Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Посоветуйте полипропилен для отопления! 

Создана: 11 Сентября 2013 Срд 8:39:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 9888

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2013 Срд 8:39:30
    Добрый день уважаемые форумчане.

    Задумал поменять отопление в квартире. Буду производить замену металлопластика, прошлой зимой два свища ликвидировал( . Отопление с обратки, верхний этаж. Жарят "на ура" давление тоже немаленькое. Знающие люди, подскажите где, а главное КАКОГО производителя трубы приобрести. Заранее спасибо! Буду рад любому мнению и совету.
  2. 11 Декабря 2015 Птн 7:47:54
    cool.santehnik писал :
    Проведу консультацию ,шеф - монтаж т.3-5-3-086
    Спасибо , не надо.
    ПС ДрузИя мои, скорее возвращайтесь на грешную землю....кризис в России, никто Вам платить 3 т.р. за консультацию не будет. 2 часа консультаций врача высшей категории, 2 часа консультации того же психолога стоят 500 рублей. Консультация профессора, дай бог тысячу. Не думаю, что здесь есть академики по сантехнике...Мечтать конечно не вредно, но малопродуктивно.
  3. 11 Декабря 2015 Птн 13:19:44
    Летом выбирал чем заменить металлопластик (отопление в квартире), остановился на гофрированной нержавеющей трубе.
    Марки - не рекламирую. ))

    Справедливости ради - купил, но еще не смонтировал, поэтому эксплуатационных отзывов нет..
  4. kormilec07


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2015 Птн 13:33:17
    Doctorhorror писал : Отопление хочу сделать на основе полипропиленовой трубы армированной стеклопластиком РN20-25, 2-х трубную , по каждому этажу 2-мя контурами. Поставить на 1 и 2м этаже коллекторы. Радиаторы отопления алюминиевые куплены уже, краны на них запорные Valtec тоже закуплены. Будет примерно 12-14 батарей отопления по 8-10 регисторов.

    Частный дом. 2 котла (твердотопл. + электрич. 9кВт). Метр обратки и подача с разгонным стояком из металл.трубы 42мм. Сами трубы по дому из 40-й полипропилен. с армированием стекловолокном. СО закрытая, давление до 2,5-х атм. и темп. до 90 грд. выдерживают нормально.
    У соседа аналогично, но трубы д.25мм. Без насоса еле продавливает. (к вопросу об автономности).
  5. 11 Декабря 2015 Птн 13:47:24
    За гофрированную читал, у нас продают Корейскую, на Омской. Но! У меня 2 этажа и дом почти 200 квадратов....мне будет очень дорого, так как я и так хочу делать 2-х трубную систему, двумя "рукавами" каждый этаж. Будет очень дорого. Я пока за трубы армированные стекловолокном или металлопласт хороший. У меня батарей примерно штук 20...
  6. 11 Декабря 2015 Птн 14:28:33
    Doctorhorror писал : За гофрированную читал, у нас продают Корейскую, на Омской. Но! У меня 2 этажа и дом почти 200 квадратов....мне будет очень дорого, так как я и так хочу делать 2-х трубную систему, двумя "рукавами" каждый этаж. Будет очень дорого. Я пока за трубы армированные стекловолокном или металлопласт хороший. У меня батарей примерно штук 20...


    Согласен, дороже. В моем случае 50 м обошлось... ) Просто выше сшитый полиэтилен упоминался, с ним разница наверное будет незначительной... А если REHAU, то нержавейка может и дешевле...

    Если маталлопласт, то фитинги желательно с опрессовкой... Но вы, думаю, в курсе.. )
  7. 11 Декабря 2015 Птн 14:45:13
    На металлопласт на опрессовку, если делать себе, конечно, надо не ручной "опрессовыватель", а автоматический. А он не у каждой бригады есть. Да и если "побежит" такой фитинг, его уже менять надо обрезать трубу.
    ПС а вот ввод и вывод в батареи я не исключаю именно корейской гибкой подводкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд