Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт И как мы выжили в СССР ???… 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 2776, просмотров: 544515

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 137,
, 139 ... 184, 185, 186  Вперёд
  1. 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50
    Наткнулся на интересную тему.
    Есть что почитать.
    [внешняя ссылка]
  2. 04 Августа 2016 Чтв 8:17:37
    Коро писала : надо вернуть все в зад


    Осторожней с желаниями, исполнятся - треснет. Ништяков то много было. Хотя у кого какой... Гы-гы-гы
  3. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2016 Чтв 8:21:17
    Zordrak655 писал : Ништяков то много было.

    При исполкомах столовался? Very Happy
  4. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Августа 2016 Чтв 12:01:30
    Уже и в те времена,(после 70-х) общество было поражено вирусом потребл-ства, коммунисты не были исключением.
  5. 04 Августа 2016 Чтв 19:29:54
    Neo2fx писал : Уже и в те времена,(после 70-х) общество было поражено вирусом потребл-ства, коммунисты не были исключением.

    Фильм "Берегись автомобиля" был снят в 1966 году. И уже тогда совесткое общество было заражено вирусом потреб.....ства, и в первую очередь коммунисты Смайлик :-)
    А фильм "Москва слезам не верит" вообще рассказывает о конце 50х годов. И что мы там видим?
  6. 04 Августа 2016 Чтв 22:01:56
    Инженер писал :
    Neo2fx писал ... : Уже и в те времена,(после 70-х) общество было поражено вирусом потребл-ства, коммунисты не были исключением.

    Фильм "Берегись автомобиля" был снят в 1966 году. И уже тогда совесткое общество было заражено вирусом потреб.....ства, и в первую очередь коммунисты Смайлик :-)
    А фильм "Москва слезам не верит" вообще рассказывает о конце 50х годов. И что мы там видим?

    И чего ты там такого вопиющего увидел?
  7. 04 Августа 2016 Чтв 22:15:53
    Neo2fx писал : Уже и в те времена,(после 70-х) общество было поражено вирусом потребл-ства, коммунисты не были исключением.

    Они возглавляли, и у меня есть доказательства Exclamation
    Выплыли во время перестройки Недовольство!
  8. 04 Августа 2016 Чтв 23:07:40
    JUMPER писал :Они возглавляли, и у меня есть доказательства Exclamation
    Потребительство было всегда и элита получала больше всех. Но вот такого быдловства за гранью добра и зла не было никогда:
    Цитата:Медведев: "Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать."
  9. 04 Августа 2016 Чтв 23:37:47
    Agent С писал :
    JUMPER писал ... :Они возглавляли, и у меня есть доказательства Exclamation
    Потребительство было всегда

    Мне казалось, что потребительство в Совке было оправдано нищетой и
    убогостью, а сейчас в обществе достаточно зажравшемся как бы все матерные блага должны были обесцениться Ну и вот, стало быть
    Ан нет, не случилось...
  10. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2016 Чтв 23:47:55
    Agent С писал ? :
    Цитата:Медведев: "Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать."

    Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны (с) Very Happy
  11. 04 Августа 2016 Чтв 23:58:55
    JUMPER писал:
    Мне казалось, что ... сейчас в обществе достаточно зажравшемся как бы все матерные блага должны были обесцениться Ну и вот, стало быть


    а что должно было начать цениться?
  12. 05 Августа 2016 Птн 0:00:03
  13. 05 Августа 2016 Птн 0:03:34
    k9zxc писал :
    JUMPER писал:
    Мне казалось, что ... сейчас в обществе достаточно зажравшемся как бы все матерные блага должны были обесцениться Ну и вот, стало быть


    а что должно было начать цениться?

    Ну это тебе лучше знать Wink
  14. 05 Августа 2016 Птн 0:08:10
    JUMPER писал : Мне казалось, что потребительство в Совке было оправдано нищетой и
    убогостью, а сейчас в обществе достаточно зажравшемся как бы все матерные блага должны были обесцениться Ну и вот, стало быть
    Ан нет, не случилось...
    Ну как не случилось? Купленный дефицит в гастрономе, фирмовая весчь, привезенная оттуда или купленная на толкучке, виниловый диск - создавали гораздо более иллюзию счастья (я не иронизирую, тем более эпоха была не в том технологическом развитии). На счет нищеты и убогости не соглашусь, т.к. сейчас эта убогость проявляется во всей красе. А для "дешевых" понтов как раз самое время.
  15. 05 Августа 2016 Птн 0:42:27
    Agent С писал :]Ну как не случилось? Купленный дефицит в гастрономе, фирмовая весчь, привезенная оттуда или купленная на толкучке, виниловый диск - создавали гораздо более иллюзию счастья (я не иронизирую, тем более эпоха была не в том технологическом развитии).

    Ну это банальная относительность Exclamation
    Кусок хлеба может быть слаще Торта Смайлик :-)
  16. 05 Августа 2016 Птн 0:44:59
    ABCOMSK писал(а) :

    26 минут на Караулова жалко.
    Коротко,своими словами, твои выводы Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 137,
, 139 ... 184, 185, 186  Вперёд