Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Почему я не люблю Теле2 

Создана: 04 Мая 2006 Чтв 15:02:31.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 24634

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 04 Мая 2006 Чтв 15:02:31
    В этой теме предлагаю ругать (не материть) омскую сеть Теле2GSM.
    Огромная просьба, если Вас не устраивает покрытие,тариф, имидж, прочее данного оператора, не надо засирать другие темы.
    Оставьте свои сообщения здесь.

    От себя: не люблю Теле2 за то, что до последнего времени оплачивать можно было только на почте/банке.
  2. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2006 Суб 14:23:50
    Значит так.
    Восстановил я свою старую симку Теле2, тётка просила дать попользоваться.
    Прихожу в офис Теле2 восстанавливать, восстановили бесплатно, так как я по их данным абонент Теле2 больше года. Хотя я уже год не пользуюсь услугами Теле2... Вот тебе и чистка абонентских баз!!!
    Заодно и тётка убедится в ложной дешевизне Теле2...
    Звонил в справочную 611 сейчас, спросить про ИССА Теле2... (меня интересовали возможности ИССА Теле2, я их опробовал - скромные), так постоянно заикалась связь, оператор справочной меня не поняла вообще (вторая операторша - поняла), при разговоре было ужасное эхо, так что я слышал больше свой голос, чем оператора справочной.
  3. 14 Октября 2006 Суб 17:39:42
    ginseng писал(а) : при разговоре было ужасное эхо, так что я слышал больше свой голос, чем оператора справочной.

    Телефон смени............на Нокию или Сонэрик.
  4. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2006 Вск 0:12:44
    Ещё я сегодня с Теле2 на Теле2 звонил другу, у него телефон как раз Nokia 6230i, так у него было ужасное эхо, а у меня слова исчезали трижды за полторы минуты разговора... Так что не надо про Нокии...
    Тестировал я ИССА Теле2...
    Сначала мне система выслала десятизначный временный пароль, по нему не пустила внутрь ИССА, второй раз пришёл нормальный четырёхзначный пароль. Оказалось, что в ИССА название моей улицы неправильно написано. Адрес электронной почты не удалось зарегистрировать в ИССА. Там, где написано "Номер факса" стояло "Нет", так ИССА Теле2 сказала, что "Номер факса не должен превышать 11 цифр". Возможности ИССА Теле2 скудные. Детализация разговоров через ИССА Теле2 хоть и бесплатная до 1 ноября, но ИССА не дала мне детализацию, так как: "У Вас недостаточно средств для заказа услуги", 20 рублей не хватило значит.
    Хочу порекомендовать коллективу Теле2 разместить в своём офисе побольше разнообразных брошюрок и листовок обо всём спектре услуг стандарта GSM, а то абоненты Теле2 зачастую и не знают всех возможностей стандарта GSM...
  5. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2006 Вск 0:45:56
    Обнаружил неприятную особенность на новой симке Теле2...
    Переадресация по недосягаемости (вне зоны действия сети или выключен) установлена на номер голосовой почты. Известно, что звонок на голосовую почту платный! Так ведь можно не уложиться в бесплатный интервал! Отключил комбинацией ##62# вызов. К тому же никакие sms о номерах звонивших не приходили при переадресации звонка на голосовую почту. Может они приходят тогда, когда люди не успевают уложиться в бесплатный интервал (первые 3 секунды для сотовых, первые 6 секунд - для городских телефонов)? А я уложился в бесплатный интервал?

    Ещё один неприятный момент связан с услугой Ожидание/удержание вызова...
    Автоматически она почему-то не подключена... Подключил комбинацией *43# вызов.
    И... обнаружил ещё одну неприятность... При занятом телефоне-Теле2 первые 30-60 секунд работает бесплатное ожидание вызова, а потом внезапно идёт переадресация на голосовую почту Теле2, а этот переадресованный звонок уже платный... можно ведь не успеть уложиться в бесплатный интервал!
  6. 15 Октября 2006 Вск 9:52:48
    1. Теперь попробуй поговорить с СониЭриксона, Сименса, Бенкью Сименса, Самсунга, Нек, Алкателя, Филипса, и др и не забудь о каждом эксперименте написать.
    2. Звонок на голосовую почту для владельца почтового ящика бесплатный.
    3. Меня бесят люди, которые пытаются уложиться в бесплатный интервал.
    4. Так 30 или 60 секунд работает ожидание вызова? Мы краснеем!
    повторите эксперимент Wink
    5. Уже месяц как присылаются 4-х значные пароли в Службе Интернет-обслуживания Теле2.
    6. Заказ детализации невозможен при наличии на счету суммы менее стоимости заказа детализации по Вашему тарифному плану. (см. прикрепленную ниже картинку)
    Ещё в детализации Вы не найдёте информацию о звонках в текущих сутках.
    7. Вы хотите превратить офис Теле2 в склад макулатуры как это сделала однояйцевая компания?)
    8. Прекратите пользоваться симкой Теле2! Ваш оператор МТС!
    10. На будущее: желательно все свои мысли вмещать в один пост.
    11. Пожалуйста, постарайтесь стилистически верно строить свои предложения... ей-богу как сочинение второклассника...
    12. Мне кажется, если у Вас эхо постоянно - Вы находитесь в такой зоне - выйдите из туалета...
  7. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2006 Вск 11:12:20
    Для звонящего переадресованный на голосовую почту звонок платный, по цене звонка на городской телефон!
    Видимо, стояло несколько видов переадресации на голосовую почту, я отрубил всю переадресацию на голосовую почту командой ##002# вызов. Только тогда ожидание/удержание стало работать как надо.
  8. 16 Октября 2006 Пон 11:45:39
    ginseng писал(а) :Для звонящего переадресованный на голосовую почту звонок платный, по цене звонка на городской телефон!

    не надо глупостей писать...
  9. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Октября 2006 Пон 14:17:52
    МетеоОмск писал(а):
    ginseng писал(а) ... :Для звонящего переадресованный на голосовую почту звонок платный, по цене звонка на городской телефон!

    не надо глупостей писать...

    В самой конторе говорят следущее: до момента записи сообщения в голосовой почтовый ящик звонок бесплатный, после сигнала звонок оплачивается как исходящий на сот тел в соответствии с тарифным планом звонящего!
  10. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2006 Суб 20:57:19
    Детализация разговоров через ИССА Теле2 приходит по электронной почте в неудобной кодировке (текст представляет из себя кракозябры). Электронная почта обычно приходит в кодировке koi-8r. А у Теле2 - вложенный html (тело письма) в кодировке cp1251.
    Может через веб-интерфейс этого не заметно, но через почтовый клиент (у меня KMail) очень даже заметно и неудобно.
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2006 Суб 21:16:04
    К Теле2 отношусь ровно, потому как не пользуюсь их услугами и не собираюсь. А вот юристов из Теле2 не люблю! Разговаривать уважительно вАще не умеют, даже когда просят, может чисто с русским у них проблема еще, потому как слова: "Нет" не знают. Пришли, например, мегафоновцы, говорят: "Нам так ваш дом нравиЦя, давайте мы его еще нашей антеной украсим". Мы говорим: "На фиг надо?! Он у нас и без антены красивый. Не хотим мы вашу антену". Они всё поняли и ушли. Приходят юристы-телепузики, тоже хотят дополнить экстерьер наших фасадов своей антеной, мы им так же отвечаем, что нас не прильщает стиль хай-тек. Они не понимают, опять навязывают свою антену, достали всех уже в доме, ни сибе покоя, ни людям, два месяца ходили и уговаривали, словно заняться им больше не чем. Отвязались только тогда, когда большой-большой дяденька (эдакая гора килограммов 200!) подошел в юристу из Теле2, который в принципе не мелкий, но рядом с этим дяденькой казался заморышом, и сказал ему: "Пошел на ... отсюда, ты понял?". Оказалось реально понял, тут же свалил из нашего ТСЖ и больше его мы не видели.
    Ну, нельзя же быть такими навязчивыми!
  12. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2006 Вск 15:17:29
    TanSi писала :К Теле2 отношусь ровно, потому как не пользуюсь их услугами и не собираюсь...

    во всём нужна мера
  13. 23 Октября 2006 Пон 2:08:39
    А вы знаете, почему в народе ТЕЛЕ2 называют "двухсобачьей связью"??? (опустим сюжет рекламы...)
    З.Ы. Кстати, у меня в аппарате исключительно ТЕЛЕ2-шные SIM-ки не читаются. Все остальные - не вопрос!
  14. 23 Октября 2006 Пон 6:14:43
    -=Drew=- писал(а) : Кстати, у меня в аппарате исключительно ТЕЛЕ2-шные SIM-ки не читаются. Все остальные - не вопрос!

    Судя по соседней теме "Евросеть" - это проблемы у телефона Норм
  15. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Октября 2006 Пон 9:27:10
    ginseng писал(а) :Электронная почта обычно приходит в кодировке koi-8r. А у Теле2 - вложенный html (тело письма) в кодировке cp1251.

    Ты что, издеваешься?
  16. 23 Октября 2006 Пон 9:54:20
    МетеоОмск писал(а):
    -=Drew=- писал(а) ... : Кстати, у меня в аппарате исключительно ТЕЛЕ2-шные SIM-ки не читаются. Все остальные - не вопрос!

    Судя по соседней теме "Евросеть" - это проблемы у телефона Норм
    Может быть и проблема аппарата, но у меня второй уже точно такой же и тоже не читает. И у приятеля такой же - аналогично. Хотя не телефон - коммуникатор...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд