Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Отступники" Мартина Скорсезе 

Создана: 06 Октября 2006 Птн 22:10:26.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6854

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Октября 2006 Птн 22:10:26
    Третий фильм Мартина Скорсезе с участием ДиКаприо. Криминальные драмы у Скорсезе всегда получались на высоте! А тут ещё актёрский состав какой: Джек Николсон, Мэтт Дэймон, Леонардо ДиКаприо, Марк Уолберг, Мартин Шин, Алек Болдуин. Фильм явно не проходной. После всех тупых многомиллионых блокбастеров хочется посмотреть действительно хорошее кино. Вот настоящий кандидат на звание "хорошего фильма"
    Вот составляющие:

    Мафия,
    Мартин скорсезе (киноспециалист по мафии и просто гениальный режиссёр),
    Леонардо ДиКаприо (показываел высокие актёрские способности в прошлых фильмах Скорсезе)
    Джек Николсон (гениальный актёр, единственный обладатель 3х Оскаров за актёрские работы).

    Стоит посмотреть.
  2. 18 Октября 2006 Срд 10:13:06
    наручникисмехом писал(а) :
    я считаю, что Скорсезе один из самых скучных режиссеров. и оч однообразный. награду бы никакую и ни за что бы ему не дала Exclamation Very Happy

    Ну тогда приведи примеры не "скучных" режиссеров. Может Роман Полански со своими мелодрамами, или Майкл Бэй с боевиками, или Спилберг со своей фантастикой. Аааа, сечас угадаю - Джорж Лукас? Снял шесть фильмов за всю жизнь и все про одно и тоже - "Да прибудет с тобой сила")))
  3. 18 Октября 2006 Срд 10:21:53
    Milena 23 писала :
    наручникисмехом писал(а) ... :
    я считаю, что Скорсезе один из самых скучных режиссеров. и оч однообразный. награду бы никакую и ни за что бы ему не дала Exclamation Very Happy

    Ну тогда приведи примеры не "скучных" режиссеров. Может Роман Полански со своими мелодрамами, или Майкл Бэй с боевиками, или Спилберг со своей фантастикой. Аааа, сечас угадаю - Джорж Лукас? Снял шесть фильмов за всю жизнь и все про одно и тоже - "Да прибудет с тобой сила")))


    скучных - меньшинство! их оч мало. он один из них
    [/quote]Да прибудет с тобой сила"[/quote] - тебе того же Very Happy
  4. john


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2006 Срд 11:41:36
    Цитата :Самое интересное, что "Отступники" - это римейк, по-моему гонкогского фильма


    "Отступники" это ремейк Гонконского фильма "Двойная рокировка"

    [внешняя ссылка]
  5. 22 Октября 2006 Вск 0:00:11
    "Отступники" - вероятный претендент на Оскар. Хотя бы за актёрские работы и монтаж. Скорсезе как обычно прокатят.
  6. 22 Октября 2006 Вск 0:17:43
    Скорсезе не везло не только на Оскары, но и ещё на кассовые сборы. Его последние высокобюджетные фильмы кое-как окупали свой бюджет.
    "Отступники" за 2 недели проката собрали в штатах 63 млн + 17 млн долларов в других странах. Бюджет: 90 млн, почти весь потрачен на гонорары актёрам. Оно и понятно: ДиКаприо, Николсон, Дэймон, Уолберг, Болдуин - не последние люди в Голливуде.[/b]
  7. 28 Октября 2006 Суб 22:53:59
    Фильм производит неизгладимое впечатление. Скорсезе опять снял беспроигрышный фильм. Потому что, во-первых, в нем есть сюжет. Увлекательный сюжет, сюжет дающий простор для раскрытия настоящих актерских способностей. Которые демонстрируют все, начиная от великого Джека и заканчивая мисс Фрейд. Хотя ее персонаж, пожалуй, во всей этой истории самый неубедительный. Например то как у нее не вызывает никаких моральных терзаний связь с пациентом, лекарства она ему выписывает запросто, во время сеанса психотерапии позволяет ему запросто меняться ролями, выглядя при этом как растерянная девочка. Но как к актрисе к ней претензий нет, просто сыграла то что нужно было по сценарию. Как всегда порадовал Джек Николсон в роли местами вальяжно, местами истеричного старичка. А как символично он выглядит в красной подсветке в театральной ложе. Сразу вспомнились его Иствикские ведьмы.
    Немного не поняла персонаж Дикаприо. Судя по всему, он пошел учиться в полицейскую академию только чтобы откреститься от своих криминальных родственников и стать добропорядочным гражданином. Но все же идет работать под прикрытием в столь ненавистную ему среду. А в итоге вообще заявляет ,что копом быть не хочет. Да и вообще, при всем моем безграничном уважении к актерским способностям Лео, его персонаж со времен фильма Банды Нью-Йорка, не слишком изменилась, разве что только стал более нервным. Мэтт Деймон неплохо вжился в роль отрицательного героя. Временами я его даже ненавидеть начинала, хотя опять же временами жалеть. Особенно вспоминая его в детстве. Большой контраст между ним и Лео виден в сценах с фотографией. Когда Метту детская фотография любимой женщины кажется безвкусной и он просит убрать ее с глаз, а Лео наоборот любуется ее и вешает на стену. Я считаю, что тут сразу расставляются акценты кто из них отрицательный, а кто положительный герой.
    Все выстрелы приходятся именно в голову, кровь льется ручьями, короче вспоминается старый добрый Квентин Тарантино. Но то что один мастер заимствует что-то у другого скорее говорит о хорошем качестве полученного продукта. Так же очень импонируют постоянно играющие на фоне происходящего ирландские мотивы. Они создают соответствующую атмосферу. А вообще фильм состоит из моментов, которые уже сами по себе можно смотреть отдельными картинками, и уже поэтому он претендует на попадание в кинематографическую вечность.
  8. 29 Октября 2006 Вск 23:13:41
    В фильме просто потрясающий монтаж. Вечный монтажёр Скорсезе Тельма Скунмейкер творит чудеса.
  9. Gizmo2k


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2006 Срд 11:52:39
    Обалденное кино, одно из лучших за этот год.
    Смотрится на одном дыхании, напряжение не покидает. Даже минусов не заметил. Пацан играющий молодого Мэта Дэймона реально похож на него!
    Песенка когда едут на разборку в финале рулит! Ирладский панк Dropkick Murphys - "I'm Shipping Up To Boston"!!!

    PS. Кино уже на 60м месте лучших фильмов всех времен и народов! (по зрительской оценке)
  10. 28 Ноября 2006 Втр 15:05:39
    Может я и тормоз но подскажите, плииз, как персонаж Деймона понял, что Фрэнк Кастелло стукач ФБР?
  11. 28 Ноября 2006 Втр 15:17:50
    Арышев писал :Может я и тормоз но подскажите, плииз, как персонаж Деймона понял, что Фрэнк Кастелло стукач ФБР?
    Посмотри фильм еще раз - говорят помогает.

    А мне понравилось то, как заканчивается фильм (не в смысле что я рада смерти всех героев) - очень неожиданное решение... я думала будет как всегда хэппиэнд...
    под впечатлением уже месяц....
  12. 28 Ноября 2006 Втр 15:22:50
    Смотрел 2 раза. Все равно не понял. Сложно ответить, если сами поняли? Или никто не понял? А фильм - высший пилотаж! Вот только для меня осталось белое пятно - есть, пить конечно не перестал, но хотелось бы ясности
  13. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Ноября 2006 Втр 15:38:16
    Фильм не понравился...
    Идеи старые как мир и подходы к их реализации воняют нафталином...
    По актерам вопросов нет - все сыграли прилично...
    Обычная полицейская стрелялка...
    Второй раз смотреть не стану.
  14. 28 Ноября 2006 Втр 16:07:50
    Арышев писал :Смотрел 2 раза. Все равно не понял. Сложно ответить, если сами поняли? Или никто не понял? А фильм - высший пилотаж! Вот только для меня осталось белое пятно - есть, пить конечно не перестал, но хотелось бы ясности
    Я бы пояснила тебе почему - но мне надо объяснять какой дяденька в какой шапочке - у меня память на имена персонажей слабая... остается только впечатление от фильма
    Зачем хранить лишнюю информацию? Гы-гы-гы
  15. 28 Ноября 2006 Втр 17:00:16
    ну ты же не одна здесь.. Может кто нибудь бы другой растолковал - кто помнит, какой дяденька в какой шапочке Лыба
  16. 06 Декабря 2006 Срд 5:17:58
    Фильм понравился очень
    В последнее время мало запоминающихся и хороших фильмов, а "Отступники" - приятное исключение
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд