Помещение свободного назначения?
Создана: 15 Августа 2015 Суб 10:20:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 23 (+1), просмотров: 7578
-
Я тут слегка заинтересовался квартирным вопросом, и нужен небольшой ликбез по так называемым "помещениям свободного назначения".
Есть такое помещение на цокольном этаже жилого дома. В объявлении пишут, что "возможно использовать под квартиру". Вот меня и интересуют нюансы проживания и прописки в подобном помещении - возможно ли это в принципе, что для этого требуется, и какие подводные камни. Кто поможет бесплатным советом? -
CitizenOfDreams писал(а):
Ну, трудно объяснить.
Но по здравом размышлении думаю, что это все-таки ошибка.
Вы, наверное, в аэропорту работаете.
Спасибо. А я заинтересовался. Смущают только глиссады. Шумно должно быть. -
Павел Urman писал
:
Вы, наверное, в аэропорту работаете.
Спасибо. А я заинтересовался. Смущают только глиссады. Шумно должно быть.
Не, я в данный момент официально вообще безработный. А самолетов в этом районе вроде не слышно, разве что при низкой облачности. -
Павел Urman писал
: А чем остальным, кроме развивающегося мкр (кстати, Тина, поясните) и близости центра? Вопрос не праздный, а весьма актуальный.
Много новостроя в данном районе - удобный момент для открытия чего-либо потребительского. Там уже целая куча магазинчиков, живого пива, пекарен, стоматологий и салонов красоты. Я лично и приобретала именно для этой цели - новостройки, как правило, покупают молодые семьи, это моя целевая аудитория. Но потом планы изменились.
Ходил слух, что из аэропорта местных авиалиний, который сейчас стоит заброшенным, планировали сделать спортивный центр - это опять же поток людей, что можно выгодно использовать в будущем. В подобных районах хорошо, на мой взгляд, будет себя чувствовать малый бизнес, связанный с детьми. Собственно, напротив уже открыли большой детский центр, которого на моей памяти в Авиагородке никогда не было.
Кстати, помещение очень теплое - для экономии можно до октября-ноября не пользоваться отоплением.
p.s. Полжизни прожила в Авиагородке - самолетов не слышишь вообще, очень отдаленно, когда двигло греют. -
=Ай-Ти Тина= писала
:
Павел Urman писал ... : А чем остальным, кроме развивающегося мкр (кстати, Тина, поясните) и близости центра? Вопрос не праздный, а весьма актуальный.
Много новостроя в данном районе - удобный момент для открытия чего-либо потребительского.
Вот вы о чём - о предпринимательстве. У меня же сугубо житейский интерес. -
Павел Urman писал
:
=Ай-Ти Тина= писала ... :Павел Urman писал ... : А чем остальным, кроме развивающегося мкр (кстати, Тина, поясните) и близости центра? Вопрос не праздный, а весьма актуальный.
Много новостроя в данном районе - удобный момент для открытия чего-либо потребительского.
Вот вы о чём - о предпринимательстве. У меня же сугубо житейский интерес.
Туполева, Бульвар Архитекторов тоже полно такого "добра" -
Павел Urman писал
: Я-то про квартиру в этих домах: 4, 6, 6/1, /6/2 по Транссибирской.
Квартиру я как-то давно там тоже смотрела. Не совсем поняла, что вас интересует - ну, рядом школа, остановка, супермаркетов нет. Район как район, только близость к центру близостью как таковой не является, потому что в час пик перебраться через мост сложно - пробки, а дорога одна.