоненты БиЛайн. Будьте бдительны. Лохотронщики продыбали новый способ: Это запрос по USSD на перевод денег на другой номер(т.е. номер мошенников).

    А кто не волокет в этих запросах, то будут лешаться своих денег.
  11. Andruha


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2006 Вск 17:22:33
    Моему друг тоже smsка пришла что он якобы телефон выйграл SAMSUNG D 800 d в итоге его развели как последнего на 800 рублей !Просто у человеко мозгов мало там сразу понятно было что развод!
  12. Andruha


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2006 Вск 17:42:52
    osenay-osenay писал(а) :А теперь появился новый прикол. Все абоненты БиЛайн. Будьте бдительны. Лохотронщики продыбали новый способ: Это запрос по USSD на перевод денег на другой номер(т.е. номер мошенников).

    А кто не волокет в этих запросах, то будут лешаться своих денег.


    А можно по-подронее это че за запросы?
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2006 Вск 21:09:32
    Andruha писал :
    А можно по-подронее это че за запросы?


    Услуга Билайна где можно перекидывать деньги с счета на счет.

    В запросе сперва идет сам номер услуги, затем номер абонента которому хочешь кинуть деньги, ну и сумма. Услуга действует внутри сети.
  14. 12 Ноября 2006 Вск 21:45:42
    ПОЛОВИНА, помнишь такая же дрянь к тебе пришла, когда в чернолучье были!
  15. 13 Ноября 2006 Пон 23:22:42
    Расскажите про билайн!
    Мне тут пришла СМС-ка

    "абонент 8906******* (не помню цифры) просит вас пополнить счет"

    КАк работает эта фигня?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд