Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Гопники, мажоры, буржуи - кто они на самом деле? 

Создана: 13 Сентября 2006 Срд 13:24:50.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 5206

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2006 Срд 13:24:50
    Вот только недавно начала задавать этот вопрос, гуляя во многих компаниях, которые живут в разных районах города, сталкивалась с понятиями гопник, мажор и буржуй, и каждые называли этими словами совершенно разных людей. Мне все-таки интересно истинное значение этих слов! Confused Ржака
  2. Inna


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2006 Суб 18:31:33
    это уже третья или четвертая тема такого содержания, зачем писать одно и то же??? не надоело еще гопоту обсуждать???
  3. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Сентября 2006 Вск 8:09:05
    Каждый вкладывает в эти слова - свой смысл.
    Для меня гопники - это люди, которые проживают жизнь, а не живут. Тупо ходят на работу, с работы, спать....и т.д.
  4. 17 Сентября 2006 Вск 12:41:42
    smallbald писал :Каждый вкладывает в эти слова - свой смысл.
    Для меня гопники - это люди, которые проживают жизнь, а не живут. Тупо ходят на работу, с работы, спать....и т.д.

    Да это ж я!!!!


    На самом деле ГОП (ментовское) - гражданин опасного поведения.

    А Зоопарк пел как раз про гопников, косящих под неформалов, потому что модно. Типа совмещают несовместимое.
  5. 17 Сентября 2006 Вск 13:08:51
    Почему-то ( Вопрос Вопрос Вопрос ) рядом со словом МАЖОРЫ почти всегда ставят понятие "прожигатели жизни", или "дочки и сынки богатых родителей", или что-то вроде того..И вэто вкладывается отрицательный подтекст. Даже если об этом не говориться прямо, но зачастую подразумевается, что они совсем тупые, с кучей $$$ и только и делают, что гуляют да развлекаются не по-детски. Ржака Недовольство!
    Так вот. Я, например, в последнее время общалась и продолжаю общаться с многими т.н. мажорами. И содержание всего выше сказанного полностью опровергается!!! Они-люди со своими интересами, совсем не глупые, и вообще не "пустышки", какими их обычно считают! Всё это чушь!!!! Exclamation Exclamation Exclamation

    Да простят меня мажоры, за употребление нелестных слов в этом сообщении... Exclamation Exclamation Ну и вот, стало быть
  6. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2006 Вск 15:34:17
    тут никто их обижать, оскорблять не собирается,и тема эта вообще-то не только про гопов, мне стало интересно истинное значение этих понятий! Прсто странно, когда меня назвали неоднократно мажором, тогда я начала интересоваться, кто же они на самом деле такие! Может кстати гопы это и не таие уж и плохин люди, как окажется! Ржака
  7. 17 Сентября 2006 Вск 21:50:34
    error писал :
    Б_яПоэт писал ... :они не мутируют они плодятся Ржака

    "Гопники размножаются почкованием из кЭпок" (с) Гопники.wmv


    они на свет лезут Mad
  8. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Сентября 2006 Вск 22:20:23
    Dyavolina писала :когда меня назвали неоднократно мажором, тогда я начала интересоваться

    Дык, неужели оппонент не смог за базар ответить?
    По мне, так людей две категории: с которыми приятно (или не напрягает) беседовать, ехать в автобусе, проходить мимо, и т.д..Т.е. жить в их обществе. И люди, вызывающие явное неприятие и антипатию.
    А делить на большее число категорий - не вижу смысла, тем более, считать их деньги, выставляя напоказ собственные комплексы.
  9. 17 Сентября 2006 Вск 22:44:37
    Недавно тоже столкнулся с понятием "мажор":
    собственно заслужил такую репутацию у всего лагеря-тренинга (по ходу: отмываловка бабла министерства молодежи) - фиг его знает из-за чего. Ну выгляжу я как умеренный неформал (т.е не как все, но ничего "кричащего"), ну не смотрю на окружающих (видите ли комплекс такой), ну походка у меня самоуверенная (учитывая что занимаюсь акробатическими видами спорта - немудренно) - ну и что.
    За то все гопническое население дружно прозвало меня (и ещё 2их - коллеги по цеху) "мажорами". Они ведь тоже не просекали смысл слова.

    Есть мнение и не только мое, что:
    Мажор - аккуратный человек, избирательный в компании, общении, одежде, работе, и т.д. Следовательно стильный, обладающий вкусом, не очень общительный и достаточно целеустремленный. В общем: положительный образ. "Прожигатели жизни" называются "золотой молодежью". (тока кажется что "мажор" обиднее - наивно)

    Гоп - серый человечек (но не мент). Человек, у которого не чуствуется индивидуальность. На улице ты его не заметишь потому как он серый, неприметный. В толпе гопов его тоже не заметишь потому как там все одинаковые. Даже если человек одет в спорт костюм, со всеми деталями - не обязательно что он гоп, от интересного человека аура, что ли, особенная исходит, его чувствуешь. У нас в вузе вообще достаточно пижонские гопы, но они все равно гопы.

    Буржуи - человеки вымершие в 20х-30х годах прошлого столетия.

    Это все мое мнение основанное на личном опыте.
  10. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Сентября 2006 Вск 23:13:35
    Забавно! Смайлик :-)
    Взять например, уборщицу в сереньком халате.
    Ничем не выделяется на улице,претензий не вызывает, аккуратная,несколько замкнутая.
    Подкармливает бездомных животных Смайлик :-) .
    На даче, которой она посвящяет всё свободное время - рай на земле, с любовью ухоженные цветы, клубника и пр. - в самовыражении и оригинальности не откажешь.
    ГОП или МАЖОР?
  11. 18 Сентября 2006 Пон 0:25:39
    иду я щас по улице мз Атлантиды, навстречу пять людей, с виду непримечательные, скромная одежда, короткие стрижки, в меру пьяны, но тем не менеее они очень заметные были, по крайней я заметил, как и остальные шедшие по этой улице

    кто они гопы или мажоры?


    а вообще все кто это спрашивает и кто пытается формулировать - долбоебы

    есть люди тупые и неинтересные, а есть те кто в теме, позитивные и бодрящиеся, все остальное отстой для лохов и неудачников
  12. 18 Сентября 2006 Пон 0:31:45
    M - 16. писал :
    Dyavolina писала ... :когда меня назвали неоднократно мажором, тогда я начала интересоваться

    Дык, неужели оппонент не смог за базар ответить?
    По мне, так людей две категории: с которыми приятно (или не напрягает) беседовать, ехать в автобусе, проходить мимо, и т.д..Т.е. жить в их обществе. И люди, вызывающие явное неприятие и антипатию.
    А делить на большее число категорий - не вижу смысла, тем более, считать их деньги, выставляя напоказ собственные комплексы.


    кстати кент ты темачно отправил свой месседж


    девочка пишет "ой ой меня мажором называют" в надежде на то что ей сейчас тут накидают, типа мажоры это "зае..сь" у них бабки, стиль, дорогие пацаны и девки, тачки, шмотки и клубы
    отдыхай малышка
    все кто тут че то трет по этим темам, либо пвтаются ообосрать тех у кого есть то, чем авторов жизнь не наделила(ум, чувство юмора, деньги, машина, рефлексирующее отношение к жизни) то есть заглушают свои мнимые недостатки и комплексы зсиранием "мажоров", а вторая категория кто обсирает "гопов" , считая что если они(авторы) живут в центре ездят на жигулях и учаться в ВУЗе то это охренительно их по социальной лестнице подкидывает

    короче тупые уроды вокруг
  13. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2006 Пон 8:37:08
    Dyavolina писала :... когда меня назвали неоднократно мажором...


    А гопником вас случайно не называли? Упс, сама назвала в соседней теме...
  14. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Сентября 2006 Пон 8:59:13
    Ахренеть
    Мажоры, буржуи
    Оно вам надо?
  15. 18 Сентября 2006 Пон 9:25:55
    пару лет назад сериал был
    "день рождения мажора"
    может там есть ответы на все эти вопросы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд