Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм ФМБ_Реклама. Пространство для диалога 

Создана: 25 Октября 2006 Срд 19:34:13.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 8439

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2006 Срд 19:34:13
    From: nicolasliom@mail.ru
    To: fmb_reclama@mail.ru
    Date: Tuesday, October 31, 2006 10:00:00
    Subject: О количестве и о тельняшках
    Folder: Inbox

    1) Часть первая. Приветственно-вводная
    Привет! Как видишь, я снова решился на попытку наладить контакт.
    После прошлого провала, честно говоря, сделать это было непросто, но,
    сам понимаешь, время поджимает, ещё чуть-чуть и уже тебе придётся
    доделывать то, что я не успел, так что, дабы не оставлять за собой
    недовершенных проектов - попробую ещё раз.
    Я понимаю, что тебе всё ещё не совсем понятно, кто я и чего,
    собственно, хочу, так что, позволь рассказать всё с начала.
    В нынешнем году выпустятся первые рекламисты, made in Fmb. Что это
    значит для нас с тобой? Много чего, однако сегодня меня интересует
    вполне конкретный момент. Когда они пришли на наш доблестный факультет
    без малого пять лет назад они представляли собой двадцатую его часть.
    Сегодня - нас ровно четверть. И вот вопрос: изменилось ли что-нибудь? Стали
    ли мы заметнее? Налажен ли контакт друг с другом? На мой взгляд - нет. Те
    точечные… как бы их поточнее… соприкосновения скорее подтверждают это мнение.
    Когда-то давно (когда деревья были большими, а трава - зелёной), была
    организована первая и на сегодняшний день последняя попытка выйти на связь.
    Если не ошибаюсь, попытка успехом не увенчалась и повторных не было.
    Все пять БР-групп существуют автономно, не зная ровным счётом ни о
    предшесвенниках ни о последователях. О первых рассказывают
    преподаватели, о вторых - расписание. На этом информационный поток
    можно считать иссякшим. И это несмотря на то, что рекламисты по
    натуре своей народ весьма шумный, любящий напоминать о себе по поводу
    и без оного.
    2) Часть вторая. Разъяснительно-поучительная
    Для чего нужен подобный контакт? Опуская обмены конспектами по
    экологии и БЖД, я отвечу - для развития. Не знаю, как остальные, а
    рекламисты всегда учились друг у друга, причём не обязательно младшие
    у старших. У творчества нет возраста. И не надо так морщиться!
    Творчество - оно бывает разное. Да, мы больше занимаемся
    экономическими дисциплинами, чем, собственно, рекламой, но от этого
    не меняется суть. У нас есть определённый, ни на что не похожий
    колорит. Особенность, которая сразу бросается в глаза. Присмотрись
    повнимательнее и ты тоже её увидишь.
    Я не знаю, можно ли стать великим физиком, имея в доступе
    исключительно печатные источники, изучая только книги и периодику. Да
    и не очень хочу узнать, если честно. Зато я знаю точно, что настоящим
    рекламистом невозможно стать, не имея живого общения, не присутствуя
    при рождении идей, (пусть в 99% случаев - бредовых, но идей), не
    научившись ловить мысль, работая в команде, не поняв, что тебе никогда
    не понять, откуда приходит креатив и куда он исчезает.
    Я сегодня не хочу рассказывать тебе о тех чисто технических
    "пряниках", которые ты мог бы получить от подобного общения. Не хочу
    говорить о возможности выяснить сегодня, кто же будет работать с тобой
    в одной упряжке лет через *дцать; о том, что сегодняшний "чувак, тоже
    на рекламе у нас учится на год старше", может вскоре оказаться
    (или НЕ оказаться, а жаль...) твоим работодателем или работником; о том, что
    вместе можно создавать и вести проекты, которые "ой, как пригодятся" в
    качестве практического опыта в будущем... Я об этом обо всём говорил
    во время попытки номер раз и это, надо признать, не возымело эффекта.
    Именно поэтому сегодня, в попытке номер следующая - я хочу чтоб ты
    понял: наш доблестный факультет не сделает из тебя рекламиста. Равно
    как и из меня. Он лишь покажет где найти информацию, расскажет
    как с ней работать, придаст для всего этого немного кинетической энергии
    и (!) даст возможность общаться. Тебе со мной. Мне с тобой. А уж
    воспользуемся ли мы этой возможностью - зависит только от нас.
    3. Часть третья. Призывно-действенная.
    БР-щики, приписаные к ним, старшие, младшие, будущие и бывшие,
    выходите на связь. Нас мало. Мы можем многое по-отдельности.
    Представьте, что мы сможем вместе!
    Ныне и впредь (если не иссякнет креатиффф) в ФМBest(е) будет
    существовать рекламная страничка. (название уточняется, будут идеи -
    милости просим). Что на ней будет и будет ли - зависит только от
    тебя. В интернете открыт форум, где в качестве первого сообщения
    скопирована данная статья.
    Обсуждению подлежат любые вопросы, не
    скатывающиеся в офф-топик. Дальше - больше. Стоит только начать. За
    сим - кланяюсь.

    Жду ответной реплики.

    Nicolas Liom

    >>> Send
  2. 27 Октября 2006 Птн 22:51:12
    Б_яПоэт писал :делом бы хоть занялись
    а имидж факультета вам не грозит)))



    Это надо запомнить! Гы-гы-гы
  3. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2006 Суб 0:21:01
    Надо ж, как зацепило. Обратите внимания, господин Собак.

    Может это и занудство, но я повторю в последний раз.
    Цель - собраться, познакомиться и подружиться. И от этого стоит плясать.
    Вообще - идея отличная. Только, господа хорошие, не стоит забегать вперёт. Не только вы просчитываете ходы на 2 шага вперёд :)
    Господин Автор, что там за проект коммерческо-некоммерческий, о котором Вы всё время рассказываете? Есть конкретное предложение или всё ж таки это пока в виде абстрактной идеи?

    - Честно говоря, так и не научился как следует вставлять цитаты, так что заранее прошу прощения, буду просто заковычивать. -

    "Мягко говоря, это несколько не так. В СССР существовало два ВУЗа, которые обучали именно этому, правда, в несколько специфической области. Нас учили применять несколько технологий. Правда в жизни мне пригодились и использовались только три, но..." А вот с этого момента поподробнее, пжалста. Поделитесь опытом-то.
    Я не претендую на истину в конечной инстанции, так что, меня очень даже радует завязавшаяся дискуссия. Можно научить креативу - славно. Давайте учиться. Чего зря языком чесать?

    "Я думаю, что нет такой теории, которая заменит практику." - 100%. Только зачем менять, когда можно сочетать и то и другое?
    Тут необходимо уточнить, что моё собственное мнение, которого я придерживаюсь в жизни - на 100% соответствует заковыченному. Я и сам предпочитаю учиться в конкретной ситуации, а не по книжкам. Однако, оказывается, что не все люди одинаковые и не всем такой способ подходит как...мне.

    Мисс ExEpTiOn, это между прочим - отличная идея - собраться. Причём лично я бы сделал подобные встречи более менее регулярными. Насколько я знаю, (поправьте если у кого-то есть иная инфа) в Омске несколько раз предпринимались (а может и до сих пор предпринимаются) попытки собрать некую маркетинго-рекламно-студенческо-бывшестуденческую тусовку, но пока так ничего путного не вышло. Но это, прошу заметить, шла речь вообще о представителях профессии. Именно поэтому я решил начать с относительно малого - факультета, а там поглядим, как пойдёт. Так что - милости просим, ждём идей по поводу организации первой встречи. Как я уже писал, несколько лет назад я подобное уже организовывал, но тогда "сценарий" был срублен "на коленке" за 3.5 минуты, а точнее, было решено, кому сходить за тортиком, кому за тарелками одноразовыми, а кто будет держать приветственное слово. Поэтому, видимо, стоит продумывать тщательнее. :)

    А вот что касается денег и студентов (немного выбиваюсь из темы, но, раз уж начал - выскажусь сразу по всем поднятым вопросам), то тут в не совсем правы. Деньги найти можно. Под хорошо просчитанный и более-менее прибыльный коммерческий проект деньги найдутся. Плавали-знаем. Другой вопрос в том, как его оформлять, вести и делить прибыль. (простите, что начинаю делить шкуру, но... ) На стадии "придумывания" всё отлично, но вот на стадии реализации возникнет проблема - чья идея, как делить, кто начальник-кто подчинённый и т.д.
    В любом раскладе - для начала надо "тусовку" собрать и посмотреть друг другу в глаза. Может чего увидим?
  4. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2006 Суб 0:33:17
    Б_яПоэт писал :вот взяли бы разработали рекламную компанию факульттета или даже своего направления
    написали бы небольшой бизнесплан и принесли бы Дусю ЮП на стол...а вдруг демократия наступит)


    Демократия не наступит. Проверенно. Если есть желание почитать - есть во флейме документальное подтверждение этому утверждению. Сказать адрес?
    Но вот сама идея - да. Почему бы и нет. Да и фиг с ним, с ростом проходного балла. Лично я - только за. Выпуск 2005 года - проходной балл был 40 (!) а не как сейчас и поступили исключительно (!) медалисты. Да, оболдуев хватало и там. (их вообще везде хватает), но народ был - ух! Так что ничего плохого в этом не вижу.
    Тут ведь обоюдоострый вопрос - чем выше "качество" аудитории - тем больше она требует от преподавателя. А чем больше от преподавателя требуют, тем больше он готов выкладываться. Ибо, не называя фамилий, даже у хороших преподавателей в ничего не желающей делать аудитории "опускаются руки" и напрягаться не хочется. А жаль. Так что чем выше наш уровень - тем выше уровень знаний, которые нам могут и хотят дать.
  5. 28 Октября 2006 Суб 3:01:26
    Автор писал :В СССР существовало два ВУЗа, которые обучали именно этому, правда, в несколько специфической области

    КГБ Вопрос

    Nicolas Liom писал(а) :Давай знакомиться.
    Ты кто, и каким ветром занесло тебя на эту ФМБ-территорию?

    зайди на мой сайт
    думаю, многие вопросы отпадут Смайлик :-)
  6. 28 Октября 2006 Суб 9:43:40
    Цитата :Демократия не наступит. Проверенно. Если есть желание почитать - есть во флейме документальное подтверждение этому утверждению. Сказать адрес?


    гыгы ты мне это рассказывать и показывать будешь??))) именно поэтому забив на все многие люди прсто хотели поскорей закончить получить диплом а дальше хоть трава не расти

    Цитата :2005 года - проходной балл был 40 (!) а не как сейчас и поступили исключительно (!) медалисты.


    не ну были еще целевики и коммерческие это точно)

    Цитата :
    А чем больше от преподавателя требуют, тем больше он готов выкладываться. Ибо, не называя фамилий, даже у хороших преподавателей в ничего не желающей делать аудитории "опускаются руки"


    с сожжалению были ситуация когда одни те кто мог не хотели, а с остальных взять особого не чего было))
  7. 28 Октября 2006 Суб 10:24:44
    Почитаю... Норм
    Помолчу... Wink
  8. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2006 Суб 19:59:58
    [/quote]

    с сожжалению были ситуация когда одни те кто мог не хотели, а с остальных взять особого не чего было))[/quote]

    вот-вот...
  9. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2006 Пон 1:53:23
    Nicolas Liom писал(а) :Демократия не наступит. Проверенно. Если есть желание почитать - есть во флейме документальное подтверждение этому утверждению. Сказать адрес?

    Ув-ый Л, "кто старое помянет..." (с)

    А вообще, привет...
  10. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2006 Пон 17:07:40
    Areen писал :Ув-ый Л, "кто старое помянет..." (с)

    А вообще, привет...


    и не говори. С глазами - проблема, их всего 2 и терять никак не хоццца.
    Да и я это так... для примера. Вернее в качестве ответа.
    И тебе вообще привет.
    только...Ты кто, а?
  11. 30 Октября 2006 Пон 23:01:04
    Nicolas Liom писал(а) :
    Мисс ExEpTiOn, это между прочим - отличная идея - собраться. Причём лично я бы сделал подобные встречи более менее регулярными. Насколько я знаю, (поправьте если у кого-то есть иная инфа) в Омске несколько раз предпринимались (а может и до сих пор предпринимаются) попытки собрать некую маркетинго-рекламно-студенческо-бывшестуденческую тусовку, но пока так ничего путного не вышло. Но это, прошу заметить, шла речь вообще о представителях профессии. Именно поэтому я решил начать с относительно малого - факультета, а там поглядим, как пойдёт. Так что - милости просим, ждём идей по поводу организации первой встречи. Как я уже писал, несколько лет назад я подобное уже организовывал, но тогда "сценарий" был срублен "на коленке" за 3.5 минуты, а точнее, было решено, кому сходить за тортиком, кому за тарелками одноразовыми, а кто будет держать приветственное слово. Поэтому, видимо, стоит продумывать тщательнее. :)?


    Замечательная идея о сборе маркетинго-рекламной тусовки нашего города...Так как маркетинг, как направление делятельности, как отдельную профессию не считаю особо у нас развитой...Организация коммуникации и сотрудничества между представителями данной профессии, могла бы увеличить значимость данного направления и уровень специалистов в рамках нашего города... ну вообщем это и так всем понятно...И вообще надо сначало диплом получить....)
    И помойму разумное начало - объединение в рамках одного факультета...
    Смотрю вы уже кое-что предприняли для этого, я имею ввиду желтый лист на стенде)... С удовольствием приду, но еще не знаю как быть с маркетингом, да и весь 2 курс рекламщиков в сомнении...А на само деле очень интересное мероприятие)...

    Nicolas Liom писал(а) :
    А вот что касается денег и студентов (немного выбиваюсь из темы, но, раз уж начал - выскажусь сразу по всем поднятым вопросам), то тут в не совсем правы. Деньги найти можно. Под хорошо просчитанный и более-менее прибыльный коммерческий проект деньги найдутся. В любом раскладе - для начала надо "тусовку" собрать и посмотреть друг другу в глаза. Может чего увидим?


    Но конкретно реклама ОФ - проект не прибыльный - это так называемая благотворительность...
    А на более менее прибыльный проэкт и правда денег на скребсти можно)

    Nicolas Liom писал(а) :
    В любом раскладе - для начала надо "тусовку" собрать и посмотреть друг другу в глаза. Может чего увидим?


    Да надо, но как видешь сложно собрать всех в одном месте...у каждого свое...у кого расписание, у кого еще какие-то более важные дела... а вообще можно было бы клево все организовать и с тортиком или еще с чем-нибудь)
    главное всех собрать и заинтересовать)
  12. 30 Октября 2006 Пон 23:11:19
    Не знаю как у других, но у меня очень остро и постоянно стоит вопрос о рекламных агентах. Отсев сумасшедший. Текучесть бешенная. Остаются работать единицы. В основном люди уходят, причем в другие профессии, даже те, у кого могло бы неплохо получиться.
    Уверен это очень тяжелая профессия, наверное, даже где-то на грани с искусством.
  13. 30 Октября 2006 Пон 23:17:04
    Цитата :Но конкретно реклама ОФ - проект не прибыльный -


    прибыльный прибыльный в смысле знаний и опыта..
    а баблишкро вам запростотаксдипломом платить не будуд
  14. 30 Октября 2006 Пон 23:52:29
    Б_яПоэт писал :прибыльный прибыльный в смысле знаний и опыта..
    а баблишкро вам запростотаксдипломом платить не будуд


    Ну если ты за него не плохо заплатишь, то не спорю Very Happy
  15. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 16:41:45
    ExEpTiOn писала :

    Да надо, но как видешь сложно собрать всех в одном месте...у каждого свое...у кого расписание, у кого еще какие-то более важные дела... а вообще можно было бы клево все организовать и с тортиком или еще с чем-нибудь)
    главное всех собрать и заинтересовать)


    Ага. Так и сделаем.
    Вот только газетка выйдет, все её почитают, на сообщение наткнуццца, здесь засветяууа, а там и дату и время оформим. .. И тортик...
  16. 31 Октября 2006 Втр 16:44:26
    Цитата :Ну если ты за него не плохо заплатишь, то не спорю


    я не думаю что ты чтото такое сейчас умеешь в этой сфере за что имеет смысл платить тебе деньги)
    впрочем промоутеры мне нужны если хочешь подработать обращайся в личку
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд