Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 123296

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2014 Чтв 16:15:25
    омич писал : скажите мне, для чего вам это?

    Мне это не нужно. Я считаю, что так астрономически верно. Кому чего нужно - всех не сосчитаешь. Ну и вот, стало быть
  3. 23 Января 2014 Чтв 21:20:24
    просто Паха писал :
    Alexis V писал ... :Таким, что режим работы обычно по поясному времени устанавливают, а не по астрономическому.

    за четыре десятка лет пережил ввод летнего времени, отмену и переход на постоянное летнее. при этом какой объём организаций хоть как-то повёлся на это и поменял режим работы?

    Именно это я и написал. Хотя тенденция начинать рабочий день в среднем позже, чем сорок лет назад, по-моему, всё-таки существует.
  4. 23 Января 2014 Чтв 21:26:31
    просто Паха писал :при gmt+5 в Омске ещё не жили. попробуем Смайлик :-)

    В XIX веке, пожалуй, жили. Wink
  5. 23 Января 2014 Чтв 21:31:54
    Sereban писал :
    омич писал ... : скажите мне, для чего вам это?
    так астрономически верно.
    и что тебе даст темень зимой в три дня? или солнышко летом в три ночи?
  6. 23 Января 2014 Чтв 22:16:42
    Alexis V писал :
    просто Паха писал ... :при gmt+5 в Омске ещё не жили. попробуем Смайлик :-)

    В XIX веке, пожалуй, жили. Wink
    пожалуй? там походу было не до фокусов с поясами.
  7. 23 Января 2014 Чтв 22:20:36
    омич писал :
    Sereban писал ... :
    омич писал ... : скажите мне, для чего вам это?
    так астрономически верно.
    и что тебе даст темень зимой в три дня? или солнышко летом в три ночи?
    так был же однозначный ответ.

    Sereban писал :
    омич писал ... : скажите мне, для чего вам это?

    Мне это не нужно. Я считаю, что так астрономически верно. Кому чего нужно - всех не сосчитаешь. Ну и вот, стало быть
  8. 23 Января 2014 Чтв 22:38:03
    Чего вы ноете, если все будет так, то мы наконец будем жить по поясному времени, как это делают во все цивилизованном мире.
    Все будет нормально, не волнуйтесь.
  9. 23 Января 2014 Чтв 22:39:16
    омич писал :
    Sereban писал ... :
    омич писал ... : скажите мне, для чего вам это?
    так астрономически верно.
    и что тебе даст темень зимой в три дня? или солнышко летом в три ночи?


    а солнце нам ничего не должно, что это за меркантильность такая, везде выгоду искать?
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2014 Птн 12:49:33
    омич писал :
    Sereban писал ... :
    омич писал ... : скажите мне, для чего вам это?
    так астрономически верно.
    и что тебе даст темень зимой в три дня? или солнышко летом в три ночи?

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Доколупаться важнее всего? С какой целью ты убираешь из моего поста прямой ответ и задаёшь вопрос по-новому не меняя смысла?

    Попробую ответить ещё раз. Мне это ни для чего не нужно. Ни темень, ни солнышко мне ничего не дадут (да и не должны, как справедливо выше заметил Schnock). Мне фиолетово, будет в Омске UTC+7 или +5. Я не страдаю ни так, ни иначе. Часовые пояса меняю часто и безболезненно, для этого мне достаточно одного 5-7-часового ночного сна + 150 мл. крепкого алкоголя.

    Но, раз уж зацеп, ответь и ты мне на вопрос. Объективно, отбросив "для чего", "что даст", "удобно", "не удобно" и прочее, посмотри на карту часовых поясов [внешняя ссылка] и скажи, наш ли это пояс, UTC+7? Какого хрена мы в нём делаем? Потому, что тебе и ещё кому-то так удобнее или цель этого выше и многограннее?
  11. 27 Марта 2016 Вск 10:22:17
    "После перехода на постоянное зимнее время жители ряда регионов России столкнулись с тем, что в летний период очень рано светало и рано темнело. То есть установленное время не совпадало с нормальными астрономическими сутками, а это, в свою очередь, нарушало нормальную жизнедеятельность и отрицательно сказывалось на общем самочувствии людей", - сообщил ТАСС президент российского общества сомнологов, доктор медицинских наук, профессор Роман Бузунов.

    "Человек - существо дневное, и для поддержания нормального функционирования биологических ритмов в светлое время суток человек должен работать, заниматься своими делами, радоваться жизни, а ночью, в отсутствии дневного света, спать", - добавил он.

    Даешь долгие вечера

    После принятого в 2011 году решения о сокращении часовых поясов в России с одиннадцати до девяти и перехода в 2014 году на зимнее время жители ряда российских регионов стали жаловаться на отсутствие вечеров, особенно зимой, когда темнеть начинает уже в четвертом часу. Недовольство вылилось в серию митингов и инициативу региональных депутатов о переводе местного времени на час вперед. Федеральные чиновники идею поддержали.


    С 27 марта разница во времени между Москвой и Южно-Сахалинском будет составлять не 7, а 8 часов, жители Читы будут просыпаться на 6 часов раньше москвичей, хотя раньше разница во времени между городами составляла 5 часов. На час вперед переведут стрелки часов и в Астраханской и Ульяновской областях, которые раньше жили по одному времени с Москвой.

    "Не так часто региональные инициативы находят поддержку в федеральном центре. И все же мы все вместе - сахалинцы, курильчане, депутаты, чиновники, сенаторы - смогли аргументированно доказать необходимость этого решения. Со 108 тыс. человек не согласиться сложно", - сказал ТАСС инициатор продвижения закона о "временных переменах" в Сахалинской области, депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

    На Сахалине, в Забайкалье и Ульяновской области за переход региона в другой часовой пояс проголосовала подавляющая часть участников опросов, причем некоторые жители Ульяновской области предлагали перевести стрелки часов не на один, а сразу на два часа вперед. А вот жителям Астраханской области решение о переходе на новое время далось с трудом - не хотелось привыкать к новому расписанию телепрограмм и встречать Новый год отдельно от москвичей. Однако со временем нехватка дневного света развеяла все сомнения: если год назад в Астраханской области против перевода часов выступали более 3 тыс. человек, то в начале 2016 года - всего 340 жителей области.

    Астраханский Кремль перейдет на новое время первым
    Главные часы Астраханской области в Кремле на Пречистенской колокольне переведут на новое время 26 марта, но, чтобы не вводить в заблуждение жителей и гостей областной столицы, на башне выключат подсветку. "Часы в Кремле переведут 26 марта в 20:00. Подсветка не будет работать какое-то время. Окончательно настроим часы уже 27 марта", - пояснил ТАСС часовщик астраханского Кремля Сергей Нефедов.

    Астраханские ведомства и стратегические объекты будут переводить стрелки часов, как и положено по закону, в два часа ночи по местному времени, отметила полномочный представитель губернатора Астраханской области в Думе Виктория Гурьянова. По такому же принципу будут переводить время и в трех других регионах, где жители высказались за переход в другой часовой пояс.
    "Живые часы" в Ульяновске

    В Ульяновске к переводу часов отнеслись творчески - около 200 человек соберутся в центре города и проведут флэшмоб "Симбирские часы". Предполагается, что волонтеры выстроятся внутри большого круга, очерченного на асфальте краской, в виде цифр от 1 до 12, образовав "живые часы", и ровно в 2 часа ночи воскресенья одновременно с переводом стрелок на главных часах города переведут стрелки и на импровизированных часах.

    Стрелки на главных часах города, установленных на башне Дома Гончарова, переведет губернатор области Сергей Морозов вместе с представителем династии "хранителей" главных часов Ульяновска Евгением Фроловым под сюиту Георгия Свиридова "Время, вперед!".


    По мнению сомнологов, адаптация человека к переводу часов не займет много времени. "Адаптация перехода на час занимает всего сутки. Кто когда замечал плохое самочувствие во время путешествия в страны или города, где разница между привычным нам временем составляла один час?", - сказал Бузунов.


    Украденный час: вредно ли постоянно жить по зимнему времени
    Его коллега, заведующий лабораторией нейробиологии сна и бодрствования института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Владимир Дорохов подчеркнул, что переход на новое время весной не так чувствителен для биоритмов человека как перевод стрелок на часах осенью. "Весной люди становятся активнее, и это (перевод стрелок часов - прим. ТАСС) легче переносится", - пояснил Дорохов.

    Привыкнуть к новому времени поможет и то, что власти регионов сохранят время работы всех учреждений, расписание в школах и университетах. Подстраиваться придется только тем, кто напрямую работает с московскими компаниями. Но и здесь некоторые найдут преимущество. Так, например, сотрудники аэропорта Южно-Сахалинска с воскресенья будут выходить на работу в 8 часов утра, а не в 7 часов, как это было до перехода в десятую часовую зону.
    Между тем губернатор Ульяновской области уже обратился к работодателям и преподавателям учебных заведений региона с просьбой не сильно наказывать работников и студентов, которые могут опоздать в понедельник на службу или занятия.


    В первую очередь от перевода стрелок на часах выиграют фермеры, которые одними из первых ощутили на себе негативное влияние экспериментов со временем. После перехода Забайкалья в седьмую часовую зону в 2014 году дояркам и чабанам приходилось вставать на два часа раньше, чтобы кормить и доить животных в то время, к которому они привыкли. А ульяновские садоводы сетовали, что не успевают ухаживать за своими посадками из-за короткого светового дня.

    "Для животных хорошо, когда с ними занимается человек. А астраханцам было сложно в этом плане - рано темнело и рано светало. Соответственно, многим, у кого личные подсобные хозяйства, было сложно - они ведь весь день на работе, вечером приходят, а уже темно, а надо ведь еще навоз убрать, животных накормить. Это было сложно", - рассказал ТАСС начальник отдела животноводства и племенной работы министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Алексей Шишкин.
    Сельское хозяйство является одной из стратегических отраслей Астраханской области. Здесь работают около 150 сельхозпредприятий, около 3 тыс. фермерских хозяйств, у многих астраханцев есть свои личные подсобные хозяйства.

    Экономия на коммунальных платежах
    Регионы уверены, что перевод стрелок на час вперед также поможет населению сэкономить на счетах за электроэнергию.
    "Глобального экономического эффекта от перевода стрелок явного нет. В нашем случае можно говорить об экономическом эффекте для граждан. Если мы говорим, что темнеет на час раньше, то 100% астраханцев включают свет на час раньше. Эти ручейки складываются в миллионы рублей, которые мы платим из наших карманов", - сказал один из инициаторов закона, депутат думы Астраханской области Александр Башкин.
    Власти Забайкалья, в свою очередь, отметили, что жители края после перехода в другой часовой пояс в 2014 году стали потреблять электроэнергии на 5% больше.


    Подробнее на ТАСС:
    [внешняя ссылка]
  12. 27 Марта 2016 Вск 19:32:56
    эх, вот бы и у нас на 2 часа вперед
  13. 27 Марта 2016 Вск 19:46:46
    ambassador писал : эх, вот бы и у нас на 2 часа вперед
    это gmt+8 чтоле?
  14. 27 Марта 2016 Вск 22:45:09
    омич писал :Недовольство вылилось в серию митингов и инициативу региональных депутатов о переводе местного времени на час вперед. Федеральные чиновники идею поддержали.

    К счастью, нас это не коснулось.
  15. 27 Марта 2016 Вск 22:54:26
    Alexis V писал :
    омич писал ... :Недовольство вылилось в серию митингов и инициативу региональных депутатов о переводе местного времени на час вперед. Федеральные чиновники идею поддержали.

    К счастью, нас это не коснулось.
    Согласен, а те регионы просто вернулись к своему реальному времени которое у них было до реформ Димки айфонщика.
  16. 27 Марта 2016 Вск 23:21:20
    Сам присутствовал в Чите в 2014 и слышал недовольство жителей перед началом зимы этим переводом. Теперь ребята вернулись к своему времени и живут по-прежнему))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 36, 37, 38  Вперёд