Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Пластиковые откосы для пластиковых окон. 

Создана: 02 Июня 2015 Втр 18:27:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 8849

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2015 Втр 18:27:29
    Привет!
    Вопрос в теме:)
    Где в Омске можно купить и самостоятельно установить систему пластиковых откосов? Ну там стартовый профиль, F-профиль, сандвич-панель, подоконники, отливы и т.п.?
    Какие бывают эти самые системы?
  2. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2015 Втр 14:55:07
    brugmann писал :
    В ТБМе обычная политика - если товар не пользуется спросом, его перестают возить. Если эта позиция есть на центр.складе, они смогут привезти на заказ.

    Это не у ТБМ такая политика.
    Это политика установщиков окон.
    Им проще и быстрее установить F-профиль, подрезав его канцелярским ножом, чем выполнить запил под 45 у наличника откоса.
    Тут уже нужны прямые руки:)
    Самое интересное, когда спрашиваю про эти откосы, практически никто не слышал о таких.
    Это что, нежелание развиваться?
  3. 09 Июня 2015 Втр 15:45:02
    igbqjy писал :
    brugmann писал ... :
    В ТБМе обычная политика - если товар не пользуется спросом, его перестают возить. Если эта позиция есть на центр.складе, они смогут привезти на заказ.

    Это не у ТБМ такая политика.
    Это политика установщиков окон...

    Ерунду не пишите. Если поставщик перестал возить товар, причем здесь установщики? Как говорится - спрос рождает предложение.

    igbqjy писал :Им проще и быстрее установить F-профиль, подрезав его канцелярским ножом, чем выполнить запил под 45 у наличника откоса.
    Тут уже нужны прямые руки:)

    Конечно "эфку" быстрее обработать, а еще быстрее работать вообще без нее . Чтобы сделать аккуратный запил под 45 градусов достаточно иметь хорошую пилу вместо прямых рук. Просто эта работа отнимает дополнительное время, за которое как правило, заказчик не хочет платить.
    igbqjy писал :...
    Самое интересное, когда спрашиваю про эти откосы, практически никто не слышал о таких.
    Это что, нежелание развиваться?

    Про эти откосы спрашивает один из ста заказчиков, соответственно поставщику услуг нет острой нужды в приобретении недешевой пилы и выеживаться при установке.
  4. 09 Июня 2015 Втр 15:49:40
    igbqjy, заинтересуйте объемом работ на установку и отделку окон.
    Предоставьте артикул наличников и я выставлю вам счет.
  5. 09 Июня 2015 Втр 16:02:14
    euginb писал :
    brugmann писал ... :
    Из чего делали "воздуховод" от радиатора до рамы ?


    Это не воздуховод, а ниша под подоконником. Утеплена экструдированным пенополистиролом, чтобы не промерзало и на него еще наклеен фольгилированный пенофол с фабричным клеевым слоем

    Проделанная работа конечно заслуживает похвалы, хоть вы и не первый, кто озадачивался этим вопросом. Но можно было несколько интересней ее выполнить, не создавая такого большого пылесборника под подоконником.
    Чисто из любопытства - сколько вы потратили времени и средств на сооружение данной конструкции? Я думаю многим это будет интересно.
  6. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июня 2015 Втр 16:36:12
    удалено
  7. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июня 2015 Втр 16:42:22
    brugmann писал :
    Но можно было несколько интересней ее выполнить, не создавая такого большого пылесборника под подоконником.


    Мне это тоже интересно, как это можно сделать. Тем более, что есть еще порядка 11-ти окон, так-что вопрос все еще актуальный :)
    Насчет пылесборника - еще не уверен, что эта система собирает пыль

    brugmann писал :
    Чисто из любопытства - сколько вы потратили времени и средств на


    Медленно очень! На два окна я потратил практически все лето.
    По средствам довольно недорого получилось. Но сейчас сумму сложно оценить, по прошествию такого количества времени... Тут больше трудозатраты, нежели материальные
  8. 09 Июня 2015 Втр 16:59:58
    euginb писал :
    brugmann писал ... :
    Но можно было несколько интересней ее выполнить, не создавая такого большого пылесборника под подоконником.


    Мне это тоже интересно, как это можно сделать. Тем более, что есть еще порядка 11-ти окон, так-что вопрос все еще актуальный :)
    Насчет пылесборника - еще не уверен, что эта система собирает пыль ...

    Вариант 1 - устройство прямых воздуховодов от батареи к каждой решетке.
    Вариант 2 - фрезеровка отверстий в ребрах жесткости подоконника

    euginb писал :
    brugmann писал ... :
    Чисто из любопытства - сколько вы потратили времени и средств на


    Медленно очень! На два окна я потратил практически все лето.
    По средствам довольно недорого получилось. Но сейчас сумму сложно оценить, по прошествию такого количества времени... Тут больше трудозатраты, нежели материальные

    Если бы вас попросили соорудить подобную конструкцию, во сколько бы вы оценили свою работу?
  9. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июня 2015 Втр 17:58:36
    brugmann писал :
    Вариант 2 - фрезеровка отверстий в ребрах жесткости подоконника


    Фрезеровка в ребрах жесткости выглядит интересной. Но так-как каналы между ребрами жесткости не сообщаются между собой, то со стороны примыкания к окну можно было бы длинным сверлом сделать их сообщающимися. Спасибо за предложение!

    brugmann писал :
    Если бы вас попросили соорудить подобную конструкцию, во сколько бы вы оценили свою работу?


    Отказался бы сразу, не торгуясь! Хех!
    подобного плана я делаю работу, если не в состоянии найти исполнителя, либо выставляется конский ценник, и типа НАДО. Во всех остальных случаях, стараюсь поручать профессионалам, для того, чтобы меня оставалось для подобных сумасшедших реализаций подобной фигни :)
  10. 27 Июня 2015 Суб 23:47:14
    brugmann писал : Вариант 2 - фрезеровка отверстий в ребрах жесткости подоконника


    данное решение наверное и патентовать можно))) идея отлична!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд