Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 137646

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. 11 Октября 2006 Срд 11:48:20
    МетеоОмск писал(а):обстановку нагнетаешь? Смайлик :-)
    а кто владелец ПИКа?

    об этом была статья в КВ
    ген.директор С.Канаев Смайлик :-)
  3. 11 Октября 2006 Срд 11:59:47
    igorexa писал :
    Евген Смурыга писал :т.е возможно будет по несколько собственников на одну квартиру, как обычно бывает в таких случаях??на месте дольщиков я бы забеспокоился
    Они строят каждый день, чего беспокоиться-то ?


    Строить не продавать
  4. 11 Октября 2006 Срд 12:05:00
    то что там кто-то чего-то строит - вообще не показатель
    сколько уже было компаний, которые еще вчера строили- строили, а сегодня растворялись в пыль
  5. 11 Октября 2006 Срд 12:10:57
    Евген Смурыга писал :то что там кто-то чего-то строит - вообще не показатель
    сколько уже было компаний, которые еще вчера строили- строили, а сегодня растворялись в пыль
    Тогда что показатель ? Если следовать такой логике, то от беспокойства можно либо с ума сойти, либо остаться без квартиры так и не решившись её купить - а ну как не построят. Новостройка это риск в любом случае, беспокоиться надо перед тем как деньги отдал.
  6. 11 Октября 2006 Срд 12:13:16
    согласен, долевое участие - это риск
    а гарантий вообще пока нет
    даже если застройщик - твой папа
  7. 11 Октября 2006 Срд 12:18:45
    igorexa писал :Если следовать такой логике, то от беспокойства можно либо с ума сойти, либо остаться без квартиры так и не решившись её купить - а ну как не построят.


    А ты покупай уже построенное и сданное Wink Рискуют другие люди
  8. 11 Октября 2006 Срд 12:23:02
    Евген Смурыга писал :то что там кто-то чего-то строит - вообще не показатель
    сколько уже было компаний, которые еще вчера строили- строили, а сегодня растворялись в пыль


    В точку парень.Большая-пребольшая строй-компания "Бином",простила всем свои долги.Наш завод стал счастливым обладателем бытовки на колесах,ну за большие деньги.Ориентировочная цена кидалова в г.Омске (средняя цифра тк источники разные) от 81 до 101 млн. руб.
    Это еще не дошло до вселения в строящиеся дома.
    Самое паскудное в этой ситуации,что эти мерзавцы наверняка проявятся на этом же рынке,но под другим названием и другими фамилиями.
  9. 11 Октября 2006 Срд 12:25:43
    Сантехник-экстремал писал :А ты покупай уже построенное и сданное Wink Рискуют другие люди
    Старьё не хочется, новьё дорого. Я лучше рискну Хех! Вобщем каждый сам для себя решает что покупать и оценивает степень риска.
  10. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Октября 2006 Срд 12:31:12
    У меня квартира в 5 мик-ре - 17 дом (8 эт-ка). Соседи есть?
    Хочу познакомиться.
  11. 11 Октября 2006 Срд 13:17:35
    Евген Смурыга писал ? ? ? :..гарантий вообще пока нет

    Как это? совсем-таки нету?? Смайлик :-)
  12. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2006 Срд 19:13:08
    boatman писал :
    ло писала ... :соседи есть. тоже в 1б. как думаете, построят вовремя? Кстати, не знаете ли, там газ ланируется или эл. плиты?

    Отлично! Какой этаж, секция? У меня 4-й этаж, 4 секция (с видом на рощу Смайлик :-) ).
    Вроде эл-во везде. Высотки все-таки.
    Говорят что по графику, но я думаю не раньше лета сдадут.


    мы тоже в 4 секции, вот совпадение! а знаете, как там другие дома сдаются, по плану? а что думаете насчет качества строительства?
  13. natik


    Новичок


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2006 Чтв 0:08:48
    alexfppo писал :У меня квартира в 5 мик-ре - 17 дом (8 эт-ка). Соседи есть?
    Хочу познакомиться.


    У меня в 13-ом доме, такая же восьмиэтажка. Помоему там всего два таких дома 13-й и 17-й.
  14. 12 Октября 2006 Чтв 8:03:35
    Дык ить, соседи находятся помаленьку, а отзывов никаких, неужели никто на стройку не ходил, не смотрел свою квартиру, дом, все уверены что сдадут в срок ?
    По поводу 11 дома раскажу.
    Инфа месячной давности.
    Пошёл смотреть в субботу, как известно есть там консультационный офис на стройке из которого водят на экскурсии. Обитатель офиса - Евгений (извините если ошибся) доброжелательный парень не высокого роста, выдал мне каску, жене каску и повёл. Ступеньки были только до середины второго этажа (сказал что до конца ступени будут через месяц, приходите полезем до вашей квартиры), поэтому на втором и приступили к осмотру. К тому времени квартиры были отштукатурены, проведена проводка, в некоторых проведены трубы отопления, в некоторых вставлены окна, ведётся монтаж фасада. Штукатурка мне понравилась, сделано ровно, на первый взгляд придраться не к чему. Проводка медная, 3-х жильный провод, провода под розетки торчат ~20 см от пола, под выключатели на уровне пояса, на кухне 1 провод вынесен выше других. На вопрос о газе получил ответ, что куратор дома сказал что будет газ, что это за провод на кухне понятия не имеет. Окна не везде вставлены, т.к. сменили субподрядчика, скоро начнут вставлять дальше. Трубы пластиковые, протянуты под полом, как раз их видно, пока не сделали стяжку пола. Подоконники сказали будут из ЦСП. Радиаторы отопления показал через окно в соседней 16-этажке - дерьмо, труба туда-сюда, а на ней пластины. Спрашивал в ПИК насчёт остекления балконов, грят если город денег даст, как в Прибрежном, то будут стеклить. Вовремя говорят сдать не успеют, пока ориентируют на конец мая (напомню, по договору срок сдачи до 1 апреля)
    Уфф, хватит на первый раз.
  15. 12 Октября 2006 Чтв 8:22:29
    провод на кухне выше других - это видимо на вытяжку. а вообще - если выше 9 этажей - газ не дают в дом. только искричество.. живу напротив - темпы не особо радуют, но хотя бы не стоит стройка :)
    ЗЫ. Сынишке очень нравятся краны и экскаваторы, думаю нам будет их не хватать после сдачи объекта :)
  16. 12 Октября 2006 Чтв 8:32:27
    Swizard писал(а) :живу напротив - темпы не особо радуют, но хотя бы не стоит стройка :)
    у тебя дома web камеры нет случайно Хех! ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд