Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Эскадрилья Лафайет 

Создана: 13 Октября 2006 Птн 16:38:54.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1553

  1. 13 Октября 2006 Птн 16:38:54
    Очередной фильм про войну. Кто что думает по этому поводу?
    смутил перевод названия - в оригинале - "Флайбойз" Ну и вот, стало быть
  2. 13 Октября 2006 Птн 17:12:36
    Да у нас вечно такие переводы что обхохочешься. Мол говорят чтоб нам понятней и звучней было. Да большая часть людей и так английский хоть чуть-чуть да знает и поэтому переведут.
    По фильму. Видела в Маяке рекламу. Понравилось. Сюжет есть, любовь-морковь есть, мужская дружба, героизм. В общем все составляющие неплохой драмы. Думаю стоит сходить.
    Не побоюсь даже предположить, что кому-нибудь после него могут и оскар дать. Фильм явно с этим прицелом сделан
  3. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2006 Пон 10:07:09
    Фильм неплохой. Ничего оригинального, но вполне смотрится. Конечно американизм полнейший (один негр летчик в 1 мировую чего стоит, как всегда впрочем, политкорректность), легко предугадуемо многое, но для воскресного просмотра неплохое зрелище. Для мужчин интересны - самолетные баталии, для женщин - любовь и человеческие отношения. Каждый найдет для себя что-то. Фильм напоминает и "Перл Харбор", и "В бой идут одни старики" (кстати, некоторые моменты просто слизаны почти один в один, я даже посмеялся. Хотя если режиссер видел этот шедевр советского кинематографа, в чем я сомневаюсь, то честь ему и хвала), и ряд других фильмов. Даже интерес проснулся к истории авиации времен 1 мировой. Читал что самолетов было мало и крупных воздушных битв зафиксировано не было, но кино есть кино. И немецкий самолет красного цвета вроде как один был. У летного аса, барона фон Рихтгофен, прозванного "красным бароном". Да это не важно, т.к. матчасть в американских фильмах всегда хромает. Историю они особо никогда не учили. Главное, фильм неплохой. Когда смотришь, чувствуется, что не хватает песни "Смуглянки", на английском языке. Что-то вроде
    "In the early morning, on sunrise
    I have looked in neighbour garden..."
  4. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2006 Пон 12:59:09
    Я 26 октября сходил на премьеру. Почему-то людей мало было на сеансе.
    Фильм хороший и мне понравился.
    Первая треть фильма не очень интересная. Зато со второй трети фильма начинается экшн и приключения!
    Фильм про настоящую любовь и настоящую мужскую дружбу, очень сильно стимулирующих на проявление героизма. А опасность стимулирует жить как последний день. Про любовь лётчика из Америки и французской 18,5-19-летней зеленоглазой девушки Люсьен. Про дружбу американских парней, летающих на самых современных на тот момент французских бипланах. Это фильм про Первую мировую войну. Очень понравилось с каким комфортом и шиком живут лётчики. Роулингс всё таки убил немецкого аса на серо-чёрном биплане с чёрным орлом на боку просто из пистолета, как я ему и подсказывал.
    В фильме постельных сцен нет, но есть поцелуи Роулингса и Люсьен.
    На роль Люсьен можно было бы найти и красивую девушку! Люсьен, конечно, можно назвать симпатичной и можно любить такую. Но надо было найти покрасивее. Хотя мне даже в "Парфюмере" Лаура Риши показалась не очень красивой поначалу.
    В фильме много кровопролития и много людей погибает прямо на глазах у зрителя.
    Счастливого конца в фильме с моей точки зрения нет. Роулингс и Люсьен так и не встретились в Париже после войны. Они больше никогда в жизни не встретились.
  5. 30 Октября 2006 Пон 15:20:10
    Летчик негр- это сильно. Я конечно понимаю. Политкорректность и прочее, но не до такой же степени. Very Happy
  6. 30 Октября 2006 Пон 15:22:47
    _san-off_ писал :Летчик негр- это сильно. Я конечно понимаю. Политкорректность и прочее, но не до такой же степени. Very Happy


    ты хочешь сказать летчиков берут по цвету кожи сортируя?
  7. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2006 Пон 15:27:13
    ginseng писал(а) :Вчера сходил на премьеру. Почему-то людей мало было на сеансе.


    Смотря где. В Галактике все забито в выходные. В Маяковский легко взял билеты на след. сеанс

    Цитата : Очень понравилось с каким комфортом и шиком живут лётчики.

    Они всегда так жили. В детстве посмотрел фильм "Торпедоносцы" (один из лучших фильмов о военных летчиках, имхо) и тоже поначалу был удивлен, что страна голодает, пехота недоедает, а у летчики едят шоколад и тушенку в неограниченных количествах. Думал, выдумка. Почитал документальные книги - инфа подтверждается. Усиленное питание положено было летунам. Даже на фоне мерзнувших и недоедающих пехотинцев. Но никто не роптал из пехоты, самое удивительное. Все всё понимали. Лучше летун хорошо поест, чем вражеские бомбы на голову. А в 1 мировой летчиками были люди дворянской крови, привилегированные. Соотвественно, и условия близкие к мирному времени, к которому дворяне привыкли.

    Цитата : Роулингс всё таки убил немецкого аса на серо-чёрном биплане с чёрным орлом на боку просто из пистолета, как я ему и подсказывал.

    Большинство воздушых боев так и проходило, пока пулеметы не поставили на борту, да Нестеров первый таран не совершил. Еще и плевали друг в друга поначалу.

    Цитата : На роль Люсьен можно было бы найти и красивую девушку!

    Зря, зря так говорите. Очень милая девушка. Такая простая красота - приятно смотреть.


    наручникисмехом писал(а) :
    _san-off_ писал ... :Летчик негр- это сильно. Я конечно понимаю. Политкорректность и прочее, но не до такой же степени. Very Happy


    ты хочешь сказать летчиков берут по цвету кожи сортируя?


    Сейчас конечно нет..Только попробовали бы - Гарлем бы их по судам затаскал. И засудили бы без вопросов. Но если брать временной отрезок до 70-ых годов, то негры в армии были скорее в обеспечиващих подразделениях (повара, сапожники, портные т.д.). Штурвал самолета им никто не доверил бы. Дискриминация конечно, но селяви.