Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Самый лучший тарифный план... 

Создана: 05 Августа 2002 Пон 12:49:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5309

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Августа 2002 Пон 12:49:00
    у меня сейчас тарифный план Свободный...
    У кого какой...Какой экономичней план...
  2. sibgaba


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2002 Чтв 9:53:00
    Вот, блин, не удержался...
    Несете вы ребята полную ахинею...
    По пунктам:
    Не нравятся тарифы?!?!? Кто то вас палкой заставляет мобилой пользоваться. Не нравится - не звони!!! Сотовый телефон это не предмет первой необходимости, жили же вы как то без телефона 2-3 года назад, значит и сейчас прожить можно!!! А то хотите и рыбку съесть и лапки не замочить!!! Халявы не бывает!!!

    Что касается того что в других местах тарифы слаще... Это из области "Хорошо там, где нас нет". Сравнили Питер (Москву) с Омском Омск - это деревня (в плане прогресса)и еще долго ей будет при таком отношении. Там абонентов измеряют сотнями тысяч (если не миллионами), а у нас десятками тысяч только недавно мерять стали... Разницу ощущаете??? Опять же про демпинг слышали? А тут никакой конкуренции...

    Так что лучше подумать сперва, а потом уже говорить!
  3. 15 Августа 2002 Чтв 10:18:00
    А вот, может, кому интересно... сравнение... так, интереса ради!

    В Израиле год назад существовало всего 3 провайдера сотовой связи (не знаю, как сейчас) и предлагали они, естественно, весьма схожие услуги. Понятия "городской номер" не существовало. Входящие звонки не оплачивались получающим их абонентом никогда, за них всегда платил звонящий, т.е. звонить с одной компании на другую было всегда дороже, чем внутри своей (так оплата за своё эфирное время + за чужое, а внутри своей компании платишь только за своё, а за чужое не платит никто). Все звонки тарифицировались поминутно. Счета к оплате приходили в конце месяца, лимитов на разговор, как мне помнится, не существовало. Контрактов подписывать по большей части уже не заставляли, кроме как если хочешь бесплатный телефон.

    В США я ни разу не встречал поминутной тарификации звонков, кроме как в предоплаченных телефонах (т.е. которые по карточкам), но они совсем непопулярны. В Америке всё устроено немного по-другому. Скажем, у имеющихся у нас в городе 7-ми (кажется) провайдеров условия, разумеется, опять же схожи (думаю, они одинаковы везде по стране): ежемесячный платёж в n-ном объёме, позволяющий говорить n-ное количество минут. Скажем, мой тарифный план таков:
    -$35 в месяц
    -контракт 2 года (специально выбрал, чтобы побольше бонусов дали), штраф $175 за досрочное расторжение
    -500 минут в мес. в дневное время
    -3500 минут в мес. в вечернее время и уик-энды
    -бесплатные звонки по всей территории США (в смысле, нет никакой надбавки за межгород)
    -СМС сообщения по 10 центов (только смысл их писать отпадает, коли разговаривать так дёшево).
    -в случае выхода за положенное количество минут - 35 центов/минута

    Звоню я не то чтобы очень много, но во времени разговора себя не ограничиваю. По вечерам и уик-эндам я иногда звоню в Омск или ещё куда, чтобы поговорить ДОЛГО :-) (минуты-то вычитаются из тех 3-х с половиной тысяч). Использую телефонные карточки, по которым звонки в Россию обходятся мне в 8 (внимание, ВОСЕМЬ!) центов в минуту. В Москву и того дешевле - 3,9 цента, что ли. Кстати, этими же карточками можно пользоваться для звонков из России, скажем, в США (20 центов/мин.) - правда, номер доступа московский.

    PS Кстати, звонить со своего сотового напрямую в Россию мне бы стоило $3,59 в минуту :-[ ]
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2002 Чтв 23:16:00
    Цитата:
    В оригинале написано Muchnik:
    А вот, может, кому интересно... сравнение... так, интереса ради!
    Скажем, мой тарифный план таков:
    -$35 в месяц
    -контракт 2 года (специально выбрал, чтобы побольше бонусов дали), штраф $175 за досрочное расторжение
    -500 минут в мес. в дневное время
    -3500 минут в мес. в вечернее время и уик-энды
    -бесплатные звонки по всей территории США (в смысле, нет никакой надбавки за межгород)
    -СМС сообщения по 10 центов (только смысл их писать отпадает, коли разговаривать так дёшево).
    -в случае выхода за положенное количество минут - 35 центов/минута

    Все! Пакую чЮмоданы! Жду вызова!!!
  5. 20 Августа 2002 Втр 16:25:00
    Кстати тут вот опять скоро будет Билайн GSM ищут диллеров. Тоже конкуренты как ни как. Что про них можете высказаться. Они же как то были в Омске, но потом пропали, а вот сейчас опять появились...
  6. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2002 Срд 8:54:00
    Билайн GSM небыло в Омске.
    Был просто Билайн и-то не сам он а просто его торговая марка... фирма ею пользующаяся теперь пользуется маркой TELE2.
    Сейчас же Вымпелком сам приперся
    В конце августа открытие.
    Не знаю я только насколько они успели обеспечить покрытием хотя бы город, для открытия официально... про область я молчу. Посмотрим как там будет. Я думаю они только халявными тарифами заманивать будут. Вот люди сходят первые - подключаться - а мы спросим - как оно ? как сервис, как связь ? и подумаем
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд