Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
А Вы бы хотели посадить свое дерево в общественном парке?
Нет, не хотел бы.
13%
 13%  [ 4 ]
Да, в принцпе можно было бы.
86%
 86%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 30
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске можно посадить дерево? 

Создана: 20 Июля 2009 Пон 16:57:11.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 50, просмотров: 13171

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Июля 2009 Пон 16:57:11
    Здравствуйте.
    Хочется проявить себя, сделать хорошее дело на показ. Посадить дерево.

    Воспрос: а меня не пошлют, если я выйду и в центре города и возле собора "закопаю" свою березку или елочку.

    На вопрос почему там, а не у себя во дворе под окнами, отвечаю, потому что хочу похвастаться и в такой форме хочу выразить свою позицию по отношению к омской власти.

    Порыскал по базе консультанта, и не нашел никаких запретов на высадку. Нашел СНИП 2.07.01-89, которые определяет:расстояние от окон жилых домов до оси дерева должно составлять 10 метров, от наружных стен до оси дерева - пять метров, от края тротуаров и дорожек до оси дерева - 0,7 метра, от края проезжей части улицы до оси дерева - два метра, от мачт и опор до оси дерева - четыре метра, от подпорных стенок до оси дерева - три метра.
    Есть еще постановление Шрейдера №27п, которое определяет комиссию по сносу и восстановлению зеленых насаждений.
    А если я сносить и восстанавливать не собираюсь, а хочу высадить свое дерево, то что? На прием к Шрейдеру записываться? Или надо арендовать место у города, заключать договор на уборку твердых бытовых отходов, благоустройство территории вокруг дерева и все по стандартному списку администрации?

    Предлагаю всем присоединяться и обдумать как можно и где можно высаживать деревья, что бы в любимом парке себе на радость и детям на память.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 16:48:28
    А если аллею, то как вариант вишня, очень красиво это - вишневый сад
  3. 21 Июля 2009 Втр 17:56:53
    Я тоже за вишню и плодовые - и декоративно, и дитям-птицам чего перепадет. Сильно декоративные садить - и накладно саженцы покупать, и вандалонеустойчиво получится - спилить пихту\ель на НГ - святое дело для каждого неуважающего других жителя Омска. А яблоня или вишня в худшем случае отделается парой веток по осени...
    Вообще ИМХО идеальный вариант - кизильник или барбарис :) Очень декоративно круглый год, спокойно зимуют, в случае барбариса - еще и самооборона.
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 18:41:53
    Swizard писал(а) :Вообще ИМХО идеальный вариант - кизильник или барбарис :) Очень декоративно круглый год, спокойно зимуют, в случае барбариса - еще и самооборона.

    Ну это уже не деревья, а кустики, не солидно для аллеи Лыба
  5. 21 Июля 2009 Втр 22:42:27
    Swizard писал(а) : Для города неплохи ПИРАМИДАЛЬНЫЕ тополя - воздух чистят, пуха не дают. Клены, Вязы, Ивы - растут быстро, неприхотливы...
    .


    Согласен, красивые все же тополя пирамидальные.
    На саженцы тоже готов потратится., закрою вопрос с техникой.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 22:52:51
    nalobin.com писал :
    Согласен, красивые все же тополя пирамидальные.
    На саженцы тоже готов потратится., закрою вопрос с техникой.

    Могу ошибаться, но вроде бы их вывел омский агроном, лишний довод в их пользу.
  7. 21 Июля 2009 Втр 22:55:12
    ну просто феерические дебилы же.
  8. 21 Июля 2009 Втр 22:58:01
    Крепкий кофе писал(а) : ну просто феерические дебилы же.


    обоснуйте.
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 23:26:32
    Крепкий кофе писал(а) : ну просто феерические дебилы же.

    Что моча в голову ударила или это способ привлечь внимание?
  10. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2009 Срд 8:02:37
    у меня ещё две пихточки маленьких с Алтая остались - пока на даче растут, но там уже целый лес из лиственниц, ёлочек, берёз, дубов и рябины, так что, я их, скорее всего, куда-нибудь пересажу.
  11. 23 Июля 2009 Чтв 9:45:43
    Так где садить будем? У меня скажу честно - никаких вариантов.... а вот за плодовые я обеими руками, яблони цветут и пахнут просто офигенно Смайлик :-)
    Чувствую тема дальше разговоров не хочет идти! ТС, пиши в первом посте всех желающих, и давайте определяться с датой и местом!
  12. smd15


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    06 Сентября 2014 Суб 9:08:05
    А где в Омске произрастает клен остролистный (канадский). Обычно около него много самосева. Хочется саженец или на худой, извиняюсь за выражение, конец - вертолетик (семя). Уж очень нравится это дерево, хочу около дома посадить. Осенью очень декоративно..
  13. 06 Сентября 2014 Суб 9:31:30
    На худой йху по парку "Сельхоза" прогуляйтесь, найдете то что надо.
  14. eremenka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2016 Втр 4:39:01
    Здравствуйте! Какие новости на Плюке? Получилось посадить что-нибудь? Оно растет? Пойдем еще сажать этой весной?
  15. 15 Марта 2016 Втр 9:42:01
    eremenka писала : Здравствуйте! Какие новости на Плюке? Получилось посадить что-нибудь? Оно растет? Пойдем еще сажать этой весной?

    Пойдем,только не схлызди как большинство здесь присутствующих!
    /247690-19maya-90-let-pionerii-posadi-derevo-v-pionerskom-galstuke-045/
  16. eremenka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2016 Втр 12:16:40
    Domanskiy писал :
    Пойдем,только не схлызди как большинство здесь присутствующих!
    /247690-19maya-90-let-pionerii-posadi-derevo-v-pionerskom-galstuke-045/


    в этом году тоже на 19 мая планируете? координатами-местом встречи-временем в той ветке обмениваетесь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд