Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь покорить маскву? 

Создана: 06 Сентября 2006 Срд 20:42:23.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 29002

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 06 Сентября 2006 Срд 20:42:23
    недавно меня осенило (не без чужой правда помощи) что покорить маскву это не значит ехать туда и поступать в театральный) а конкретно меня интересует пока одно: сколько там стоит снять 1-комнатную квартиру в месяц?
    ну и переживания очевидцев покоривших таки столицу тоже интересно будет послушать) не откажите)
  2. 08 Сентября 2006 Птн 15:10:18
    Вообще в масквухе прикольно, особенно когда приезжаешь туда не один,а с компанией,развлекалово море. А если приехал один(в смысле холостой),тоже не беда, тут же тебе и компаньёншаподвернёться,и друзья нарисуются. Но только держать себя всегда в руках и не расслабляться, а то вы..бут.
  3. lerich


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2006 Птн 15:26:36
    Норм
  4. 08 Сентября 2006 Птн 15:44:36
    lerich писала ? :...


    йоу, систа! Палы
  5. 08 Сентября 2006 Птн 16:00:47
    Злыдня писала :Завоюй Омск - стань в своём роде таким спецом, что когда соберешься в Москву - ген. директор будет рыдать у тебя на шее "На кого ж ты нас покидаешь!" (Главное тобы он рыдал не от радости). И будь готов, что в Москве тебе придется конкурировать еще с десятком-другим таких как ты, и начинать опять придется снизу.


    Злыдня, ты опять жжош :) Наверное, персики вчерашние перебродили :)

    Никакой директар в своем уме рыдать не будет, разве что область деятельности редко-эспериментальная, или исключительно для состава будущих пенсионеров. Потому что на твое место прибежит ватага голодных мальчишек. Или людей, временно не у дел. Все как всегда - продаю с накруткой 9%, тут же пишет другой, что готов тоже самое сделать за 8%. Через два дня стопудоф нарисуеццо работнег за еду/идею, и предложит 2%.

    Что значит конкурировать? Чтобы конкурировать, нужно тесное помещение. И многа народу. Ты думаешь, что нормальных специалистов (не крутых, не редких, а просто адекватных и умеющих думать и читать) очень много? Ты ошибаешься. Хороших людей много, а специалистов мало. Их мало везде. Даже в стране кенгуру. Мои друзья, живущие в Мск, всегда говорят, что у них проблемы со штатом. Не потому что мало денег, людей нет.

    Что значит "снизу"? Для меня лично понятие Ночальнег ваще ниачем. Если речь о деньгах, то всегда есть места, где такие же бабки, или на порядок выше получают элементы начального звена :) Если для карьеры, то нужно для себя понять, что вам эта карьера впоследствии может дать, помимо самоудовлетворения заполненной до отказа трудовухи.
  6. 08 Сентября 2006 Птн 16:28:52
    Сантехник, ты ж сам себе противоречишь. Тут же пишешь, что набежит куча молодых и опять же о проблеме с кадрами.
    Конкретный пример, муж работает в проектировании. Проблема с кадрами в институте. Много молодых пустоголовых. Где вот учат проектированию? Нигде. Так собирают во всех институтах с миру по нитке. Но опять же уровень проектирования в Омске или в Москве? Соответственно если достигнешь например, в Омске уровня главного специалиста, то кто ж тебя возмет на такую же должность в Москве, потому что это огромная ответственность. И опять же есть вполне реальный шанс на это должность, так как специалисты такого уровня в большом дефиците.
  7. 08 Сентября 2006 Птн 18:06:15
    Очередной пост-укатайка.
  8. DG


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2006 Втр 18:36:45
    А мне кажется,что когда человек приезжает в другой город искать нормальную работу зарабатывать деньги,опыт и т.д.Ему помогает то что ты знаешь что ты здесь один,никакие родители или родственники,друзья тебе не помогут при первом же звонке,никто не будет влиять на твои решения сбивая с толку(особенно это касается своих домашних).Не уйдеш в запой с друзьями на несколько дней и т.д кароче человек остается только с мыслью добится того чего хотел(для чего то он же туда приехал).
    Чисто мое мнение основанное на собственном опыте прибывания в чужом городе.
  9. 25 Сентября 2006 Пон 9:21:35
    Злыдня писала :
    Конкретный пример, муж работает в проектировании. Проблема с кадрами в институте. Много молодых пустоголовых. Где вот учат проектированию? Нигде. Так собирают во всех институтах с миру по нитке. Но опять же уровень проектирования в Омске или в Москве? Соответственно если достигнешь например, в Омске уровня главного специалиста, то кто ж тебя возмет на такую же должность в Москве, потому что это огромная ответственность. И опять же есть вполне реальный шанс на это должность, так как специалисты такого уровня в большом дефиците.

    ха-ха-ха
    а с чего это в маскве специалисты в этйо области лучше? их что там по другому методу учат?
    КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР - люди которые желают стать людьми в этой области, они ещё в иснтитуте учаться и сразу подрабатывают, набирая опыт, а потома идут уже работать по специальности
    выпуск этого года - 2 человека из 30-ти - то етсь одной группы (из всего потока в 100 человек..народу до 10 человек..точных данных не знаю), работают по специальности, остальные пошли мастерами на стройку, продавцами в магазин и так далее
    спорить можно много...))) но в действительности и сам хочу в маскву..НО ТУТ ДРУЗЬЯ И БЛИЗКИЕ...тут хороший дом...:)
  10. 25 Сентября 2006 Пон 13:36:38
    как можно рассуждать, не пробывав
    пробывавшие люди перестают быть категоричными, по истечении какого-то времени
  11. 25 Сентября 2006 Пон 17:01:00
    попробывать уехать от близких и друзей? я и так уверен, что мне без плохо...после института стали видеться раз в неделю...
    или уехать в маскву и решу, что мне не так уж и без них плохо?
  12. 25 Сентября 2006 Пон 18:42:32
    lerich писала:сегодня ровно год, как мы сели в поезд омск-москва.
    политех? ни о чем не жалей! бесполезно!
  13. lerich


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2006 Чтв 17:48:42
    почему?:)
  14. Babyrose


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2006 Срд 12:44:08
    написала здорово! У меня прям эмоции и мурашки!
    Желаю добиться всего, чего хочешь!
    lerich писала:ну смешно
    можно жить на м. текстильщики, к примеру, ездить на работу еще в какую-нить ж..., и думать, что москва злая, грязная, хачеообразная и т. д.
    можно жить недалеко от центра (или в центре) и видеть мск совсем по-другому.
    тебе может повезти сразу.
    или повезти потом.
    как захочешь.

    можно сидеть в омске и жаловаться на работу и отсутствие норм. з/п.
    но в омске же мало кто в полную силу работает, правда? это не надо никому. работодателю не надо, чтобы ты работал лучше, иначе придется больше платить. леваки спасают, но их не всегда можно найти.
    в мск чаще всего получаешь столько, сколько работаешь. если тебе кажется, что нет, всегдаможно уволица и другое найти.
    талантливых людей (или просто с мозгами) обычно адекватно оценивают сразу (или немножечко потом) и спрос на них высокий.
    и тебе не вломы пахать, потому что ты занимаешься своим делом, ты на своем месте, ты получаешь колоссальный опыт. и тебе не вломы получать за это хорошую з/п.
    у тебя появляются деньги. у тебя появляются возможности их потратить на то, что ты хочешь. и всякие пресловутые шмотки и гэджеты тут дешевле, правда. в омске по той же цене очень часто висят прошлогодние, а три новеньких-последних скромно задвинуты в угол.
    ты приезжаешь в питер, и после москвы он тебе кажется немного грязным, а хорошо выглядящих людей на улицах гораздо меньше.
    у тебя появляется возможность помогать родителям, а не сидеть у них на шее.
    ты развиваешься.
    ты может быть потерял возможность бухать каждый день после работы, но...
    ты иногда скучаешь по друзьям и родным, неудивительно, ведь ты в этом городе провел 20 лет.
    в мск мало друзей, но они будут, тут же не инопланетяне живут. тут такие же красивые, талантливые и умные. просто их процент на квадратный метр больше.
    бывает жестко. ты без прописки. скорая бесплатно не приедет. ну что ж, как-нить прорвемся.

    сегодня ровно год, как мы сели в поезд омск-москва. сегодня вечером я лечу в омск на свадьбу к сестре.
    пис.
  15. Babyrose


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2006 Срд 13:01:27
    А кто знает где купить самый дешевый билет на самолет до Мск, в какой компании? Говорят где-то сейчас скидки огромные.
  16. Babyrose


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2006 Срд 13:03:30
    Кто-нидь знает где самые дешевые билеты до Мск продаются? Говорят где-то скидки есть. Через Аэрофлот цены дерут огромные, в самой справочной аэропорта сказали "туда-обратно" около 8 т.р.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд