Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
Президент ПРОТИВ Доступного Жилья ?
ДА, ПРОТИВ
62%
 62%  [ 18 ]
НЕТ, ОН СДЕЛАЕТ ЖИЛЬЕ ДОСТУПНЫМ
37%
 37%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 29
Проведение опроса завершено -6403дн. назад
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Президент ПРОТИВ Доступного Жилья ? 

Создана: 24 Сентября 2006 Вск 1:34:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 34700

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. dropers


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2006 Вск 1:34:01
    Все что реально делает Президент, противоречит тому что он говорит , особенно, что каcается нац. проекта доступное жилье. Все что он говорит мы видим по ТВ, а вот реальные вещи...[внешняя ссылка]!
  2. 07 Ноября 2006 Втр 9:39:26
    Автор писал :Существует много способов государственного регулирования. Но их применение пока кому-то не выгодно.


    Это невыгодно никому, кроме тех, у кого нет жылья :) Теже, у кого оно появляецца, даже в ипотегу, только щасливы. Потому что конечная цена их квартир будет по любому выше выплаченных по кредиту сумм. Это радует многих. Сейчас любая бабка с первово этажа знает стоимость своей убогой лачуги. Думаете, она будет рада узнав, что ее хаза стоит с х№й да маленько? Норм Стоит продавца и покупателя поменять местами, как сразу же видно, как меняецца человек за 2 минуты
  3. 07 Ноября 2006 Втр 13:32:07
    Все это понятно, я еще могу назвать с сотню структур и организаций которым не выгодно, но перечислять не буду. вредные они и злопамятные.
  4. 07 Ноября 2006 Втр 14:34:49
    Сантехник-экстремал писал :
    Это невыгодно никому, кроме тех, у кого нет жылья :) Теже, у кого оно появляецца, даже в ипотегу, только щасливы. Потому что конечная цена их квартир будет по любому выше выплаченных по кредиту сумм. Это радует многих. Сейчас любая бабка с первово этажа знает стоимость своей убогой лачуги. Думаете, она будет рада узнав, что ее хаза стоит с х№й да маленько? Норм Стоит продавца и покупателя поменять местами, как сразу же видно, как меняецца человек за 2 минуты


    а как высокая стоимость жилья выгодна тем у кого оно есть, а продавать он его не собирается, потому что надо где-то жить?
    или, например в такой ситуации, жилье есть, но дети выросли и надо еще комнату или отдельную квартиру?

    среднестатистическому человеку, который не имеет дохода с рынка недвижимости (а таких я думаю основная масса), выгодна не высокая стоимость жилья, а его доступность.
  5. 07 Ноября 2006 Втр 14:54:00
    кустурица писал(а) :а как высокая стоимость жилья выгодна тем у кого оно есть, а продавать он его не собирается, потому что надо где-то жить?


    Никак. Я специально привел такой пример, чтобы показать, что ОБЫЧНОМУ обывателю, имеющему жилье, обычно как минимум все равно, а лучше - дороже. Объяснить это не могут ни они ни я, но это так. Вот как нить между делом спроси у кого нить, типа прикинь иван, завтра твоя хата подешевеет в 2 раза. Увидиш как отреагирует иван. Он в первую очередь спросит "почему". Это реакция нашево социума. Всем есть до этово дело. На словах, а практически - нет :) И если квартира человека дорожает, то он внутренне горд за то, что обладает такой вещью. Разруха в головах, а не в сортирах.

    кустурица писал(а) :среднестатистическому человеку, который не имеет дохода с рынка недвижимости (а таких я думаю основная масса), выгодна не высокая стоимость жилья, а его доступность.


    Доступность нужна тем, у кого нет. Остальным это не нужно. Или все равно. Тем, кто хочет расселить своих детей, как парвило тоже все равно, потому что в таких семьях денек нет, и они заваливают свою хату, и имея в кормане фиксированную горсть монет, манипулируют стоимостью своей имеющейся кваритры. Так что им все равно по сути, дорожает недвижимость или нет. Страдает молодеж, которой нечево продавать, а сразу такой суммы нет.

    Кстати, если внедрят прогресивку, то молодеж может начинать брицца вафельным полотенцем, а также старекашки в сталинках по 100 метроф.
  6. 07 Ноября 2006 Втр 15:42:43
    Цитата :Доступность нужна тем, у кого нет. Остальным это не нужно. Или все равно. Тем, кто хочет расселить своих детей, как парвило тоже все равно, потому что в таких семьях денек нет, и они заваливают свою хату, и имея в кормане фиксированную горсть монет, манипулируют стоимостью своей имеющейся кваритры. Так что им все равно по сути, дорожает недвижимость или нет. Страдает молодеж, которой нечево продавать, а сразу такой суммы нет.


    Простой расчет. Мы купили квартиру за 480, двухкомнатная тогда стоила хорошая 700-750, разница: 220-270 т.р. Теперь наша стоит 780-800, а двухкомнатная 1200-1300, разница: 420-500 т.р. Мы хотим 2-комнатную,а где взять эти 500 т.р.? Хотя действительно сумма, на которую подорожала квартира уже превысила сумму кредита, который мы взяли, меня больше бы радовало стабильная стоимость жилья и его нормальный выбор.[/quote]
  7. 07 Ноября 2006 Втр 16:13:52
    Злыдня писала :Простой расчет. Мы купили квартиру за 480, двухкомнатная тогда стоила хорошая 700-750, разница: 220-270 т.р. Теперь наша стоит 780-800, а двухкомнатная 1200-1300, разница: 420-500 т.р.


    Не совсем. Как была разница в 25%, так и осталась. То есть цена не изменилась. И сравнивать надо хаты в одном месте. В твоем случае видимо это не так - не может двушка дорожать сильнее однешки. И стоить на 500 тыр дороже. Тем более в омске.
  8. 07 Ноября 2006 Втр 16:28:52
    Сантехник-экстремал писал :
    Злыдня писала ... :Простой расчет. Мы купили квартиру за 480, двухкомнатная тогда стоила хорошая 700-750, разница: 220-270 т.р. Теперь наша стоит 780-800, а двухкомнатная 1200-1300, разница: 420-500 т.р.


    Не совсем. Как была разница в 25%, так и осталась. То есть цена не изменилась.


    что значит "цена не изменилась"? изменилась стоимость квартир и, как следствие, разница в ценах на 1 и 2-х комнатные квартиры. если считать проценты, то вообще ничего не произошло. ваша квартира как стоила 100 процентов, так и стоит 100 процентов:)
  9. 07 Ноября 2006 Втр 16:39:09
    Сантехник-экстремал писал :Не совсем. Как была разница в 25%, так и осталась. То есть цена не изменилась. И сравнивать надо хаты в одном месте. В твоем случае видимо это не так - не может двушка дорожать сильнее однешки. И стоить на 500 тыр дороже. Тем более в омске.


    Ну, суть та же. Пусть в процентном соотношении разница между квартирами не изменилась, но в ценах-то да. И это совсем не радует.
    А главное очень ограниченный выбор, вот по-моему где собака зарыта. Вот скажите, где в Сов. АО нормальные дома в нормальных районах? Одна улица Химиков, а остальное - это все хибары, которые нужно сносить.
  10. 07 Ноября 2006 Втр 16:40:38
    кустурица писал(а) :что значит "цена не изменилась"? изменилась стоимость квартир и, как следствие, разница в ценах на 1 и 2-х комнатные квартиры. если считать проценты, то вообще ничего не произошло. ваша квартира как стоила 100 процентов, так и стоит 100 процентов:)


    Разница между однокласнеками в 300 штуг. Остальное от лукавово. Год назад тоже было 300 штуг. Откуда злыдня взяла 500 - не знаю.

    В Нске в начале сентября знакомая загнала свою малосемейку за 1000, и купила двушку в тойже жопе за 1200.

    Так что щитаю, что для прослойки обменщиков ничево не произошло
  11. 07 Ноября 2006 Втр 16:45:10
    Злыдня писала :А главное очень ограниченный выбор, вот по-моему где собака зарыта. Вот скажите, где в Сов. АО нормальные дома в нормальных районах? Одна улица Химиков, а остальное - это все хибары, которые нужно сносить.


    Вот кстати выбора в Омске много, учитывая обсуждаемые суммы. Я бы для себя лично закрыл вообще места как нефтяники, Рубин, еще завод покрышечный. Полно мест у вас приличных с разницей в цене ну 200 тыр максимум.
  12. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:47:18
    Так и есть.
    Обычно разница между однеркой и двушкой как была так и осталась, несмотря на повышение стоимости.
    Может девушка засекла кратковременную ситуацию... когда сдается много новых домов и цена на них тащит за собой цены на двушки вторички (например).
    Чуть позже за ними подтягиваются и однокомнатные с вторички.

    Кстати, иногда подтягиваются и по районам.
    Например за последний год Амур резко подтянулся.
    А раньше он сильно оставал.
  13. 07 Ноября 2006 Втр 16:50:12
    Ger писал(а) :Чуть позже за ними подтягиваются и однокомнатные с вторички.


    Однешки подтягиваются первые, как самые доступные варианты. :)
  14. 07 Ноября 2006 Втр 16:51:35
    Сантехник: По твоим же словам о сохранении пропорции: 750:480=1,56; 800Х1,56=1248. Пусть не 500 т.р, пусть 450. За два-то года.
  15. 07 Ноября 2006 Втр 16:55:53
    Злыдня писала :Сантехник: По твоим же словам о сохранении пропорции: 750:480=1,56; 800Х1,56=1248. Пусть не 500 т.р, пусть 450. За два-то года.


    Что 450, что 500, один хрен :)

    Более интересно, что ты сравниваеш? Нужно не по всей Химиков сравнивать, а уточненно. 100 тыс может набежать легко за близость дома к транспортному кольцу например
  16. 07 Ноября 2006 Втр 17:38:50
    А-у!
    ПРизидент-то за доступное жилье или че!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд