Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Курильщиков на работу не брать 

Создана: 08 Августа 2006 Втр 9:50:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 77608

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. Vasilii


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2006 Втр 9:50:15
    [внешняя ссылка]
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2006 Суб 11:48:00
    Freid писал :А вентиляция и так должна быть в каждом кабинете хорошая.

    Фигню какую-то говорите, воздухообмен курилки должен быть в разы выше воздухообмена кабинета. И на фига нужны такие траты предприятию? Только из-за того, что группа мазохистов хочет продолжать убивать себя и в рабочее время тоже?
  3. 11 Ноября 2006 Суб 11:55:28
    по своему опыту работы с персоналом могу сказать, что курение или некурение очень характеризуют психологические особенности человека. Курящий человек, как правило, более подвержен мимолётным настроениям, на него нельзя надеяться в долгосрочном плане. С другой стороны, курящий человек менее сознателен и более безвольный, подверженый внешнему влиянию, его легче принуждать к чему-либо. Поэтому, имхо, всё зависит от структуры управление компанией: если менеджмент даёт сотрудникам большую волю надеясь на их ответственность и правильное самостоятельное мышление, тогда надо брать некурящих. А если нужны просто исполнители под жестким контролем и нужна просто исполнительность, особенно для однообразной работы не требующей ума, ответствнености и сообразительности - тогда и курящие подойдут.
  4. 11 Ноября 2006 Суб 11:58:36
    Freid писал :
    Юнчик писал(а) ... :а у нас небольшая премия если куришь, но немного вычитают если куришь!
    поэтому курить на работе становиться невыгодно!!!!!!

    Ты хоть прочитала, что написала? Гы-гы-гы
    P.S. А вот на счет "вычитания" - это незаконно!


    Блин, веселят меня такие заявления - "законно -незаконно" от людей которые ни один закон не почитали... Укажи какой закон, какая статья нарушены?
    По определению премии нельзя лишить на столько-то %. Премию можно только дать столько-то %. Премия это поощрение. И если тебе дают меньше чем другим это не значит что тебя лишили, это значит что тебя поощрили меньше чем других.

    А вообще по теме:
    1. Курение не является незаконным действием, поэтому Вам запретить его не могут
    2. В любой работе есть оговоренные регламентные перерывы (в нормальных организациях сейчас при заключении трудового договора с работодателем их количество и продолжительность оговариваются) и любой работник вправе воспользоваться ими как хочет - сходить в туалет или покурить.
    3. Работодатель имеет право запретить курение на территории предприятия. Лично неоднократно бывал в иностранных компаниях и наших, организованных по принципам западных компаний, где курение в здании запрещено и сотрудники выбегали курить на улицу (даже в мороз и дождь) и действительно многие из-за этого бросали курить.
    4. Работодатель вправе дополнительно поощрять некурящих сотрудников
    5. Работодатель вправе сделать замечание и наложить взыскание на сотрудника, если его привычка влияет на производительность труда его и других сотрудников.
    6. Все эти принципы работают только в нормальных компаниях в которых работники держатся за работу, ценят ее (по разным причинам - деньги, престиж, коллектив и т.д.)
  5. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Ноября 2006 Суб 11:59:45
    TanSi писала :
    Фигню какую-то говорите, воздухообмен курилки должен быть в разы выше воздухообмена кабинета. И на фига нужны такие траты предприятию? Только из-за того, что группа мазохистов хочет продолжать убивать себя и в рабочее время тоже?

    Это ихнии проблемы. А предприятие должно заботиться о каждом сотруднике.
    P.S. Может вы еще и геев не берете на работу, или казахов?
  6. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Ноября 2006 Суб 12:05:23
    AlexAdmin писал :...работы не требующей ума, ответствнености и сообразительности - тогда и курящие подойдут.

    Хочешь сказать, что курящие люди - тупые или менее умные чем некурящие? Офигеть
  7. 11 Ноября 2006 Суб 12:13:15
    Zarina писала :хотелось бы уточнить, на какую работу не брать курильщиков?
    мы обсуждаем сейчас не рабочих в цехе, а служащих офиса..
    а значит, тебя мы берем слесарем, и нам пофиг, куришь ты или нет..
    а вот девочку-секретаря мы не берем, потому что она курит..
    то есть, если ты в цехе, то нас устраивают все твои вредные привычки и мы тебя принимаем на работу таким, какой ты есть... а вот в офисе будь добр соответствовать..
    получается, все мои права соблюдаются в цехе...

    чего-то я запуталась... но в цех не хочу!!!!!


    гыгы
    вод именно поэтому не разу в жизни не работал "на дядю"
    Терпеть ненавижу када мне какой-нибуть мудаг будет указывать что и как мне делать, курить или нед итд

    Ксати о цехах
    У меня приятель работает токарем в цехе
    получает 30 тыров в месяц, у вас хоть 1офисная крыца столько получает?
    Смайлик :-)
  8. Zarina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2006 Суб 12:17:31
    рада за твоего приятеля...
    но получают, и гораздо больше...
    а ты, не работая "на дядю", семью-то можешь содержать? или просто рассуждаешь, лежа на диване?
  9. 11 Ноября 2006 Суб 12:20:28
    Здесь написали про геев.
    Я не знаю геев вообще,тк они отсутствуют в ближнем и дальних окружениях (может шифруются?),но...
    Если человек придя на собеседование по трудоустройству скажет - "Я из "голубых"" - НИКОГДА не возьму,тк считаю это грязью.Можете спорить,ругать,называть дураком,но не возьму.
    Не возьму и человека с большими (пусть даже на глаз) излишками лишнего веса.Это уже не грязь,но проходили...
    Странности? Может быть,но это мое твердое убеждение.
    Самодур? Нет жизнь научила.Может и бывают исключения,но мне эти заморочки не нужны,я производственник,а не испытательный полигон,на котором работают бюююджетники,которые могут не выдавать результата годами,а денежки им платят.
    Завод должен работать,а не эксперименты с людьми ставить.
    Курение? Для меня не главный фактор при приеме (сам не курю),а вот геи,алкоголики,жирные ... Не ко мне.
  10. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Ноября 2006 Суб 12:23:05
    На счет геев и алкашей еще понятно. А вот толстые то почему? Very Happy
  11. 11 Ноября 2006 Суб 12:23:14
    Zarina писала : или просто рассуждаешь, лежа на диване?

    Нед, я попиваю джин и рассуждаю сидя в кресле перед монитором Смайлик :-)
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2006 Суб 12:23:32
    Freid писал :P.S. Может вы еще и геев не берете на работу, или казахов?

    Геи и лесбиянки такие же люди, это их право кого любить, какое отношение это имеет к работе и теме курения не поняла...
    А казахов... собственно, ни один казах на собеседование не приходил, если мне не изменяет память Смайлик :-) ...хотя я бы не взяла, потому как не хочу работать в мини-казахстане, потому как есть определенная доля правды, что если взял на работу одного казаха, то через полгода у тебя уже будет работать вся их большая семья начиная от бабки-уборщицы и заканчивая мальчиком-курьером.
  13. 11 Ноября 2006 Суб 12:28:31
    Лесбиянки? Туда же.
    Куда именно? А на хер.Ьолько туда.Грязь это.
    Вообще на минуту предствим набор из этой темы.
    Казашка,без меры толстая,лесбиянка и курит через каждые 20 мин.
    ...Ну вот такую может и взять??? В приемную.
  14. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Ноября 2006 Суб 12:29:19
    TanSi писала :
    Геи и лесбиянки такие же люди, это их право кого любить, какое отношение это имеет к работе и теме курения не поняла...

    То самое, что курящие "тоже люди и это их право, курить или не курить". Сами все сказали.
    TanSi писала :А казахов... собственно, ни один казах на собеседование не приходил, если мне не изменяет память Смайлик :-) ...хотя я бы не взяла, потому как не хочу работать в мини-казахстане, потому как есть определенная доля правды, что если взял на работу одного казаха, то через полгода у тебя уже будет работать вся их большая семья начиная от бабки-уборщицы и заканчивая мальчиком-курьером.

    Ну теперь понятно почему вы курящих не берете. Если б вы курили, то наверное не брали бы некурящих, да?
  15. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Ноября 2006 Суб 12:32:23
    Алеха писал(а) :Казашка,без меры толстая,лесбиянка и курит через каждые 20 мин.
    ...Ну вот такую может и взять??? В приемную.

    Гы-гы-гы Еще и алкашка.
  16. 11 Ноября 2006 Суб 12:32:36
    2 Штурмраввин

    Офисная крыса по 30 тыр в месяц?Хоть одна?
    Да не одна,а много и больше (много больше 30 тыр)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд