Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Что делать с бездомными животными?
Уничтожать
23%
 23%  [ 7 ]
Стерилизовать
23%
 23%  [ 7 ]
Создавать приюты
53%
 53%  [ 16 ]
Ничего не делать. Сами передохнут.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 30
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Бездомные... 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 18:01:41.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 17919

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Октября 2006 Чтв 18:01:41
    Недавно в БК читала опрос не бедных людей г.Омска о том, что же делать с бездомными животными. 90% высказались за создание приюта, но ни один не сказал, что мог бы этим заняться или помочь материально. Как мне кажется, что до уровня создания приютов мы не дорасли.
    Тогда что же делать? Стерилизовать? Отстреливать?
    Такой вопрос, откуда же все таки берутся бездомные животные. Считается, что их выкидывают люди, которым их лень кормить-содержать. Но это не совсем так. Обычно свое животное держут и лелеют, а вот его потомство куда девать, особенно кошачье? Значит надо стерилизовать-кастрировать и домашних питомцев!?
    Бродячие собаки в основном получаются из условно бездомных. Т.е вот стоянка, а при ней стайка собак. И никому конкретно они не принадлежат, а живет вроде и сами по себе, размножаются. Стая разрастается и потом когда еды не станет хватать разделиться и уйдет. Поэтому запрет кормления бездомных собак кажется хоть и жестоким, но разумным. Возможно в таких местах, где контролировать собаку невозможно нужно запретить их содержание. Хотят охранять стоянку - пусть покупают служебную собаку. Ее потомство не окажется не востребованным.
    Понимаете получается парадокс, пристраивая собачку мы увеличиваем вероятность увеличения бездомных животных. Рука не поднимается кастрировать, и потом убивать его потомство, а обречь на полуголодное сотояние можем. Как же быть?
    А теория надоела - бросил при стоимости породистой скотинки не совсем оправдывается. Я за все время проживания в городе виела штуки четыре собаки с признаками породности. И то неизвестно, может они просто потерялись. Вот сейчас пристраиваются два щеночка-девочки. Так может их сразу стерилизовать раз уж они беспородные?
  2. 19 Октября 2006 Чтв 18:39:43
    Уничтожать
    Пару раз встречался с дикой собачьей стаей.
  3. 19 Октября 2006 Чтв 18:39:53
    Злыдня писала :Недавно в БК читала опрос не бедных людей г.Омска о том, что же делать с бездомными животными. 90% высказались за создание приюта, но ни один не сказал, что мог бы этим заняться или помочь материально. Как мне кажется, что до уровня создания приютов мы не дорасли.

    Это называется разговоры в пользу бедных, и плевать они хотели не только на собак и кошег.
    Их надо стерилизовать, при добросовестной работе службы лет за 7-8 проблему решить можно.
  4. 19 Октября 2006 Чтв 18:45:44
    В реальности стерилизовать никто не будет, хлопотно очень.
    Будут просто уничтожать, хотя и этот вариант достаточно призрачный.
  5. 19 Октября 2006 Чтв 22:16:38
    Сегодня щёл на учёбу и накормил 3-х чёрных щенков, похожих как 3 капли воды.(((
  6. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 22:49:17
    Я тоже этот опрос читал...
    Некоторые ответы меня просто привели в бешенство... Не люди, а быдло... Если у них хватило ума такое сказать,Бог с ними,но почему же у редакторов хватает ума это опубликовывать Вопрос
  7. 19 Октября 2006 Чтв 23:18:43
    Мы просто в ответе за того кого приручаем.
  8. 20 Октября 2006 Птн 3:28:35
    KOS писал :Я тоже этот опрос читал...
    Некоторые ответы меня просто привели в бешенство... Не люди, а быдло... Если у них хватило ума такое сказать,Бог с ними,но почему же у редакторов хватает ума это опубликовывать Вопрос


    Полностью с тобой согласна. Раньше я жила в Нижневартовске, там это проблема №1. Однажды, на территорию дет сада, в то время, когда дети играли на улице, приехали люди из службы по отстрелу. И на глазах у всех, у детей в том числе, расстреляли собаку и трёх маленьких щенков, которые жили на территории дет сада.....потом погрузили их трупы в машину и уехали. То, что происходило с детьми просто не возможно описать…
    Меня до сих пор трясёт, когда я об этом вспоминаю.
    Мы устраивали различные митинги, сооружали, лечили животных в вет.клиниках за свой счёт, писали обращения в администрацию, но всё бесполезно. Однажды, мне тогда было 14 лет, я даже ходила домой к мэру…..тогда меня впервые в жизни послали так далеко.
  9. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2006 Птн 8:38:40
    на эту тему бесконечно можно писать. когда-то поднимала в форуме тему о помощи бездомным животным, да не только в форуме, а во многих средствах массовой информации. откликнулось лишь несколько человек. с этими людьми и занимаемся пристройством бездомных животных.
    а у многих оказывается только на словах, как жалко и как любим. а как доходит до реальной помощи, почему-то все в кусты.

    еще не понимаю, что люди имеют против стерилизации бездомных животных. да не зверство это. зверство, это когда щенки или котята рождаются на улице, а потом через неделю лежат раздавленные на дороге. или когда приезжают "стражи порядка" и убивают их. или когда они умирают от голода и от холода зимой. это зверство. а стерилизовать - это одно из немногих гуманных решений проблемы. никто не говорит про стерилизацию домашних животных, если хозяева знаю, куда потом пристроить будущее потомство. но возникает вопрос, почему многие рассуждают, как это ужасно стерилизовать, а потом выкидывают детенышей на улицу, часто в завязанном намертво полиэтиленовом пакете.

    приюта в нашем городе никогда не будет, по крайней мере городского. во многих городах их несколько, и люди сами открывают частные приюты, и совсем небогатые люди. администрация просто предоставляет землю, а простые люди на добровольных началах открывают приют, строят вольеры, договариваются с ресторанами и столовыми насчет питания и сами ухаживают за животными. создают сайты, развешивают объявления, и так сотни животных в год находят своих хозяев. так что не надо ждать помощи от других. надо начинать с себя.
  10. 20 Октября 2006 Птн 9:52:30
    Любителям бездомных собачек рекомендую встретится с ними ночью зимой за мясокомбинатом
    Очень много впечатлений.
  11. 20 Октября 2006 Птн 9:58:09
    отстреливать
  12. 20 Октября 2006 Птн 10:04:25
    Собственно а почему бы не организовать стерилизацию? У нас вон какой ветинститут. Набирают по 350 человек каждый год. Вот пусть на летнюю практику первокурсники отлавливают собак, а кто прошел хирургию - оперирует. Здесь главное не деньги даже, а что бы кому-то это нужно было не на словах.
    Скажу, что в селах почти нет бездомных животных, особенно собак. Потому что там к животным относятсся без лишних синтиментов. И лишних просто уничтожают.
  13. 20 Октября 2006 Птн 10:12:52
    Crusader писал(а) :Любителям бездомных собачек рекомендую встретится с ними ночью зимой за мясокомбинатом


    А что ты скажешь после вечерней встречи с бомжами? Что их тоже лучше уничтожать?
  14. 20 Октября 2006 Птн 10:18:37
    Milena 23 писала :А что ты скажешь после вечерней встречи с бомжами? Что их тоже лучше уничтожать?

    бомжи не пытались меня украдкой скушать...
  15. 20 Октября 2006 Птн 10:18:52
    Бомжи хуже бездомных собак, так как выбирают свою судьбу сами. Их бы не отстреливать, но как в СССР срок за бродяжничество еще может быть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд