Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общедомовой счетчик. У кого он установлен, поделитесь опытом 

Создана: 06 Июля 2013 Суб 8:16:45.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6996

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. AXELbest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2013 Суб 8:16:45
    Получили бумажку с уведомлением об установке общедомового счетчика от "водоканала". [внешняя ссылка]
    У кого уже установлен такой счетчик, подскажите пожалуйста, реально ли добиться оплаты услуг по установке за счет управляющей компании, которой мы платим огромные деньги неизвестно за что? И если нет, то сколько составит моя доля за установку если 3-х к. кв., в доме 115 квартир? И ещё вопрос как происходит оплата по этим счетчикам - всё что будет лишнее раскидывается на всех жильцов или только на тех, у кого не установлены индивидуальные счетчики.? Спасибо.
  2. 06 Апреля 2015 Пон 10:46:26
    chavmouse писал :
    А на общедомовые нужды раскидывается много чего, вот у меня в доме две трубы торчат из подвала из них полисадники (горки) поливают


    У меня в отдельные месяцы на общедомовые нужды расход больше, чем на индивидуальное потребление по счётчикам.
    Есть в доме один кран, выведенный для полива придомовых насаждений, но им никто не пользуется практически (ну два ведра в день летом нальют максимум). А счёт приходит такой, как будто каждый день зимой ещё и каток во дворе заливают.
  3. 06 Апреля 2015 Пон 10:56:35
    Каквас Тамм писал :Можно поподробнее? Какие финансовые претензии водоканал может иметь к совету дома?


    Подписанный Вами протокол прикрывает пятую точку только водоканалу, и в случае финансовых исков касающихся излишних начислений... Водоканал скажет что его обманули и покажет данный протокол... После чего либо сам получит право регрессного требования с подписавшихся, либо привлечет данный совет в качестве ответчика в ходе данного суд. производства... И вот тут совету дома надо будет ухитриться и доказать что кол-во проживающих было именно таким как они указали, а их личные свидетельства как заинтересованной стороны рассматриваться не будут... В итоге мнимую экономию по ОДН заплатят из собственного кармана ... ( где то ужо встречал суд. практику на данную тематику) А кол-во исков будет расти соразмерно кол-ву протоколов ...
  4. AXELbest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2015 Пон 19:11:30
    Вот опять...сегодня пришла квитанция..Я израсходовал за месяц 2 куба холодной воды, а ОДН 2,848 куба. И такая дребедень идет уже полтора года. Горки и полисадники в марте не заливали...
  5. 06 Апреля 2015 Пон 20:50:12
    AXELbest писал : Вот опять...сегодня пришла квитанция..Я израсходовал за месяц 2 куба холодной воды, а ОДН 2,848 куба. И такая дребедень идет уже полтора года. Горки и полисадники в марте не заливали...
    ну так в квитанции написаны цифры общего потребления, потребления по счётчикам и потребление нормативщиков. вот отсюда и пляшут. там же ничего нового. уже не первый год формула работает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд