Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Блокировка телефона 

Создана: 11 Февраля 2003 Втр 7:09:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1848

  1. Viper


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2003 Втр 7:09:00
    Один мой друг недавно потерял свой сотовый (Alcatel 511), естественно позвонил в МТС и заблокировал его! Есть небольшой вопрос: нашедший этот мобильник полностью обламывается с ним или может поставить новую SIM-карту и спокосно звонить, т.е. МТС блокирует только SIM-карту или телефон полностью?
  2. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2003 Втр 10:11:00
    Нет МТС ещё не так ВСЕМОГУЩИ!!!
  3. 11 Февраля 2003 Втр 10:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано Viper:
    Один мой друг недавно потерял свой сотовый (Alcatel 511), естественно позвонил в МТС и заблокировал его! Есть небольшой вопрос: нашедший этот мобильник полностью обламывается с ним или может поставить новую SIM-карту и спокосно звонить, т.е. МТС блокирует только SIM-карту или телефон полностью? ...
  4. 11 Февраля 2003 Втр 13:12:00
    Арихитектура протокола GSM конечно подразумевает, что при разговоре передается ИМЕИ, только вот вопрос в том что в России эта фича не используется. Т.к. базы ИМЕИ сейчас в Омске напимер ведутся очень условно. В блэк лист МТС записать свой телефон очень хлопотно, а Би блэклист вообще не ведет. Я уже не говорю про стаи народных умельцев которые этот самый ИМЕИ (т.е. уникальный идентификационный номер мобильного телефона) перешивают.
    Т.ч. вероятность нахождения купленного в МТС приблизительно такая же как и купленного в стороннем салоне связи, т.е. стремится к нулю.
  5. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2003 Срд 10:40:00
    2 Drago13:
    Ну не знаю... Вообще-то пару недель назад, у одной моей знакомой сперли телефончик, причем симку вытащили и вставили свою!!! Да еще и продали телефон без документов и зараядника!!! А через три дня ей вернули своего любимца!!! Вопрос как был отслежен аппарат без симки? Есте-нсно через IME код!!! Так-что МТС (покрайней мере) может это все делать!!! Удачи всем потерявшим свой телефончик!!!

    [ 12-02-2003, 16:00: Сообщение отредактировано: Iceberg ]
  6. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2003 Срд 15:19:00
  7. 12 Февраля 2003 Срд 23:25:00
    Имею проверяют при подключении и то совсем не всегда.....
  8. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2003 Вск 4:16:00
    2Iceberg
    Твоя подруга тебя обманула. Или телефон ей вернули другим способом!
    ЗЫ А я представляю себе как группа захвата высылается на задержание подозреваемого в нахождении телефона. Его задерживают. Он звонит адвокату. А на крыше, на всякий случай, посадили снайпера, вдруг попытается сбежать:)
  9. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2003 Вск 18:46:00
    Цитата:
    В оригинале написано helga:
    2Iceberg
    Твоя подруга тебя обманула. Или телефон ей вернули другим способом!
    ЗЫ А я представляю себе как группа захвата высылается на задержание подозреваемого в нахождении телефона. Его задерживают. Он звонит адвокату. А на крыше, на всякий случай, посадили снайпера, вдруг попытается сбежать

    Жаль что я не академик, убей не пойму, как они определяют координыты аппарата с точностью до 0,5 метра то? Вроде, можно определить только соту, которой аппарат в данный момент обслуживается или я не прав?
  10. 17 Февраля 2003 Пон 1:51:00
    Вообще, на сколько я помню в сетях GSM900 с точностью до 5 метров. А как осуществляется пеленг не в курсе... не вдавался в это просто...
  11. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2003 Пон 16:09:00
    У многих моделей Nokia есть скрытое меню Net Monitor. В первом дисплее, вторая строчка, 2-я и 3-я цифра значение от 0 до 63. я хз что именно она означает (не задавался, ff-таймиг какой-то), но если умножить эту циферку на 540, то получаем расстояние в метрах до ближайшей базовой станции, которая даёт основной канал.
    Вот.
    БСок много. Они вокруг. Включаем фантазию и примерно предпологаем как можно запеленговать телефон.