Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 884059

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 17 Декабря 2015 Чтв 10:34:06
    Каквас Тамм писал :
    lys писал(а) ... : К людям обратитесь соберите подписи жителей. Правда местечко можно потерять, а это чревато...


    Так можно и искупаться в октябре захотеть, как Лицкевич.

    Вообще то в августе он утонул.
  3. 17 Декабря 2015 Чтв 10:44:48
    lys писал(а) : К людям обратитесь соберите подписи жителей.
    А то и губер и мэр языки в жопу засунули и скромно в уголке жмутся, плечами пожимая

    1. Какой документ подписывать Вы собрались? Огласите его содержание.
    Или Вы также как Омская фея, дырки навозом на дорогах замазывать призывать будете.
    2. И куда Вы этот подписанный документ понесёте?

    Найвный Вы наш. Можно подумать, от того что, как Вы выразились "губер и мэр вытащат свои языки из интимного места", что-то изменится в Омской области и Омске?
  4. 17 Декабря 2015 Чтв 11:19:19
    lys писал(а) : Верните всех крупных налогоплательщиков в омск и деньги найдутся на все. А то и губер и мэр языки в жопу засунули и скромно в уголке жмутся, плечами пожимая. "Ничего нельзя сделать," Да вы и не пробовали. К людям обратитесь соберите подписи жителей. Правда местечко можно потерять, а это чревато...
    мама моя рукалицо это оказывается от подписей жителей зависит, где будет зарегистрировано и куда налоги платить...
  5. 17 Декабря 2015 Чтв 20:00:21
    просто Паха писал :
    lys писал(а) ... : Верните всех крупных налогоплательщиков в омск и деньги найдутся на все. А то и губер и мэр языки в жопу засунули и скромно в уголке жмутся
    мама моя рукалицо это оказывается от подписей жителей зависит, где будет зарегистрировано и куда налоги платить...
    Если силы духа не хватает самому к правительству обратиться, то люди помогут. Обратись к ним за помощью. - вот это я хотел сказать.
  6. 17 Декабря 2015 Чтв 20:04:49
    tsj uyut2008 писал :
    1. Какой документ подписывать Вы собрались? Огласите его содержание.
    Или Вы также как Омская фея, дырки навозом на дорогах замазывать призывать будете.
    2. И куда Вы этот подписанный документ понесёте?

    Найвный Вы наш. Можно подумать, от того что, как Вы выразились "губер и мэр вытащат свои языки из интимного места", что-то изменится в Омской области и Омске?
    Так мы сейчас и находимся в этом интимном месте. И что так и дальше сидеть? При Полежаеве собирались обратиться к президенту с требованием вернуть сибнефть в Омск. Даже подписи пытались собирать. Но там быстро все утихло.
  7. 21 Декабря 2015 Пон 14:31:31
    tsj uyut2008 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : буду признателен за юридически-грамотные рекомендации по составлению ответа.
    дом 2011 года постройки, ни каких кап-ремонтов не было

    1. Господа из ГЖИ грамотно составили бумажку. Согласно ч.8 ст.172 ЖК РФ
    2. Но, в резолютивной части своей бумажки, господа из ГЖИ поступили не грамотно.


    продолжаем разговор!
    хотят собрание - угрожают переводом денег по суду....
    вроде как все по закону.
    я вот только не совсем понял, чего вдруг они на меня повесили организовать присутствие... я вроде на службе у них не состою.... имеют право?
    буду благодарен за советы - как правильно себя вести и что говорить "понаехавшим"?
    обещать, что чессо слово заплатим?
    кворума не будет - 100% (даже трети ни разу не собиралось... летом....)

  8. silent bob


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2015 Пон 16:15:03
    Рекомендую тщательно прочитать ст. 45 ЖК РФ, где русским по белому указаны лица, имеющие право инициировать общее собрание собственников помещений в МКД, в т.ч. и обязанности, возлагаемые на инициатора. Ни к собственникам помещений в МКД, ни к управляющей организации, ни даже к органам местного самоуправления фонд капитального ремонта отношения не имеет, следовательно, инициатором общего собрания априори быть не может, ИМХО.
  9. 21 Декабря 2015 Пон 16:24:05
    silent bob писал : Рекомендую тщательно прочитать ст. 45 ЖК РФ, где русским по белому указаны лица, имеющие право инициировать общее собрание собственников помещений в МКД


    я так понял, они требуют от меня инициировать данное собрание, на основании ч.9 ст 173 ЖК РФ

    9. Владелец специального счета, получивший уведомление органа государственного жилищного надзора, указанное в части 8 настоящей статьи, не позднее чем в течение пяти дней информирует в письменной форме и с использованием системы собственников помещений в данном многоквартирном доме, имеющих задолженность, послужившую основанием для направления указанного уведомления органа государственного жилищного надзора, о необходимости погашения задолженности и предпринимает меры, направленные на ее погашение. В случае отсутствия погашения такой задолженности за два месяца до истечения срока, установленного в соответствии с частью 8 настоящей статьи, владелец специального счета обязан инициировать проведение общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме в целях принятия решения о порядке погашения задолженности.


    обложили со всех сторон спец счета, чтоб отказывались.... Грустно :-(
    нужно собираться и что то "обещать"...
    буду признателен за советы
    суды кто то проходил по переводу денег со спец счетов в общий котел?
  10. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2015 Пон 17:26:36
    Мда. Обложили это точно.

    Пишите как что у вас проходит, нам видимо этот процесс еще примерно через год предстоит.
  11. 21 Декабря 2015 Пон 21:55:00
    SeregaR 19780624 писал :обложили со всех сторон спец счета, чтоб отказывались.... Грустно :-(

    Не соглашусь. Вам дали право использовать свой счёт. Но с оговоркой, что пополнять его будете добросовестно. В ином случае - добро пожаловать в общий котёл, где уже сам ФКП будет заниматься взиманием долгов. Собрание вас проводить никто насильно не заставляет. Не соберете долги - деньги переведут. Но, кстати, не автоматически, а лишь по чьему-то заявлению.
    Мне кажется, жаловаться тут не на что.
  12. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    24 Декабря 2015 Чтв 9:34:10
    Кто знает в каком виде владелец специального счета должен отчитаться перед ГЖИ и должен ли это делать владелец, если владелец спец. счета ФКР?
  13. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2015 Чтв 10:52:49
    У них у самих все данные есть, отчитываться не нужно.
  14. 24 Декабря 2015 Чтв 11:53:36
    domtsg писал(а) : Кто знает в каком виде владелец специального счета должен отчитаться перед ГЖИ и должен ли это делать владелец, если владелец спец. счета ФКР?


    владельцем счета является ФКР
  15. 26 Декабря 2015 Суб 11:32:29
    В региональном законодательстве о капитальном ремонте обнаружился очередной прокол - [внешняя ссылка]
  16. 26 Декабря 2015 Суб 14:03:34
    /.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 131, 132, 133  Вперёд