Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3334545

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 455,
, 457 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 11 Сентября 2016 Вск 0:04:28
    S\_EL\_KO
    Паропроницаемая, она же ПСУЛ предназначена для наружного паропроницаемого слоя(клеится на четверть, если четверть отсутствует - делают из бруса ).
    А та которой пену оборачивают, со стороны квартиры - это пароизоляционная лента(стартовый профиль ей вообще не мешает, это как куру в рукаве жарить. Главное обернуть).
  3. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    11 Сентября 2016 Вск 1:03:46
    Если в договоре ничего не сказано про установку по ГОСТ, то вам остается лишь "понять и простить". [/quote]

    Спасибо. Вы развеяли мои сомнения. Теперь я совсем потеряю покой. Ужасно неприятно, когда тебя так нагло обманывают.
    В договоре написано: "Сторона 1 имеет право самостоятельно определять порядок и технологию выполнения работ в соответствии с требованиями нормативных документов: СНиПов, ГОСТов, ТУ, рекомендаций производителейПВХ и алюминия". Больше нигде о ГОСТах не сказано. Могу ли я потребовать переделки? Окно уже запенено, но откосы еще не сделаны. И еще два вопроса.
    Под подоконником установщики при запенивании добавили пенопласт. Он хорошо просматривается. Допустимо ли это и не станет ли от этого хуже качество шва?
    Установщики оставили на запенивание откосов один баллон пены. Мне кажется этого не достаточно с учетом того, что это не просто окно, а балконный блок, 2 х 2 с хвостиком. Как Вы считаете?
  4. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    11 Сентября 2016 Вск 1:14:43
    [quote="Балтика"] S\_EL\_KO
    Паропроницаемая, она же ПСУЛ предназначена для наружного паропроницаемого слоя(клеится на четверть, если четверть отсутствует - делают из бруса ).

    Значит, я ошиблась в терминах. Я имела ввиду ту ленту, которая должна быть со стороны квартиры. В коммерческом предложении компании она фигурирует, как "лента М". ПСУЛ не ставили, т. к. отсутствует четверть.

    Как Вы думаете, можно ли применить при отделке наружных откосов паропроницаемую гидроизоляционную ленту, если окно уже запенено? Я в интернете нашла варианты. Правда, не знаю, продаются ли у нас, в Омске, такие.
  5. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    11 Сентября 2016 Вск 1:19:08
    Балтика писал: S\_EL\_KO
    А та которой пену оборачивают, со стороны квартиры - это пароизоляционная лента(стартовый профиль ей вообще не мешает, это как куру в рукаве жарить. Главное обернуть).


    Не поняла. Если окно запенено, то насколько целесообразно клеить пароизоляционную ленту? И куда ее клеить-то? На стартовый профиль? На стену? Больше некуда.
  6. 11 Сентября 2016 Вск 10:17:21
    S\_EL\_KO писал(а) :

    Не поняла. Если окно запенено, то насколько целесообразно клеить пароизоляционную ленту? И куда ее клеить-то? На стартовый профиль? На стену? Больше некуда.

    Можно на стартовый( и к стене), если запенено. Её цель не пускать влагу из квартиры в монтажный шов.
    А целесообразность....у меня больше 10 лет стоят окна пвх, без всяких ленточек. Полёт нормальный.
  7. 11 Сентября 2016 Вск 10:20:38
    S\_EL\_KO писал(а) :

    Как Вы думаете, можно ли применить при отделке наружных откосов паропроницаемую гидроизоляционную ленту, если окно уже запенено? Я в интернете нашла варианты. Правда, не знаю, продаются ли у нас, в Омске, такие.

    Рассмотрите вариант СТИЗ-А, им в городе точно работают.
  8. 11 Сентября 2016 Вск 13:24:07
    [quote="Балтика"]
    S\_EL\_KO писал(а):
    ... Её цель не пускать влагу из квартиры в монтажный шов.
    А целесообразность....у меня больше 10 лет стоят окна пвх, без всяких ленточек. Полёт нормальный.

    Первые окна менял в 2003 году. Прошло 13 лет -без отсутствия лент проблем нет.
  9. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    11 Сентября 2016 Вск 14:28:56
    Первые окна менял в 2003 году. Прошло 13 лет -без отсутствия лент проблем нет. [/quote]

    Без отсутствия - это с лентами? У нас 8-й этаж, панельный дом, угловая комната, отопление не ахти. Не хочу, чтобы мокло, продувало и т. п. А насколько приемлемо и допустимо использование пенопласта в слое пены?
  10. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    11 Сентября 2016 Вск 14:31:48
    Рассмотрите вариант СТИЗ-А, им в городе точно работают. [/quote]

    Спасибо за совет. Обязательно рассмотрю.
  11. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    11 Сентября 2016 Вск 15:14:52
    Рассмотрела вариант со СТИЗ-А. А как насчет двухкомпонентного герметика? Видела на ютубе в видеоролике Земскова.
  12. 11 Сентября 2016 Вск 21:20:05
    S\_EL\_KO писал(а) :

    А насколько приемлемо и допустимо использование пенопласта в слое пены?

    Приемлемо и допустимо на все 100.
    Пенопласт - это та же пена (по тех. характеристикам) только в твёрдом состоянии.
  13. 11 Сентября 2016 Вск 21:22:34
    S\_EL\_KO писал(а) : Рассмотрела вариант со СТИЗ-А. А как насчет двухкомпонентного герметика? Видела на ютубе в видеоролике Земскова.

    Я ему не верю,раньше смотрел и многое он говорил не правду(это мягко говоря).
    Гост не рассматривает такой способ.
  14. 11 Сентября 2016 Вск 21:25:04
    [quote="brugmann"]
    Балтика писал:
    S\_EL\_KO писал(а):
    ... Её цель не пускать влагу из квартиры в монтажный шов.
    А целесообразность....у меня больше 10 лет стоят окна пвх, без всяких ленточек. Полёт нормальный.

    Первые окна менял в 2003 году. Прошло 13 лет -без отсутствия лент проблем нет.

    Ходют слухи , что illbruck пролоббировал этот гост.
    И я им верю...
  15. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    11 Сентября 2016 Вск 22:08:00
    Балтика писал :
    Ходют слухи , что illbruck пролоббировал этот гост.
    И я им верю...


    Какой ГОСТ? По использованию ленты?
  16. 11 Сентября 2016 Вск 22:33:54
    [quote="brugmann"]
    S\_EL\_KO писал(а) : Установщик утверждает, что ее надо наклеивать не по торцу оконного блока .

    Здравствуйте. Установщик не прав.
    S\_EL\_KO писал(а) ? ? ? :...


    Ну почему же не прав.
    В зависимости от проема, от типа ленты ( дублированная или фольгированная) допустимо использование лент не только "чехлом" в котором пена, но и еще парой тройкой способами.
    Одно время даже в буклетах Ильбрка были рекомендации способов наклеивания лент.
    Один из них, и есть способ наклеивания на срезанную после монтажа пену.
    Для этого и ленты выпускаются разные, с дополнительной полоской с другой стороны.
    А если лента фольгированная, то применяется способ указанный в сообщении выше - на срезанную пену. Одной стороной к стартовому, срезу и другой стороной к бетону, кирпичу, штукатурке.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 455,
, 457 ... 509, 510, 511  Вперёд