Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детский сад №100. Поборы. 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 15:44:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 10544

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 15:44:18
    Кто ходит в этот детский сад, расскажите как вам нравится обилие дополнительных "кружков", программа обучения в которых должна входить в программу дошкольного образования и входит в стоимость детского сада?
    Заведующая заставляет воспитателей под угрозой лишения премии втюхивать детям эти кружки, а сами по программе с ними не занимаются, только в кружках!
    и в итоге выдают квитанции плюсом еще на пять кружков, на секции, на спелеокамеру и тд и тп на 2500-3000 рублей примерно. Как вам такой бизнес?
  2. 14 Декабря 2015 Пон 17:13:39
    Pihlak писал(а) : Времена ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЙ закончились с окончанием социализма, тогда же и коллективизм почил. Все же так осуждали коллективизм! Заграницу в пример приводили. Вот теперь, пожалуйста, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход: хочешь ходи в кружок, хочешь нет - всё индивидуально, в соответствие с материальными возможностями родителей. Идет жестокое расслоение общества...

    Да, как-то так. Однако вы то ли случайно, то ли намеренно не упомянули, что в последние годы у нас чудненько сочетаются капитализм (в направлении "что нам должно государство") и нео-социализм (в направлении "что мы должны государству"; обязаловка и борьба с инакомыслием нынче снова в почете, к сожалению).
    А кружки - это уже мелочи. У нас в садике по-прежнему нормально все с ними. И бесплатные занятия для всех ведут как следует, и в платные кружки желающие ходят, а нежелающие на этот счет не расстраиваются.
    Теперь "писк моды" - добровольно-принудительные (причем все больше принудительные и все меньше добровольные) платные конкурсы. Причем, что обидно, зачастую не развивающие, а откровенно сляпанные на коленке по принципу "лишь бы былО". Это и в школах, и в садиках сейчас. Ну и хроническая сдача денег на всевозможные ремонтные работы, куда же без них. Confused

    SeregaR 19780624 писал ? ? ? : номер...

    Только сейчас заметила вопрос. Через несколько месяцев и уже переименовавшись. А чё, я ничё Д/с № 330.
  3. 14 Декабря 2015 Пон 20:25:28
    Heyнывaющая дaчницa писала : что в последние годы у нас чудненько сочетаются капитализм (в направлении "что нам должно государство") и нео-социализм (в направлении "что мы должны государству"; обязаловка и борьба с инакомыслием нынче снова в почете, к сожалению).

    Может, это отрыжка ностальгии по "Back to USSR"?
  4. 14 Декабря 2015 Пон 20:32:07
    Pihlak писал(а) : Может, это отрыжка ностальгии по "Back to USSR"?

    На самом высоком уровне... Ну и вот, стало быть Может, и так.
  5. 15 Декабря 2015 Втр 13:57:08
    Дядька Пашка писал :
    и что вы хоттите этим сказать? то что типа "вашим" моющим средством нельзя мыть посуду Вани Петрова какого-нибудь?

    зачем тогда сдали ребенка в ДС, держите дома и не сдавайте денег на других детей.

    это как в поговорке " и рыбку сьесть и кости сдать" получается )))

    в ДС всё общее.

    Почему родители должны сдавать деньги на моющие средства на кухню и в прачку? Может и на продукты сдадим и на зарплату заведующей?
    зачем писать здесь и все переворачивать?
    сами своего ребенка дома держите, и не надо тут поговорки вставлять!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд