Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Шоферская медицинская комиссия 

Создана: 03 Сентября 2008 Срд 22:37:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 298, просмотров: 190235

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 03 Сентября 2008 Срд 22:37:08
    Здесь обсуждаем шоферскую комиссию, оставляем отзывы, делимся опытом!
  2. 30 Августа 2015 Вск 17:31:35
    А/B/C/D/E и есть ограничения доступа к управлению тем или иным видом транспорта.
  3. 30 Августа 2015 Вск 17:47:18
    Vovik12 писал : А/B/C/D/E и есть ограничения доступа к управлению тем или иным видом транспорта.


    Это не категории ограничений, это категории транспортных средств.
    Или вы так прочитали: "если у вас указаны категории тс, которыми вы можете управлять, значит вы можете ими управлять, если не указаны, значит вы не можете управлять никакими (или, наоборот - всеми подряд)"?
    Давал же ссылку уже: [внешняя ссылка]
  4. 17 Сентября 2015 Чтв 12:58:47


    МВД создает базу данных о здоровье водителей

    [внешняя ссылка]

    На первый взгляд ничего в этом нет, НО сколько стариков-пенсионеров, да и инвалидов "пойдут пешком"?!!!! Они наверное тоже наркоманы? Я лично резко против такого закона!!! Я так же против мед справки для категории А, В, в том виде, в котором она существует... У нас чуть ли не половину автолюбителей в таком случае придётся "высадить" из управления личным авто... Мед. справки нужно выдавать примерно такие же как на пользование оружием, а именно психическое состояние водителей должно быть на первом месте, ну и нарко-алкоголезависимость тоже... И всё!!! Больше ничего не нужно!!! Если человек чувствует, что он может водить авто категории "В", пусть возит свой зад куда хочет!!! Единственное ограничить его в работе в такси или другую профессиональную деятельность на авто...

    Кто то ещё голосует за ЕдРосов? Я лично НЕТ!!! И уже давно, именно из-за тупых "во всю голову" законов!!!
  5. 17 Сентября 2015 Чтв 20:07:37
    Так кто что скажет про очередной высер Госдумы? Confused
  6. 17 Сентября 2015 Чтв 22:47:10
    Перечитать "Левый марш" В.Маяковского...
  7. 17 Сентября 2015 Чтв 22:55:01
    OmskLis писал : Так кто что скажет про очередной высер Госдумы? Confused


    резко ограничить доступ к рулю не получится. Это мощно ударит по бизнесу. Бизнес не потерпит же. Всё будет нормально.
  8. 17 Сентября 2015 Чтв 23:02:31
    OmskLis писал : Так кто что скажет про очередной высер Госдумы? Confused

    не знаю про "высер", но вам явно нельзя выдавать мед.справку и допускать к управлению авто по мед.показаниям со стороны психиатрии.
  9. 18 Сентября 2015 Птн 7:15:13
    vi_goldman писал :
    OmskLis писал ... : Так кто что скажет про очередной высер Госдумы? Confused

    не знаю про "высер", но вам явно нельзя выдавать мед.справку и допускать к управлению авто по мед.показаниям со стороны психиатрии.

    Ну уж не знаю, что у меня в эмоциональном плане, но за рулем веду себя спокойно, да и в ДТП ни разу не попадал за почти 30 лет вождения... Смайлик :-) А может это ангел мой меня так спасает, не? Если да, тогда лучше быть психом, но за плечами иметь такого ангела... Гы-гы-гы
    Кстати, а как медицина будет распознавать, есть у человека такой вот ангел-телохранитель или нет его? Интересный вопрос, не правда ли? Very Happy
    И ещё... Я лично знаю уже парочку человек, у одного 3 года назад был инсульт, у другого микроинсульт, ещё у троих повышенное давление, знаю точно, у одного давление "шкалит" за 200... Оу! Ну и что? У нас 30% населения работает за рулём с критическим артериальным давлением? Давайте их всех отправим на инвалидность, "жувать сухари", потомучто Минтруд у нас в РФ платит "дырку от бублика"!!! У моего знакомого, у которого случился инсульт, пенсия 7.000 руб по 3-й группе инвалидности!!! И что ему делать? В петлю лесть? Так он хотя бы подтаксовывать поехал на своей иномарочке с колеса, а я его спасаю от разных нигодяев, которые пытаются его прогнать с точки... Недовольство! Ездит он неплохо, хоть левая рука и отошла не полностью...
    Кто-нить из форумчан рискнёт прожить целый месяц на 7 тыров, когда ЖКХ только 5 тыр/мес? Попробуйте, советую... Very Happy Потом поймёте, что значит быть "под крылышком" МинТруда по инвалидности и мы тогда поговорим про шоферскую комиссию... Very Happy Very Happy
  10. 30 Сентября 2015 Срд 9:08:26
    Так как в сети не нашел, на всякий случай выложу расписание комиссии на 8 Ремесленной, 17А. Кто хочет сэкономить - это на самом деле самый бюджетный вариант (400 руб. сама комиссия + 290 руб. наркодиспансер + 320 руб. психдиспансер = итого 1010 руб. при наличии флюорографии и 2-х фотографий). Из минусов - после комиссии надо съездить в эти два мед. учреждения (до комиссии справки брать смысла нет, так как в шоферской медсправке должны стоять их подписи и печати).

  11. 30 Сентября 2015 Срд 19:17:07
    Лично я советую не пытаться сэкономить, а проходить медкомиссию там, где есть свои психиатры и наркологи. Я сначала пытался сам съездить в наркодиспансер, получил там обходной лист на десяток кабинетов, половина из которых была закрыта, в итоге потратил полдня, плюнул и пошел в Евромед.
  12. 30 Сентября 2015 Срд 20:45:19
    CitizenOfDreams писал(а) : есть свои психиатры и наркологи.
    они не свои. они из того же самого диспансера
  13. 30 Сентября 2015 Срд 21:06:30
    омич писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : есть свои психиатры и наркологи.
    они не свои. они из того же самого диспансера

    +1
  14. 30 Сентября 2015 Срд 21:48:03
    омич писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : есть свои психиатры и наркологи.
    они не свои. они из того же самого диспансера


    Да, но их не нужно ждать и отлавливать, они по расписанию сидят в своих кабинетах и принимают людей, а не ходят неизвестно где. Или это мне одному так "повезло"?

    Получаю обходной лист, в нем кабинеты 1, 2, 3, 4, 5, 6 (номера условные). Подхожу к кабинету 1, он закрыт. Подхожу к кабинету 2, он закрыт. Подхожу к кабинету 3, он тоже закрыт, а на двери висит объявление: "идите в кабинет 10". Прихожу в кабинет 10, отстаиваю огромную очередь (во время приема которой он закрывается на обед) и выясняю, что мне туда было не нужно. После чего мысленно покрываю трехэтажными матами советскую систему здравоохранения, на следующий день еду в "Евромед" и через несколько часов получаю искомую справку медкомиссии.
  15. 01 Октября 2015 Чтв 8:56:53
    CitizenOfDreams писал(а) :Да, но их не нужно ждать и отлавливать, они по расписанию сидят в своих кабинетах и принимают людей, а не ходят неизвестно где. Или это мне одному так "повезло"?
    Давно это было? Наверно и в самом деле - "повезло". В сентябре два раза туда ходил (один - за справкой, другой - проставить отметки в шоферской справке). Оба раза - в одном кабинете сидят два врача, один в компьютере базу смотрит и потом справку печатает, другой - с тобой беседует. Больше никуда не посылали. И оба раза очереди не было (ходил часов в 6 вечера, они до 7-ми работают).
    Так то конечно, если не жалко лишние 500-1000 руб. отдать или времени совсем нет, то лучше все в одном месте пройти. Тем более, что в той же психушке уже три врача сидят (а не один, как в комиссиях со всеми врачами), у каждого свои тараканы в голове, могут и глупые вопросы позадавать, и доп. обследование устроить.
  16. 01 Октября 2015 Чтв 11:28:23
    В ГКБ № 1 ул. Перелета д7 шоферская комиссия, нарколог и психиатр там с 16.00 до 18.00 созвонился с ними за ранее, пришел к половине четвертого, отделение новое, очередей нет, прошел все быстро..
    вышло 1495 в эту стоимость входят справка психа и нарколога
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд