Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3730087

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 160,
, 162 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 29 Мая 2015 Птн 23:57:27
    ЧиЧиЧиПи писала : И кондукторы ругаются - им теперь ко всем подходить надо , даже кто с проездным.

    В культурной столице давно так, и наши привыкнут.
  3. 30 Мая 2015 Суб 0:21:42
    эм, разве?
    Заходит пассажир, прикладывает проездной к валидатору на поручне, там высвечивается заленая стрелка. Кондуктор говорит спасибо.
    И все
    Валилатор билет не выдает, кондуктор, естественно, тоже
  4. 30 Мая 2015 Суб 8:24:47
    Пардон, я про бумажный билет упустила.
    Ехала в пригородном автобусе, не оборудованном валидатором, там кондуктор подходила ко всем, а льготников отмечала дважды: на входе и выходе.
  5. 30 Мая 2015 Суб 10:05:46
    Да я же говорю, в этом ДТ любят всё усложнять! Можно же сделать всё проще... Нафиг эти билетики? Да просто действительно прикрепить эти валидаторы к поручням при входе в автобус или ещё куда-нить в доступное место в автобусе, пару таких устройств на весь салон хватит... А кондуктор превратится в некоего контролёра, будет смотреть что бы все карточку прикладывали и как писалось выше, загоралась зелёная стрелочка... Просто привыкли думать, что не все рассчитываться будут! Да все расчитаются... Сейчас в автобусах сквозняк свистит, не как раньше битком! Создали себе геморой, в кондукторы и так никто не идёт... Смайлик :-) Да и экономия на аккумуляторах и термоленте для терминаторов будет! Дата и время списания денег с карты, прописывать в самой карте, вот и всё, ничего выдумывать и усложнять не нужно!!! Мы краснеем!
  6. 30 Мая 2015 Суб 12:09:57
    Кстати, о Питере.
    Маршрутка в Петергоф стоит 60 рублей. А по транспортной карте 70! )
  7. 30 Мая 2015 Суб 12:13:01
    OmskLis писал : Сейчас в автобусах сквозняк свистит, не как раньше битком!

    Помню времена Рощупкина, тогда была такая плотность на кубический миллиметр пространства, что можно было ваще не платить Ну и вот, стало быть Да и имхо не нужно, в тех давках чем глубже запихнешь кошель, тем спокойнее. Сейчас я маршрутками стал редко пользоваться, теперь там воздуха даже меньше, чем в общественном. Исключения - садовые маршруты. Если сейчас кондукторы ленятся гулять по полупустым автобусам, да еще и отбивать повторно билеты, их проще разогнать и заменить на терминалы, а контролерам повысить премии за штрафы, глядишь еще и конкурс будет 10 человек на место. В советское время все отбивали билеты сами и никто не парился.
  8. 30 Мая 2015 Суб 13:33:38
    как то с подружками нас контролеры обвинили, что у нас талон старый. Я с ними на сто рублей поспорила , доказала как я его фигурно прокомпостировала. гуляли на все. мороженого объелись Ржака
  9. 30 Мая 2015 Суб 13:40:37
    Для советской системы нужно самосознание пассажиров, сомневаюсь, что в нашем обществе его достаточно. Very Happy
    Помниться в петербуржском музее ГЭТ на экскурсии демонстрировали трамвай 30-х годов, у него специально билетная касса была окружена местами для сидения лицом к кассе, чтобы процесс вытягивания билетов наблюдало как можно больше «сознательных пассажиров». Very Happy
  10. MasterDao


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2015 Суб 19:37:43
    Я думаю, что билеты нужны и причем не такие как сделали сейчас во многом общественном муниципальном транспорте (напечатанная хрень, напоминающая чек..).Прикладывает кондуктор карточку к терминалу и пучком выходит чек...бред.Куда смотрят люди, о чём думают когда придумывают такое. Лучше всего были билеты, которые хоть были похожи на билеты, с яркой типографской краской, цифрами, благодаря которым многие становились счастливыми! Вообще складывается такое впечатление, что нажиться хотят уже на всём, придумывают такие ухищрения о которых и не задумается любой здравомыслящий человек. Надо брать пример с соседних городов, где если есть единые электронные карты(к примеру), то и работают они на ура, а не как у нас смотришь и аж стыдно становится как долго считывается информация. Опять же можно ссылаться на технику, она тоже порой не надёжна. Конечно вопрос по поводу обилечивания в Омске очень актуален и если хорошенько всем вместе подумать, то можно сотворить Чудо. А вот то, что исчезли контролёры на пути следования маршрута - это плохо! Вообще много хороших вещей уходит в прошлое, надо брать и возвращать, но модернизируя и сотворяя своё Российское изобретение, свою Идею!
  11. 30 Мая 2015 Суб 20:11:58
    Помню я когда пацаном был, были кассы, по две в каждом салоне автобуса... Так бывало такое, что бросишь "пяточёк", а отрываешь пару билетов, причём не сразу вытягиваешь 2 билета, а отрываешь каждый... Смайлик :-) Не со зла конечно же и не от жадности, просто нравилось отрывать билеты. И что я в кондукторы не пошёл? Смайлик :-) Ну а так в принципе платили все, просто не заплатить за проезд считалось дурным тоном, да и уровень жизни был другой... Кстати, очень много, кто бросал деньги в кассу, но билетик не брали... Я было когда подходил к кассе, видел кучу разных монет, которые остались на транспортёрной ленте под оргстеклом и которые я потом прокручивая ручку кассы сбрасывал в монетосборник... Гы-гы-гы
    Ну и сейчас можно так же сделать... Кондукторы на самом деле и не нужны вовсе, лучше действительно добавить премию контролёрам... Билеты тоже не нужны, просто запрограммировать терминалы, что бы он производил запись даты, времени и например гаражного номера автобуса в память карты, а у контролёров должен быть терминал, запрограммированный на считывание этой информации, если пассажир проводил картой по валидатору и запись совпадает с примерным временем и номером автобуса, у контролёра на ЖК загорается запись "ОПЛАЧЕНО" и он не имеет претензий к этому пассажиру... Как то так... Смайлик :-)
  12. 30 Мая 2015 Суб 22:17:59
    В Челябинске нормальные билетики. Максимально информативно Смайлик :-)
    Есть только одна проблема. Городского транспорта там практически нет, все гоняют на маршрутосах с джамшутами. Не дай боже здесь такого Ну и вот, стало быть

  13. MasterDao


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2015 Вск 10:57:21
    Alternocrazy писал : В Челябинске нормальные билетики. Максимально информативно Смайлик :-)
    Есть только одна проблема. Городского транспорта там практически нет, все гоняют на маршрутосах с джамшутами. Не дай боже здесь такого Ну и вот, стало быть

    Одно и тоже практически с нашими, стрём собачий. Такой билетик хочется сразу смять и выбросить. Ехал я вчера на автобусе и дали мне электронный билет, держал я его бережно по привычке и потом увидев его и посмотрев на него сразу скомкал. Так как реально сделали чёрти что.Старое и ушедшее в прошлое, не значит не применимое сейчас (просто из этого нужно извлекать уроки и модернизировать с умом Exclamation), на мой нужно взгляд улучшать условия для работы кондукторов и делать так, чтобы общественный транспорт был лицом города Омска. Те же маршрутки показывают не самое лучшее лицо, хоть во многом они и удобны. Но я сам не любитель маршруток, нет в них изюминки, а только лишь доступность и скорость...Но думаю, что общественный транспорт специально сокращают, видимо так задумано!Грустно :-( Я могу конечно и ошибаться, но это мои наблюдения.
  14. 31 Мая 2015 Вск 11:26:57
    Чем вам билеты то не понравились? Всё есть что нужно: время, дата, маршрут.
  15. MasterDao


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2015 Вск 11:29:55
    N. Hunter писал : Чем вам билеты то не понравились? Всё есть что нужно: время, дата, маршрут.

    Тем, что они не душевны, это сухая бумажка, которая не вызывает эмоций!
  16. 31 Мая 2015 Вск 12:19:47
    MasterDao писал : это сухая бумажка, которая не вызывает эмоций!

    Не соглашусь. Вызывает очень обильные эмоции.
    Факты: 30 апреля, купил в киске на Театральной за 1 550 рублёв карту безлимит.
    Мне это выгодно, потому-что иногда в день совершаю до 12 поездок по треугольнику ул. Маяковского-Цирк-Успенского-Ленина для посещения Энергосбыта, Теплоэнергосбыта, Водоканала, Сбербанка.
    В течении мая наслушался старческого ворчания от кондукторов обвиняющих меня, что у меня не настоящая карта, потому-что карта периодически читалась с третьего четвёртого раза или не читалась вообще. 29 мая пришёл на Театральную, чтобы пополнить карту. Киоскёр ткнула карту в терминал и сообщает мне, что карта не читается. Говорит мне: Езжайте на Кр. Путь 84, там умные дядьки проверят карту и перепрограммируют. Также киоскёр попросила меня, если мне будет не трудно, потом рассказать ей о результатах моей поездки. Пошёл на остановку, подъехал 22 маршрут (частник синий хундай), захожу, кондуктор берёт карту, терминал читает её и выдаёт билет.
    Приезжаю на Кр. Путь 84. Захожу на проходную, читаю напечатанную на листке формата А4 вывеску на стене и балдею от напечанного на листе режима работы "Пассажирсеревис". Сразу думаю, какая вывеска, такой серевис. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Указываю на ошибку в информации, сидящему за столом охраннику. Он говорит мне: Это не наша контора. Они у нас арендуют помещения.
    В итоге, объяснил, что хочу поменять карту, потому-что карта периодически не читается. Карту проверяют в терминале и говорят мне: Ваша карта рабочая. Вот чек подтверждающий её работоспособность. Карту заменить не можем, потому-что прошло 14 дней. Если Вы сомневаетесь в работоспособности этой карты, то Вы можете купить у нас новую за 50 рублей. Ну, я конечно очень возрадовался оказанной мне консультации и ушёл из "Пассажирсеревиса".
    Приехал на Театральную, рассказал это киоскёру и за 1 550 рублёв купил новую транспортную карту. Завтра буду опять экспериментировать:Если новая карта будет опять капризничать, значит у меня антиавтобусотрамвайнотроллейбусная карма. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 160,
, 162 ... 703, 704, 705  Вперёд