Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Злыдня про "Мишуру жизни" 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 14:21:28.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5947

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2006 Втр 14:21:28
    В одной из тем одна из её участниц толкнула речь, которая, на мой взгляд, заслуживает того, чтобы быть вынесенной в отдельную тему.

    Злыдня:
    gespenst, кажется ты не совсем тему верно назвал. При чем тут бедные женщины? Мишура жизни проявлятся во всем, в красивых обертках, в назойливой рекламе, в пропаганде гламурного образа жизни. Меня вот не пугает, что женщины красятся, мужчины прихорашиваются, тут просто надо знать меру и использовать со вкусом. А вот что меня действительно беспокоит, так это выращивание поколения потребителй, для которых главная ценность в жизнь: покупать! Начиная с самого раннего возраста готовят к потреблению, давя на то, что если ты это не используешь, то будешь хуже других! Детская косметика "маленькая фея". Сделайте свою девочку принцессой! Мы в детстве и не думали о каких-то фирменных шмотках, что родители нам купили - то и носили. а сейчас понятие "модно", "фирма" у детей с 6-7 лет! Говорят от том, чего детям и знать нельзя пока: "Папа купи маме прокладки пусть она станет счастливее".

    Ты вот пишешь, что жить тебе стало тяжело. Мое предположение (не более) почему так: вот когда мы молоды, то все действительно впереди и жизнь сначала как дорога, со множеством неожиданных поворотов, перекрестков, развилок. Ты идешь по ней выбираешь профессию, работу, спутницу жизни и дорога становится все уже и уже и потом преврашается в хороший гладкий тротуар, на котором еще и стрелки нарисованы куда идти. Цель становятся ясными и очнь конкретными: купить квартиру, машину, шубу жене. И порой становиться страшно, что ты такойже потребитель как и все и не ведет ли эта узкая тропка в тупик, а когда зайдешь в него, то хватит ли сил повенуть назад и выбраться на новый путь. По мне так это кризис среднего возраста.
    Кажется что добившись положения упустил что-то более главное. Думаю, что все более-менее мыслящие люди переживают нечто подобное, как в более раннем возрасте период мыслей о ничтожности своего бытия.
    Что делать? Не идеализировать людей и не считать их такими уж плохими.
    Не призываешь ли ты к самосовершенствованию затем, что сам сейчас в тупике? Думаешь, а зачем я потратил столько времени на мишуру? И хочешь предупредить об этом остальных? Не получится. До этого каждый должен дойти сам. Если у человека нет жилья, то он не будет думать у суетности бытия, у него пока есть конкретная цель.
    Основной возраст тех, кто на этом форуме 20-25. Это пока еще не то время, чтобы страдать от отсутсвия цели в жизни, поэтому они слегка далеки от таких вопросов.
  2. 25 Октября 2006 Срд 11:10:56
    И вообще мой пост был адресован gespenstу. Где ответ Чемберлену?
  3. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2006 Чтв 9:09:35
    Мишура=самообман.
    Так легче переносить суровую действительность. Грустно :-(
  4. 26 Октября 2006 Чтв 12:35:51
    Злыдня писала :
    Ты не знаешь живя в своем раю, проснешься завтра утром или нет. Доедешь до работы, вернешься ли с нее...


    Это уже не мои проблемы.

    Я теперь понял, как вы докатились до самоопределения "Злыдня". Вы решаете проблемы до их появления. Тогда вам конечно тока к Иисусу Христу в фанаты. Вдруг он вас спасет, ведь вы с рождения в грехах.
  5. 26 Октября 2006 Чтв 13:35:13
    Короче, ничего разумного, кроме перехода на личности ты ответить не можешь?
  6. 26 Октября 2006 Чтв 13:38:08
    Злыдня писала :Короче, ничего разумного, кроме перехода на личности ты ответить не можешь?


    Ну какже, я и отвечаю. И в моих ответах есть аргументация, в отличие от Ваших догм.
  7. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2006 Чтв 21:01:58
    Красотка Нонна писала:хочешь быть счастливым - будь им.


    респект
  8. 26 Октября 2006 Чтв 22:14:12
    Жизнь-большой яркий перформанс...И "мишура"-неотъемлимый атрибут этого действа. Смайлик :-)
  9. 26 Октября 2006 Чтв 22:54:31
    Занятная тема, я считаю.
  10. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Октября 2006 Птн 1:39:23
    Злыдня писала :
    ZodD писал ... :Зачем об этом думать? Нужно решать проблемы по мере их поступления.


    Ты не знаешь живя в своем раю, проснешься завтра утром или нет. Доедешь до работы, вернешься ли с нее...
    Поэтому лучше решать проблемы до их вознокновения.

    А зачем об этом думать? Если думать что завтра тебя может сбить машина, что ты уснешь и не проснешся, что не вернешся с работы и т.п. и думать о том, как бы тебе прожить еще один день с пользой, то жизнь уже никогда тебе не покажется раем, а сущим адом. Тогда зачем вообще так жить? Зачем каждый день просыпаться со страхом, что ты можешь умереть в любую минуту? Не проще ли будет жить, ПРОСТО ЖИТЬ!!!???
  11. 27 Октября 2006 Птн 8:22:11
    Смысл думать о смерти есть. Во-первых, понятно что все это наше копошение, попытки заработать как можно больше бабок - пустое. Во-вторых, представь, разругался близким человеком и умер не примирившись (или он умер), т.е не оставляй долгов никаких, ни денежных, ни душевных. В-третьих, если что-то решил сделать (бросить курить, пойти в спортзал, признаться в любви) то делай!
    Вобщем спросите у Эрхафана, он у нас "певец смерти".
  12. 27 Октября 2006 Птн 14:01:43
    Злыдня писала : Во-первых, понятно что все это наше копошение, попытки заработать как можно больше бабок - пустое.


    Ну конечно!!! Фигу с маслом. Надо не копошицца и пытацца заработать больше бабок, а зарабатывать и жить в свое удовольствие.

    Какое-то утитлитарное у Вас мнение о жизни: надо то, не надо это. Нет слова "надо", есть слово "хочу". Хочеш жить в свое удовольствие и дарить радость себе и окружающим - вперед, хочеш думать обо всем на свете и ждать благословения на дела великие свыше - ну чтож, тоже вариант.

    На этом считаю нашу дискуссию оконченой. Злыдня, не хочу Вас чему-то учить, это выглядит как книга "100 способов стать миллионером", их издают шарлатаны.
  13. 30 Октября 2006 Пон 13:45:23
    Зодд, по-моему у тебя сложилось мнение что я пытаюсь на тебя наехать? Странно. Это вовсе не так. Ты свое мнение высказываешь, я свое. И я вовсе не пытаюсь кого-то учить как надо жить.
  14. 30 Октября 2006 Пон 16:03:09
    Злыдня писала :Зодд, по-моему у тебя сложилось мнение что я пытаюсь на тебя наехать? Странно. Это вовсе не так. Ты свое мнение высказываешь, я свое. И я вовсе не пытаюсь кого-то учить как надо жить.


    Наехать на меня может только трактор.
  15. 30 Октября 2006 Пон 16:15:54
    Ну и ладненько. На том и закончим.
  16. 30 Октября 2006 Пон 17:37:27
    ZodD писал :Наехать на меня может только трактор.

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд