Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Прайсы на проектные работы 

Создана: 05 Ноября 2006 Вск 2:45:07.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2462

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Ноября 2006 Вск 2:45:07
    Доброго времени суток!
    Меня, господа интересует информация по проектированю, а точнее цены на услуги. А именно: архитекутурная визуализация, разработка дизайна помещения + исполнение (не считая материалов) + авторский дизайн, проектирование жилых и нежилых сооружений. Ну, кто понимает, что такое проектные работы - сможет внести ясность.

    Заранее благодарен!
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2006 Вск 11:04:31
    Барми! Ну, ты насмешил, чет слово Гы-гы-гы
    Что в одну кучу-то скинул всё? И дизайн, и 3D-картинки и туда же еще проектирование Офигеть
    Тебя инстересует что все же конкретно?
    Ты делаешь визуализацию интерьера и называешь это "проектированием" Смайлик :-)
    Проектпирование же еще включает рабочку, которую ты вряд ли будешь делать, естественно, подбор материалов, мебели, текстильный дизайн помещения... и все это нифига стоить не будет, если дизайнер не будет веси еще и авторский надзор, потому как только в голове у дизайнера и держится весь будущий интерьер от идеи до деталей, и никакие даже шикарные рендеры не могут заменить дизайнера на авторском надзоре (без авторского надзора все эскизы и рабочка не больше, чем бумага).
    Так вот такой комплексный дизайн в Омске стоит $15-$60 за кв.метр. А вот картинки 3Dшные всего 1000 рублей за рендер с камерой в значимой точке.

    Ты спросил про стоимость проектирования вообще Смайлик :-)
    То тут нету как такового "прайса", а есть справочник базовых цен на проектные работы... Если хочешь посчитать укрупненно, т.е. не вдаваясь в детали, то считай что себистоимость здания в среднем будет 15.т.р. за кв. м, умножай на количество метров квадратных, которые необходимо построить. Это будет стоимость строительства. От полученной цифры возьми 10% - это будет стоимость проектных работ. Когда увидишь цифру с шестью нулями, то не прыгай от радости, потому, как после уплаты налогов и всякой другой байды хорошо, если у тебя останется 30-40% от этой суммы. И вот эти деньги идут на все разделы проекта, включая наружние сети для инженерго обеспечения здания и т.д., так что именно на твой дизайн остануться маленькие копейки Смайлик :-)
  3. 05 Ноября 2006 Вск 11:43:33
    2 TanSi
    Глупый вопрос от производственника мечтающего зацепиться за строительство ..скажем оригинальный (не типовой) панельный проект малоэтажного 2-3-4 этажа домика.
    Для строительства в пригороде.
    Где можно самому спокойно посмотреть-поковыряться,чтобы выбрать НОВОЕ ?
  4. 05 Ноября 2006 Вск 14:11:29
    Барминовский писал(а) :а точнее цены на услуги.

    Проси как можно больше, всё равно же торговаться будете.
    А там если и собъют цену, то ты своё точно получишь.
  5. 05 Ноября 2006 Вск 14:32:00
    В том-то и дело, что мне нужна полная информация. 3д визуализация в тч.
    7 картинок рендера одной сцены я продал (последний заказ) за 12 тр.
  6. 05 Ноября 2006 Вск 16:58:47
    У меня есть лицензия на проведение проектных работ и есть свой ГАП, что дальше?
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2006 Вск 20:45:52
    2 Алеха
    Вопрос даже совсем не глупый, а довольно таки часто задаваемый вопрос. Скажу сразу, что практически НИГДЕ Вам не удастся «спокойно посмотреть-поковыряться, чтобы выбрать НОВОЕ». Дело в том, что панельное домостроение, в том числе и малоэтажное, предусматривает сразу уже ТИПОВОЙ проект, что обусловлено закладными для монтажа конструкций и т.д. Были случаи, когда заказчик приходил и говорил, что хочет построить то или иное здание с использованием типовых панелей и, как понимаете, это уже был ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ проект, причем по стоимости проектирования даже дороже, чем если бы в строительстве использовались другие материалы. Это выгодно заказчику было в том случае, если он имел свой железобетонный заводик (или другие подвязки), чтобы потом сэкономить на строительстве. Так что «НОВОГО» увидеть Вам не удастся, разве что увидеть можно в проектных кабинетах институтов Гражданпроект или Горстройпроект те «индивидуальные» проекты из панелей, которые уже кто-то когда-то заказывал из заказчиков для себя. Лично у меня в архивах нет ни одного панельного дома.

    2 Барминовский
    Интересно, что ты подразумеваешь под «полной информацией», ведь твой вопрос изначально поставлен некорректно. Давай с комментариями, если так у тебя не получается понять…
    «архитектурная визуализация» – скорее просто «визуализация» и не важно что ты представляешь на рендере: проектируемый объект, как врисовку в существующую ситуацию или дизайн интерьера, или объемную композицию для рекламы; так что слово «архитектурная» можно было опустить…
    «разработка дизайна помещения» – разработка дизайна помещения это всё начиная от эскиза заканчивая подбором полотенчика в туалетной комнате, между этими фазами начала и конца есть еще – экскиз (ручные набоски, может которые заказчик никогда и не увидит); 3Dшные картинки; еще очень такая важная часть, как рабочий проект (чертежи, Барми, оформленные грамотно, потому как любой прораб, который не хочет себе проблем на стройке, пошлет тебя с картинками 3Dшными в далекое эротическое путешествие); подбор материалов начиная от общего понимания отделки стен и заканчивая пуфиком для любимой собачки заказчицы. Это и есть дизайн помещения и к чему было включать в вопрос отдельно «архитектурную визуализацию», когда это малепусенькая часть полугодичной работы над интерьером.
    Поехали дальше…
    «+ исполнение (не считая материалов)» - то есть ты решил заняться отделочными работами? Это может и похвально, только ты наберись сначала опыта в том, чем собираешься заняться, ну, а уж потом берись за это дело. Заказчик тратит на отделку квартиры (дома) много десятков сотен рублей, так что это очень ответственное дело, запомни, город у нас маленький, один раз обкакаешься, второй шанс вряд ли тебе кто-то даст.
    «авторский дизайн» - тут я вообще в полных непонятках! Скажи, а что разве дизайн бывает не авторским? Ведь вроде как за неповторимый облик своего жилища платит заказчик, а не за то, чтобы ты в нете или журналах надыбал картинки и втюхал их заказчику за немалые бабки. Не боишься, что потом придут к тебе те, которые мало что понимают в дизайне, но зато хорошо умеют фэйс по стенам размазывать, потому что это реальное кидалово, заказчики и сами в состоянии найти красивые картинки в нете и заплатить за трафик куда меньше, чем за такой «авторский» дизайн. Да и не в этом дело даже, просто таким вот образом и создается негативное отношение к этой, и без того нелегкой, профессии.
    «проектирование жилых и нежилых сооружений» - ну, а это просто фишка! Что такое «жилое сооружение»? Вот про жилые и нежилые здания слышала, но чтобы было «жилое сооружение»… о, придумала! «Жилое сооружение» - мост, почему «жилое», да, потому что под мостом живет бомж Смайлик :-)
    Не хотела на тебя нападать, но ты сам своим нелепым вопросом спровоцировал меня на это.
    Барми! Такими вещами, как проектирование, в том числе и разработка дизайн-проектов, а также их реализация, должны заниматься не филологи, а профессионалы!..

    2 Автор
    Что делать… проектировать, иначе зачем Вы получали лицензию, с каким расчетом? Даже если лицензия была просто куплена, то для чего-то Вы потратили деньги и у Вас были какие-то планы в отношении этого капиталовложения и перспективы того, как Вы собирались отбить затраченные деньги.
  8. 05 Ноября 2006 Вск 22:02:04
    TanSi писала :
    ... как Вы собирались отбить затраченные деньги.


    Уже отбил, но новое сотрудничество не помешает.
    А насчет налогов. В налоговом кодексе столько всяких окошек, так, что можно обойтись значительно меньшей уплатой.
  9. 05 Ноября 2006 Вск 23:06:10
    2 TanSI: давай во вторник обсудим. Оке?
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2006 Вск 23:16:27
    Барминовский писал(а) :2 TanSI: давай во вторник обсудим. Оке?

    Боюсь, что только после градсовета (то есть не раньше пятницы) - пока вы отдыхаете, мы там в офисе упахиваемся каждый день, так что сейчас не до обсуждений, давай отложим Wink
  11. 06 Ноября 2006 Пон 0:06:14
    TanSi писала :
    Боюсь, что только после градсовета (то есть не раньше пятницы) - пока вы отдыхаете, мы там в офисе упахиваемся каждый день, так что сейчас не до обсуждений, давай отложим Wink

    не вопрос. Я пока сформулирую вопросы Смайлик :-)
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2006 Пон 9:56:15
    Барминовский писал(а) :Я пока сформулирую вопросы Смайлик :-)

    Ты бы помог мне лучше, как профессионал, речь подготовить, а то у меня только обрывки фраз и собрать в кучу все слова некогда. Речь получается "замечательная" просто: "Уважаемый господин мэр и члены градостроительного совета..."
    Дальше мысль останавливается или висит где-то в воздухе, но я её не могу уловить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 06 Ноября 2006 Пон 12:41:04
    2 TanSi

    Спасибо за предыдущий ответ.Тут же возникает следующий вопрос,а есть ли проекты в 2-3 этажа по технологиям строительства а-ля "домик Флагман","Континенталь","Кристалл" и пр.
    Возможность применения этой технологии в .. скажем образно "Сельский квартал".
    Где и почем могу узнать,смотреть,разговаривать?
    За мной действительно стоит ЗЖБИ и еще один ЗЖБИ,но участие в строительстве опосредованное,выглядещее следующим образом - туда 20 перемычек,туда 20 свай,ФБС,пустоток,пенобетоных блоков,КЦ,ПП,ПД и кое-что другое...
    Назвал специально "Свой перечень",из которого можно понять,что многое из гражданки уже леплю,но получаю куски от пирога в строящихся домах, квадратами.
    Думаю,когда увеличу номенклатуру до возможности создания своего СМУ,тогда буду набирать штат строителей.
    Пока - между делом - копаю информацию "крошками" как подрядчик № 3.,4 и тд. "Ваш номер шестой" (с)
    Почему такие вопросы? Делал реконструкцию своего ЖБИ в этом году и решали вопросы аналогичные (не легче) которые возникают при серийном строительстве.
    Почему вопросы про панельное домостроение?
    Отвечаю - к Новому 2007г. к одному из ЗЖБИ будет выдана бумага на увеличение земельного надела,на котором не исключаю возможности сделать мини ДСК.
    Много лет отработал рядом с ДСК-2.Знал многих и многое...
    Мне не нужен такой дурак (я про ДСК-2),но делать серийно (запустить в производство кассеты,формы) могу без посторонней помощи в течении 2 лет.
    Прошу совета на вопрос "Сельский квартал".
    Про ДСК много-много раз сам подумаю.Сразу скажу думки про него только такие - что-то оригинальное,ну хотя бы как жилой дом на Дачная-Волховстроя.
    Понимаю,что с этими игрушками (панелями) в Омскую обл. сунуться будет сложно,но чем черт ...
    Заранее благодарен.
  14. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2006 Пон 15:18:37
    TanSi писала :
    Барминовский писал(а) ... :Я пока сформулирую вопросы Смайлик :-)

    Ты бы помог мне лучше, как профессионал, речь подготовить, а то у меня только обрывки фраз и собрать в кучу все слова некогда. Речь получается "замечательная" просто: "Уважаемый господин мэр и члены градостроительного совета..."
    Дальше мысль останавливается или висит где-то в воздухе, но я её не могу уловить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Хех!
    Уважаемый господин мэр и члены градостроительного совета!
    Как вы нас проектировщиков задо... замучили!
    Денег не выделяете, так дайте хоть попроектировать спокойно и вволю.
    Тогда и городу будет спокойнее и красивее Хех!
    И нам приятнее перед коллегами хвастаться своими достижениями.

    :) :) :) :) :) :)
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2006 Пон 20:38:00
    Ger писал(а) :Уважаемый господин мэр и члены градостроительного совета!
    Как вы нас проектировщиков задо... замучили!
    Денег не выделяете, так дайте хоть попроектировать спокойно и вволю.
    Тогда и городу будет спокойнее и красивее Хех!
    И нам приятнее перед коллегами хвастаться своими достижениями.
    :) :) :) :) :) :)

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Обалденная речь! Предсталяю реакцию градостроительного совета!!! Гы-гы-гы
    А вообще к мэру претензий нет, а вот к департаменту архитектуры по полной программе! К ним ходишь-ходишь по полгода за согласованием какой-нибудь фитюльки :(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд