Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 5000769

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 901,
, 903 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 18:08:37
    Roman! писал :
    RulevoY писал ... :Перекладывание обязанностей ппс на ово в принципе тоже вполне логично в какой то степени.
    ОВО целиком финансируется за счёт охраняемых им объектов (ещё и прибыль приносит, да ещё и план выполняет). Т.е. им значит платишь за охрану, а они, за твои денежки, кого попало охранять будут Гы-гы-гы

    Когда вас гопота на улице бить будет, а мимо овошный уазик проедет не останавливаясь, мы с вами обязательно поговорим на эту тему ))) Чоповцы кстати тоже частенько выставляются на различных городских мероприятиях для охраны порядка
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 18:12:33
    OmskLis писал :
    RulevoY писал ... : Пары машин на район, при условии взаимодействия с другими службами будет вполне достаточно имхо.

    Вы думаете, ДПС взяла на заметочку зелку таксистов исключительно для помощи им? Мне кажется, что какую то цель, более важную преследуют они, а уж потом спасение таксистов. Информация же никогда лишней не бывает? Very Happy

    Ну если их воспринимать, как прогнившую и насквозь корумпированную структуру, которой плевать на свои обязанности, то может и так. У меня о них несколько лучшее мнение. На той же зелке кстати можно получить как раз полезную инфу для гаишников. Скажем о каких то неадекватных, пьяных водителях на дороге и т.д. Я думаю, им тоже проще выловить конкретное авто в конкретном месте, нежели нарезать круги по району
  4. 31 Января 2016 Вск 19:31:59
    RulevoY писал : Ну если их воспринимать, как прогнившую и насквозь корумпированную структуру, которой плевать на свои обязанности, то может и так. У меня о них несколько лучшее мнение.

    Да нее, у меня с этим тоже всё норм. Раньше даже хорошие знакомые там служили и пару визиток всегда в кармане лежало. Смайлик :-)
    Я просто к тому, что им просто некогда будет защищать таксистов. Ну сами подумайте, остановили они кого-нить за нарушение, протокол пишут, работают с водителем и тут нате, по зелки вызов физики! бе-бе-бе Ну и что? Всё бросить и ехать по сигналу? А если ДТП и они на разборе? Хорошо если по рации от "молнии" приказ поступит или план перехват например, там всё официально, нужно ехать или отчитаться, по какой причине не можешь! А тут зелка, так, если время будет, помогут... Смайлик :-)
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 20:25:01
    Ну во первых группы разбора работают отдельно. Они могут "хлопнуть" по дороге. Но это только если уже в край наглеют. При мне раз было, когда машина на красный мимо гибддшного уазика пролетела, не останавливаясь. Если незначительное нарушение, то зелка в приоритете, думаю. Опять же со мной было года 4-5 назад - два инспектора работали, меня тормозноли за какую то мелочь, типа ремня или что то такое. Мимо второго инспектора пролетела машина, не реагируя на его сигналы. Так он мне документы тут же вернул и они полетели его догонять. Т.е. если инспектора спросят, почему он не выехал, когда убивали водителя. А он скажет, я водителя за непристегнутый ремень оформлял, это будет не аргумент.
  6. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Января 2016 Вск 20:37:31
    Лис, откуда ты взял, что какие то представители ДПС на таксистских каналах физики сидят? Есть специальный канал, организованный ДПС для взаимодействия с таксистами. На этом канале-да, можно поднять тревогу если что.
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 23:55:03
    PHILIPS писал : Лис, откуда ты взял, что какие то представители ДПС на таксистских каналах физики сидят? Есть специальный канал, организованный ДПС для взаимодействия с таксистами. На этом канале-да, можно поднять тревогу если что.

    Немного не в теме на данный момент, но если это так, какой смысл? Не прще набрать 112? И даже если у того, на кого напали нет возможности вызвать, есть коллеги на канале, которые могут вызвать. Или они таксистов считаю на столько тупыми?
  8. 01 Февраля 2016 Пон 14:46:39
    PHILIPS писал : Лис, откуда ты взял, что какие то представители ДПС на таксистских каналах физики сидят? Есть специальный канал, организованный ДПС для взаимодействия с таксистами. На этом канале-да, можно поднять тревогу если что.

    Где то в СМИ писали, не помню где. Там даже писалось, что не только зелка, но и приложения Юниса и Лидера просматривают, короче, прямо указанно было, что все каналы есть у ДПС и ППС, и якобы это нужно для того, что бы в нужную минуту прийти на помощь. Смайлик :-)
    Я даже предположил, что доступ в приложения нужен для того, что бы выявлять таксистов без лицензии... Хнык, хнык!!

    RulevoY писал : Ну во первых группы разбора работают отдельно.

    Может у меня информация не точна, но слышу, что их объединили и даже на разбор ДТП могут выехать инспектора со стационарного поста ДПС. Экипажи тоже могут разбирать ДТП, и вроде как, кто вперёд освобождается, того и посылают, или же кто ближе... Ну и вот, стало быть
  9. 01 Февраля 2016 Пон 14:55:23
    Опаньки, ещё одно нападение на таксиста!

    Пассажиры с ножом напали на таксиста в Омской области

    Ночью 31 января в Русско-Полянском районе Омской области 59-летний местный житель, который занимается частным извозом, пострадал при нападении пассажиров.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, ночью на автомобиле Renault Logan водитель подвозил троих мужчин в деревню Андриановка. В пути, на 153-м км трассы Омск – Русская Поляна, клиенты порезали руку таксиста ножом и похитили 3 тыс. руб. После этого за руль сел один из нападавших, и вместе с водителем они вернулись в Русскую Поляну, где скрылись, оставив таксиста в машине.

    Утром о произошедшем полицейским сообщили медики, к которым обратился частный извозчик. Он точно описал приметы пассажиров, и их задержали по месту жительства. Нападавшими оказались трое неработающих местных жителей в возрасте от 30 до 34 лет. Все они ранее были судимы за имущественные преступления. У них полицейские изъяли часть похищенных денег. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)
  10. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2016 Пон 15:57:35
    OmskLis писал : Опаньки, ещё одно нападение на таксиста!

    Пассажиры с ножом напали на таксиста в Омской области

    У меня такое ощущение складывается, что и местной гопоты какое то сезонное обострение. В 90-х время было голодное, да и таксисты жили побогаче. Но сейчас то вроде не все так плохо у нас, да и с таксиста ну тысячу можно поиметь, ну две, ну мобильник с навигатором. И ради этого подписываться под серьезную статью УК РФ, за которую вполне реальный не маленький срок светит? Машину у них вряд ли ума хватит, чтобы куда то деть. Даже по запчастям раскидывать - нужно иметь отстойник, прямые руки и каналы сбыта. Да и машины вроде как ни разу не пытались угнать с целью наживы.
  11. 01 Февраля 2016 Пон 21:12:05
    Ребята, (кто работает в такси) подскажите, допустимо ли выходить на линию, если ходовка стучит?
  12. 01 Февраля 2016 Пон 21:16:35
    coopri писал(а) : Ребята, (кто работает в такси) подскажите, допустимо ли выходить на линию, если ходовка стучит?

    ни даже ни! ни в коем ! клиенты этого страсть как не любят!
  13. 01 Февраля 2016 Пон 21:28:11
    RulevoY писал : У меня такое ощущение складывается, что и местной гопоты какое то сезонное обострение. В 90-х время было голодное, да и таксисты жили побогаче. Но сейчас то вроде не все так плохо у нас, да и с таксиста ну тысячу можно поиметь, ну две, ну мобильник с навигатором.

    Так амнистия в кризис страшная штука! Все нападавшие, бывшие сидельцы, и откинулись по амнистии! Very Happy
    Хочется оторваться, хорошенечко побухать, или даже наркоты купить и зависнуть! Работать не привыкли, а кого грабить? Банк что ли? Вот и выбирают таксистов, как самую лёгкую добычу, которая плавает ночью... Ну и вот, стало быть
    Извините за жаргон... бе-бе-бе
  14. 01 Февраля 2016 Пон 21:31:49
    Амонлюза писал :
    coopri писал(а) ... : Ребята, (кто работает в такси) подскажите, допустимо ли выходить на линию, если ходовка стучит?

    ни даже ни! ни в коем ! клиенты этого страсть как не любят!

    Так ему самому не удобно перед пассажирами будет то... Хнык, хнык!!
  15. 01 Февраля 2016 Пон 23:13:48
    OmskLis писал : , а кого грабить? Банк что ли? Вот и выбирают таксистов, как самую лёгкую добычу, которая плавает ночью... Ну и вот, стало быть
    Извините за жаргон... бе-бе-бе

    +1
    Добыча действительно легкая для заурядного гопника легче таксиста грабануть, чем в переулке дежурить, опасаясь лишних свидетелей. С отжатой мобилы заказать машину в укромный уголок, толпой 3-4 пьяных головы делов на 15 минут.
  16. 02 Февраля 2016 Втр 0:55:10
    RulevoY писал :
    OmskLis писал ... : Опаньки, ещё одно нападение на таксиста!

    Пассажиры с ножом напали на таксиста в Омской области

    У меня такое ощущение складывается, что и местной гопоты какое то сезонное обострение.

    меня больше веселит формулировка "следователи решают вопрос о возбуждении уг.дела" вместо того, чтобы его наконец уже возбудить и посадить мерзавцев
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 901,
, 903 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд