Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм "все так делают" и здравый смысл 

Создана: 11 Июня 2012 Пон 16:43:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 23212

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2012 Пон 16:43:43
    неоднократно сталкиваюсь с несуразными, на мой взгляд, поступками вроде бы неглупых людей, вполне закономерно организуя себе (другим) нехилые проблемы. Причем оправданием может служить--
    -все так делают
    -прикольно
    -а вот мне опытные люди говорили(бабушка, тетя)
    -это традиция такая
    - в научной книге(газете, журнале) написано
    - вот Пугачева тоже так делает
    Предлагаю обсудить нелепые правила, обычаи, и просто случаи глупого поведения людей
    ну а ниже просто пример, тут и обсуждать по моему нечего
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Сентября 2014 Втр 8:39:09
    конечно, красиво, уже с первого такта

    на обочине стоит человек,
    у человека за спиной социалистический век
    и еще 20 молодых безбашенных лет...
  3. 30 Сентября 2014 Втр 8:42:11
    sarkazm писал(а) : На обочине стоит человек,

    Вот только для водителя этот человек пешеход.
    и стоит этот пешеход под знаком пешеходный переход.
    а перед пешеходом , через дорогу зебра.
    Такой вселенской грусти в послании я давно не встречал. Прямо за душу берет, чертяка...
  4. 30 Сентября 2014 Втр 8:47:15
    Topmanager писал :
    sarkazm писал(а) ... : На обочине стоит человек,

    Вот только для водителя этот человек пешеход.
    и стоит этот пешеход под знаком пешеходный переход.
    а перед пешеходом , через дорогу зебра.
    Такой вселенской грусти в послании я давно не встречал. Прямо за душу берет, чертяка...

    Я, конечно, понимаю, что это поэтическая метафора и все такое, но знак и "зебра" немного в разных местах находятся, не может человек одновременно иметь над головой и перед собой.
  5. 30 Сентября 2014 Втр 8:51:42
    Моеимязанято писал :
    Я, конечно, понимаю, что это поэтическая метафора и все такое, но знак и "зебра" немного в разных местах находятся, не может человек одновременно иметь над головой и перед собой.

    немного это "ширина перехода определяется знаками, в отсутствие разметки", которые расположены: для водителя - справа по ходу движения до перехода, для пешехода - перед ним, слева ближний, справа на другой стороне дороги
  6. 30 Сентября 2014 Втр 8:53:44
    sarkazm писал(а): из темы
    /viewtopic.php?t=311558&view=newest
    смачивать ли уголь в котором много угольной пыли водой ?
    Прогорание колосников.

    Много лет назад, разработал систему поддерживающей чаши для топления печи. Смысл вкратце. Создание из дерева чаши в которую укладывается смесь из слегка смоченного угля. Уголь не касается колосников а горит на самой чаше. В виду отсутсвия угольной пыли, горит не быстро и не так жарко в первоначальный этап и отдает тепло именно теплоносителю, а не вылетает в трубу. Чаша подпорка прогорает так же как и нижний и наружние слои угля и превращаются в золу, которая тоже отчасти защищает колосник.
    Это очень вкратце.
  7. 30 Сентября 2014 Втр 8:55:21
    Моеимязанято писал :
    Я, конечно, понимаю, что это поэтическая метафора и все такое, но знак и "зебра" немного в разных местах находятся, не может человек одновременно иметь над головой и перед собой.
    Ты сухой и черствый циник, тебе не понять души прекрасные порывы...
  8. 30 Сентября 2014 Втр 8:55:27
    Амонлюза писал ? ? :

    Припомните дороу, если человек стоит прямо под знаком, то "зебра" будет справа, а не перед ним.
  9. 30 Сентября 2014 Втр 8:59:39
    Моеимязанято писал :
    Амонлюза писал:

    Припомните дороу, если человек стоит прямо под знаком, то "зебра" будет справа, а не перед ним.

    правильно, и что? Very Happy
    а если перед зеброй, то знак слева
    но стих же не о расстояниях... хотя... о километрах между нейронами у особей?
  10. 30 Сентября 2014 Втр 9:02:45
    красивый стих. Кто автор?
  11. 30 Сентября 2014 Втр 9:02:47
    Topmanager писал : Ты сухой и черствый циник, тебе не понять души прекрасные порывы...

    Это только сеодня, а так я не такой и мне не чужды порой лирические нотки...
  12. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2015 Срд 10:48:53
    Терзают меня смутные сомненья
    Вчера поздравили меня , раз несколько
    с наступающим
    и как пзвольте реагировать?
    Ну новый год праздник светский,астрономия
    так ведь нет же
    С наступающим Рождеством?!
    "Спасибо!и вас!А куда ему деваться, завтра точно по расписаниЮ
    как в аптеке"
    Я вродь как атеист, но не воинствующий
    Ваще лояльный, и погулять бывало горазд
    только как же Сочельник? Пост и все такое?
    И тайная надежда, таинство, радость свершившегося?
    не до аПосле свершившегося!
    А перед Пасхой начнут
    "с наступающим !?! воскресе"
    надо же , а я и не знал! завтра точно воскресе
    и тя с наступающим воистину
    только послезавтра
  13. 07 Января 2015 Срд 13:58:58
    sarkazm писал(а) ? ? ? :

    Канун любого праздника в России, вполне сам по себе праздник.
    И это наша давняя традиция, мы не только гордимся этим, но и с успехом пользуемся, незримо увеличивая количество праздников и выходных.
  14. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2015 Срд 21:07:47

    Спасибо!
    Этим"наша давняя" и "мы гордимся" вы меня успокоили и обнадежили.
    Мы такие,
    Так держать!
    А пусть их,
    хрена они разберут нашу загадочную русскую душу
  15. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2015 Пон 7:07:17
    Героиню этой записи - «Удивительную Грейс», как прозвали ее на флоте, трудно представить на военной службе. И все же в 1944 году Грейс Хоппер, успешный ученый и преподаватель, адъюнкт-профессор колледжа Вассар (Vassar College), доктор математических наук, стала лейтенантом ВМФ США.



    Грейс принадлежит авторство двух весьма значимых достижений – разработка компилятора и создание языка COBOL. Именно благодаря Хоппер современные компьютеры воспринимают высокоуровневые языки программирования, намного более понятные человеку, чем машинный код. Именно она превратила компьютер из огромного калькулятора в нечто большее – в по-настоящему универсальный инструмент для решения всевозможных задач. Справедливо считая, что с ЭВМ нужно «разговаривать» не на языке нулей и единиц или ассемблере, а на английском, Грейс в буквальном смысле с боем отстаивала свои идеи. «У меня был работающий компилятор, но никто не пользовался им. Мне говорили, что компьютер может выполнять только арифметические операции», - рассказывала она впоследствии. Если до этого ей приходилось бороться с мужским шовинизмом, то теперь она столкнулась с косностью мышления. Побудить людей (особенно столь образованных!) в корне поменять свои взгляды на ЭВМ, представлялось практически невозможным. Но, благодаря своей неуемной энергии, Грейс смогла совершить этот переворот в умах коллег. А косность и привычку она объявила своими главными врагами. «Люди на дух не переносят изменений», - говорила она впоследствии. – «Они любят повторять: «мы всегда делали это именно вот так». Я пытаюсь бороться с этим. Именно поэтому в моем кабинете висят часы, стрелки которых двигаются наоборот.»
    [внешняя ссылка]
  16. 21 Декабря 2015 Пон 22:35:06
    sarkazm писал(а) :наблюдаю на дорогах сено, осенью картофельную ботву, ветки, палки,стружки, опилки, обрезки ДСП ДВП и прочую органику.
    На вопрос, зачем?!? ведь через месяц другой вся эта хрень сгнивает и превращается в жирную, черную, непролазную грязь?

    Смотря какая цель. :) Но веткам-палкам месяца не хватит, даже если полноценную компостную яму делать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд