Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю жесткий диск с проблемкой 

Создана: 14 Ноября 2015 Суб 11:14:39.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2528

  1. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2015 Суб 11:14:39
    Ищу остаточно живой жесткий диск . Допустим на который винда с трудом встает из за количества бэдблоков( т.е. не дохлый на запчасти) . С условием осмотра и манибэка если он на выброс. Допускаю для себя бэды в определенной зоне или в разумных количествах. Не допускаю полуживые первые блоки. Объемчик от 300 и выше. Сумму не фиксирую,такие вещи по разному стоят,предлагайте.
    Я в личке,теме и на почте ol.tomin2011@yandex.ru
  2. Slava.li


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2015 Суб 11:33:54
    а смысл продавать заведомо не рабочий жд с манибэком?
    я понимаю когда продаю вам живой, а по факту он с бэдами и плохим смартом. но если я вам продаю заведомо с бэдами и с плохим смартом, смысл мне вам на него еще давать гарантию?

    по теме. жд есть. объемы менее указанных вами. не живые. без манибэка.
  3. 14 Ноября 2015 Суб 11:56:32
    Слава, есть товарищи, которые ставят такие хдд в ноуты и продают как заведомо рабочие. Есть тут один такой товарищ..сволочь редкостная)
    К ТС никакого отношения не имеет.
    Не считать за флуд.
  4. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2015 Суб 12:15:45
    Я думаю такой диск в ноут не поставить. Винда на нем не ставится обычно(если это семерка). А вот манипуляции с ним проделать можно и на хранение положить то ,чем не пользуешься (так сказать дубль) с перспективой,что когда нить не прочитается-вот это можно. Для чего собственно мне и надо.
  5. 14 Ноября 2015 Суб 12:40:25
    sef3mr писал(а) : Ищу остаточно живой жесткий диск .

    Вам какой нужен диск 2.5" или 3.5"?
  6. Endorph1n


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2015 Вск 13:32:39
    Предложу WD Scorpio Blue 2,5" 320Gb. Ситуация в точности как описано. Началось с того что Win7 стала ругаться, типо скоро из строя выйдет. Переформатировал, начал ставить Win7 и при установке тоже выдавал сообщение что установка в данный раздел нежелательна. Принудительно поставил, все работало, но винда по-прежнему ругалась на винт. Себе новый поставил, этот лежит. SMART приложить не могу, нет бокса для 2,5, а ноут заново разбирать ради этого нет никакого желания. Из того что запомнил - переназначенных секторов было 536. Цена: 300 р за флешку.
  7. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2015 Вск 18:21:41
    Без смарта не надо. Сегодня уже совершил покупку трупа (как оказалось) на 500р без смарта. Правда с оговоренным условием возврата. Не хочется говорить огульно,но факты пока такие,продавец не отвечает в личку на справедливое требование возврата,тел выключил. Посмотрим что дальше будет. Так что вот так. Не исключено что тема кидал одним еще пополнится.
  8. x_roots


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2015 Вск 20:37:30
    sef3mr писал(а) : Без смарта не надо. Сегодня уже совершил покупку трупа (как оказалось) на 500р без смарта. Правда с оговоренным условием возврата. Не хочется говорить огульно,но факты пока такие,продавец не отвечает в личку на справедливое требование возврата,тел выключил. Посмотрим что дальше будет. Так что вот так. Не исключено что тема кидал одним еще пополнится.



    Какой ник?
  9. BooGliman


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2015 Вск 21:59:33
    x_roots писал(а) :
    sef3mr писал(а) ... : Без смарта не надо. Сегодня уже совершил покупку трупа (как оказалось) на 500р без смарта. Правда с оговоренным условием возврата. Не хочется говорить огульно,но факты пока такие,продавец не отвечает в личку на справедливое требование возврата,тел выключил. Посмотрим что дальше будет. Так что вот так. Не исключено что тема кидал одним еще пополнится.



    Какой ник?


    я бы на твоем месте помолчал...
  10. 16 Ноября 2015 Пон 9:13:34
    vasmimo писал(а) :
    Вам какой нужен диск 2.5" или 3.5"?


    а в ответ тишина Very Happy

    у мня есть терабайтник, из которого я около 400гб в середине вроде выделил живых секторов. попытка работать за пределами этой области приведет к падению диска.
    смарт ушатанный в хлам, хотя могу сделать чистым чистым. это к вопросу о предоставлении смартов, нужно просить сканы поверхности, а не смарты. Норм
    ну и под систему он не пойдет, падает система, скорее всего только как файлопомойка

    а вот еще по показаниям более менее живой диск
    /viewtopic.php?p=4814545#4814545
    но опять же нужно скан смотреть, а не смарт
  11. Dim0msk


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    16 Ноября 2015 Пон 9:21:20
    вот со смартом
    [внешняя ссылка]