Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Только регион 55.Хроника ДТП, новости ГИБДД. жалобы на ДПС. 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 10:46:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6026 (+2), просмотров: 1746238

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 400, 401, 402  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 10:46:48
    [color=red]
    В данной теме запрещено хамское отношение к людям, оскорбления и бестолковый базар!!! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут наказаны

    С 05.04.2019 года вводятся дополнительные правила настоящей темы а именно: авторы, которые постоянно "постят" видеоролики, будут наказываться баном. Давайте не раздувать тему, а писать по существу!


    С 21.04.2019 Пишем о том, что знаем наверняка. Ссылки только на официальные документы. Только реалии.
  2. 26 Июня 2015 Птн 12:34:59


    я надеюсь, руководство дептранса и патп-4 ответят за это
  3. 26 Июня 2015 Птн 13:02:34
    омич писал : я надеюсь, руководство дептранса и патп-4 ответят за это

    И её, конечно, можно понять.
    Но согласитесь - не вяжется никак "душа болела за безопасность пассажиров" и "ездил без тормозов".
  4. 26 Июня 2015 Птн 16:57:40
    Bigalex писал(а) :
    омич писал ... : я надеюсь, руководство дептранса и патп-4 ответят за это

    И её, конечно, можно понять.
    Но согласитесь - не вяжется никак "душа болела за безопасность пассажиров" и "ездил без тормозов".

    Скажу ребята больше... Вот понимаете, скорее всего девчонку (Дочь водителя автобуса) обработали или она на эмоциях сказала такое, у неё горе, погиб отец, её понять можно... Вот тормоза, даже в отсутствие денег в ПАТП сделали бы, да и на это много денег не нужно, это Вам не шесть балонов авторезины поменять... Да и сам водитель не поехал бы в линию без тормозов, он что, камикадзе что ли???
    Тут что то другое... Да же возможно суицид в такой вот форме... Бред конечно же, но право на существование эта версия имеет, жизнь то тяжёлая и работа в ПАТП ещё тяжелее, сам там работал, и ни чего с 1999 года там не поменялось!!! Ходят тайные ревизоры, проверяют водителей и кондукторов, вторых проверять как то безопаснее, но вот водителей, проверять вот так в наглую, подрывая его психическое состояние на линии НЕДОПУСТИМО!!! Я этот вопрос резко ставил ещё в 1997 году в ПАТП №1, когда работал там... Хнык, хнык!! Меня тогда срочно вызвали на штаб, где собралось всё начальство ПАТП 1... Я сделал "сход" с маршрута не по причине поломки подвижного состава, а за то, что меня в наглую проверили эти контролёры и влепили огромный штраф и лишение премии за месяц! Меня штаб пытался снять за это с нового Мерседеса на машину худшего тех. состояния, а я не стал расписываться в журнале, что мол согласен и пообещал, что пойду в суд и подам иск на начальство, и они в таком случае заплатят по средней зарплате, за пропущенные рабочие дни и именно со своего кармана! Не сняли с машины они меня, не за что было, нарушений типа прогул или опоздание у меня не было и на работу всегда трезвый приходил... Вот как было...

    Сейчас говорят там так же, докапываются "до столба" и прямо на линии! А это НИЗЯЯ! Водитель несёт огромную ответственность и подрывать его психическое состояние во время работы НИЗЯЯ!!!
    Возможно его вот так проверили и сказали ему, что составят рапорт, он в свою очередь не смог справиться с эмоциональной нагрузкой... Скажу честно, когда мне говорили, что составят рапорт на лишение премии, я тоже себя еле держал в руках... Ну и вот, стало быть Это могло послужить поводом психического срыва у этого водителя, при чём возраст уже не молодой у него...

    Просто не верится как то, что бы более/менее опытный водитель не удержал автобус после взрыва переднего колеса, на 60 км/ч с гидроусилителем руля... Ну и вот, стало быть
    Не исправен гидроусилитель? Тоже врят ли поедет он в линию, тяжело крутить баранку и устанет быстро...
    Какая неисправность может выбросить резко автобус на встречку? Если только какую-нить рулевую тягу оборвёт? Так её просто так не может оборвать, если только гайку зашплинтовать забыли??? Ну и вот, стало быть

    Ну это мои мысли, не более того... Конечно же "точка" будет поставлена экспертами... Но мне лично ничего вразумительного не приходит в голову... Автобус просто так не вышвыривает на встречную полосу на 60 км/ч., что то должно было произойти серьёзное!
  5. 26 Июня 2015 Птн 17:01:49
    OmskLis писал :
    Скажу ребята больше...

    да, в этот раз получилось
  6. 26 Июня 2015 Птн 17:08:14
    ОмскЛис, согласна, полностью!! Дочь говорит правду, уверена. С техтерминами могла и напутать, но суть то ясна, что чхать хотели в ПАТП на техсостояние ПС и на соблюдение режима труда и отдыха водителей. Начальник задержан, будем следить за событиями.
  7. 26 Июня 2015 Птн 17:15:47
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... :
    Скажу ребята больше...

    да, в этот раз получилось

    А вот что получилось? Колесо "застрелилось" и водитель не удержал машину в своём ряду? Нууу, возможно, эту версию тоже можно за уши притянуть...
    Скорее всего рулевая тяга не зашплинтована была и её оборвало... Тогда может бросить... У меня на ЗИЛу тяга поперечная с правой стороны открутилась, правда скорость не большая была, я даже не понял в начале, что произошло, швырнуло вправо, а там газон с травой по моему был и я залетел и остановился на нём... Confused
  8. 26 Июня 2015 Птн 17:22:17
    Облако-Оф писал(а) : ОмскЛис, согласна, полностью!! Дочь говорит правду, уверена. С техтерминами могла и напутать, но суть то ясна, что чхать хотели в ПАТП на техсостояние ПС и на соблюдение режима труда и отдыха водителей. Начальник задержан, будем следить за событиями.

    Вот знаете, полностью, на 200% согласен с высказываниями тружеников ПАТП в сетях, тоже самое было и в 90-х годах, так и сталось! Вот, что пишут:

    Парк муниципальных автобусов/троллейбусов/трамваев изношен более чем на 90 %. Денег в предприятиях НЕТ! Запчастей НЕТ, даже изоленты !!!!!!!!! Руководство предприятий к водителям/кондукторам относится как к БЫДЛУ, на работу заставляют выходить в свои выходные, тех кто отказываются начинают лишать премий путём натравливания контролёров!!! Грамотные слесаря все по сбегали от таких руководителей, которые совершенно не хотят платить. Подвижной состав ремонтируют в основном сами водители!!!!!!!, что запрещено по технике безопасности! На работников смотрят не как на людей, а как на бездушных роботов. От начальства слышишь каждое утро вы ДОЛЖНЫ, вы ДОЛЖНЫ....., иначе парк не получит премию (читай начальство без зарплаты). Конечно сейчас найдутся умники, которые напишут мне в ответ: не выходи в свои выходные, и не ремонтируй свой автобус. А с семью кормить на что? За коммуналку заплати, в садик принеси, родителям с их мизерной пенсией помоги...... вот и получается что пашем на износ!

    Видимо только СберБанк может для своих операторов сделать отличные условия для работы с бассейном и сауной, и даже с психотерапевтом... Ну и вот, стало быть
  9. 26 Июня 2015 Птн 17:25:56
    У меня сосед - водитель автобуса городского. В 5:30 выезжает, возвращается в 22:00. Выходных - 1 день в неделю, 2 дня в неделю - 1 раз в м-ц.
    Неужели, и в этот раз покойного водителя назначат виновником((
  10. 26 Июня 2015 Птн 17:34:44
    Облако-Оф писал(а) : У меня сосед - водитель автобуса городского. В 5:30 выезжает, возвращается в 22:00. Выходных - 1 день в неделю, 2 дня в неделю - 1 раз в м-ц.
    Неужели, и в этот раз покойного водителя назначат виновником((

    Это сейчас так, в 22:00 уже дома... Confused Меня, молодого водителя гоняли тогда с 5:00 до 2:00, домой только в 3:30 попадал, дежурка в 3:00 отправлялась, т.е. сутки на работе, сутки дома... Ну что делать, новый автобус, иначе никак, либо дежурный график, либо дежурство по гаражу... Правда часов больше получалось, следовательно и зарплата немного повыше... А так, если по простому графику, тогда и сменщика алкаша можешь получить и машину постарше, со всеми вытекающими... Хнык, хнык!!
  11. 26 Июня 2015 Птн 18:02:15
    OmskLis писал :

    Просто не верится как то, что бы более/менее опытный водитель не удержал автобус после взрыва переднего колеса, на 60 км/ч с гидроусилителем руля... Ну и вот, стало быть

    в прошлом месяце, катаясь на таком же автобусе в окрестностях питера, наблюдал такую картину в кабине: в левой руке у водителя была сигаретка и руль, в правой - стаканчик кофе, а его левая ножка лежала на приборке. удержал бы он машину при взрыве колеса?
  12. 26 Июня 2015 Птн 18:23:37
    Stepan K писал : в прошлом месяце, катаясь на таком же автобусе в окрестностях питера, наблюдал такую картину в кабине: в левой руке у водителя была сигаретка и руль, в правой - стаканчик кофе, а его левая ножка лежала на приборке. удержал бы он машину при взрыве колеса?

    Думаете тут так же было? Ну там в Питере они наверное отчаянные какие то? Вообще, одной рукой не удержишь, тут две руки нужны, т.к. гидроусилителю помочь нужно будет, вывернуть немного против того направления, куда тянет... Оу!
  13. 26 Июня 2015 Птн 18:25:31
    Степан, и Вы ехали и молча взирали на своего потенциального убийцу?!
  14. 26 Июня 2015 Птн 18:28:13
    OmskLis писал :
    Думаете тут так же было?

    ничего не думаю, просто реальный пример привел
  15. 26 Июня 2015 Птн 19:33:30
    Директор ПАТП-4 задержан Следственным комитетом.
  16. 26 Июня 2015 Птн 19:40:07
    Облако-Оф писал(а) ? ? ? : .......

    Эх, вот оказывается кого закрыли... Confused Сашка Чертоляс....... Нда..... Вот с ним то я и бодался в 1-м ПАТП, когда ещё оно было на 10-ти Летии/25-я Линия...... Даа, было время... Ничего личного, но тогда туго нам сильно было, работягам всёх ПАТП... Прокатились забастовки, в начале 1-е, потом 4-е, потом 8-е и 10-е... Не официально тогда поговаривали, что гр-н Чертоляс вместе с руководителем Деп.Транса, решили замутить бензовоз в Казахстан, ну короче по чёрной схеме, если коротко то поворовать решили немного... Лыба Тогда им не удалось подкупить таможню и бензовоз развернули обратно... Грустно :-( А водителей, которым ничего не оставалось делать как продавать сэкономленные по 20 литров в день ДТ, в виду отсутствия денег в связи с задержкой зарплаты на 6-7 месяцев, натравили ОБЭП, и много кого засудили на 2 года условно! Вот она наша суть, кто то вагонами и ни чего, а кого то за мешок картошки..... Хнык, хнык!! Вот Чертоляс тогда сам лично писал "прошение" в ОБЭП о проведении проверок на АЗС в Чкаловском посёлке, где под ведомость и заправлялись автобусы с 1-го и 10-го ПАТП... Тогда так и было, кто при власти, хотя бы при маленькой, тот и в шоколаде....... Хнык, хнык!! Так что Александр Чертоляс старый директор ПАТП, он директорствовал в 1-м, 2-м, и вот в 4-м ПАТП, ничего личного, но вот как то так..........
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 400, 401, 402  Вперёд