Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция "Хороший совет - дороже золота" 

Создана: 06 Сентября 2006 Срд 13:35:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5880

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2006 Срд 13:35:31
    Здравствуйте коллеги, учусь на 5 курсе (гражданской специаллизации) одного из омских юридических ВУЗов.
    Зимой собираюсь на преддипломную практику в большой город, к счастью есть возможность выбрать место её прохождения.

    Пожалуйста, посоветуйте, какое место будет наиболее оптимальным для студента, с возможностью набраться опыта ,
    показать себя с лучшей стороны, и вероятно последующим трудоустройством.

    Список потенциальных мест - широк, частные структуры, государственные и муниципальные органы.
    Желательно квозможным вариантам прилогать список литературы,которая будет полезна при подготовке.

    Сам я склоняюсь к областной прокуратуре

    ольшая просьба давать развёрнутые ответы.
    В дальнейшем я думаю эта тема поможет многим будущим юристам!
  2. 07 Сентября 2006 Чтв 16:24:00
    а еще за пифком сгонять мона практиканта..

    а блин ты же не пьешь)))
  3. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 18:14:25
    [quote="lazy bl0om"]
    bismark23 писал(а):
    Мне кажется дело в неправильном настрое.
    Человек вынес предложение делиться мнениями, относительно оптимальной практике студента юр. ВУЗа.
    Ты же (извини что на ты) ... бисмарк вырварски вырываеш фразы из контекста, давая свои нелепые интерпретации... "вечерка, заочник",
    "почитать книжек дабы набраться опыта" (опыта поднабираются на практике, не изкнижек)...От куда ты это взял ?!
    Разглагольствования чем дадут заниматься в обл. прокуратуре, чем нет.

    Естественно когда я написал что "есть возможность выбрать"-НАМЕКАЛ на СВЯЗИ.







    Объясню про литературу... Общаясь с преподователями, всегда получал советчитать ту, или иную книгу... которая поднимает проблемные вопросы правоприменительной деятельности ОГВ (что-нибудь злободневное.. к примеру если суд, тоо коррупции в органах судебной власти Лыба ) В конце концов можно просто удивить эрудициейпотенциального работодателя.

    В твоём возрасте удивительная "близорукость" ...бисмарк.
    повторюсь, я не прошу решать за меня, интересны - варианты.

    зри в корень Exclamation

    Не надо цепляться, провоцируя долгие, нудные объяснения.., ненадо субъективных толкований (если что-то интересует - спроси), и не ищи смешных слов (склоняюсь хи хи - Вопрос )

    На счёт "неопределился". Я тебе написал Гражданское право, на какой должности я бы не остановился, буду работать с гражданским законодательством! - вот он мой выбор. Что непонятного ?! средство реализации этого выбора (должность) - другой вопрос...

    тем не менее.... бисмарк.. спасибо за адвокатуру



    я думаю что не тебе судить о моем зрении (это в части близорукости)
    как написал так твой вопрос а тем более фразы народ и трактует не ища скрытого контекста
    с тобой никто в полемику не вступал и не учит тебя жить ты просил совета ты его получил ....если что то не нравиться не прислушивайся ....никто не решает за тебя и не ищет тебе дальнейшую судьбу ....так что узри в корешок
    про литературу о злободневных вопросах ОГВ - это круто ....нет коментариев ...именно это самое необходимо при трудойстройстве...
  4. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 21:37:14
    [quote="bismark23"]
    )))) .... это мой первый опыт на форуме.. всегда так сложно ?

    Бисмарк , я неговорил ничего о скрытом смысле, его можно искать.. но не в моей теме .. честно )) , всё по моему предельно ясно (Лена поняла сразу о чём я) Твоя ирония(в первом сообщении) - не ответ на мой вопрос,
    я спрашиваю мнения людей.. ты начал издеваться, залихвацки посматривая с высока.

    Где ты нашёл, чтоб я сказал "литература о злободневных вопросах ОГВ - это круто . самое необходимо при трудойстройстве.." ?!

    ты точно
    "хорошо видеш" ? заметь ковычки )
  5. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2006 Птн 23:56:33
    [quote="Ленуся"]
    Лена я плохо разбираюсь в интерфейсе форума... немогли бы Вы связвться с джон81, попросить зайти на мою тему.
  6. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2006 Вск 22:36:49
    Почему юристы все так ненавидят друг друга?
    Все пытаються выпендрится, что у него ВСЕ круче, в том числе и работа, и практика, и связи, и даже форма обучения!
    А в реале толку-то? На многие юридические темы половина сидящих тут юристов нормально ответить не могут, кидаются в ненужные рассуждения, просто ни о чем.
  7. 10 Сентября 2006 Вск 23:44:28
    хорошие юристы по форумам понтами не кидаются
    а зарабатывают опыт, научные степени и бабло
  8. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2006 Пон 0:32:55
    [quote="john81"]
    Это была необходимая оборона, не "понты".
    Здравствуйте, Джон81, наслышан.
    Говорят, что Вы работали в обл. прокуратуре, интересует ряд вопросов:
    перспектива с гражданской спец., загруженность, востребованность, сложности с которыми вероятно придёься столкнуться.
    Пожалуйста, не пожалейте время, это достаточно важно для меня.
  9. 11 Сентября 2006 Пон 15:35:43
    lazy bl0om писал(а) : Лена я плохо разбираюсь в интерфейсе форума... немогли бы Вы связвться с джон81, попросить зайти на мою тему.


    Напишу тебе в личку))

    john81 писал(а) :хорошие юристы по форумам понтами не кидаются
    а зарабатывают опыт, научные степени и бабло

    Офигеть Офигеть Это про кого??
  10. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2006 Пон 22:51:50
    Цитата :хорошие юристы по форумам понтами не кидаются

    Вот и шеф мой тоже так говорит..... Смайлик :-)
  11. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2006 Втр 8:08:33
    La fille писал(а) :
    Цитата ... :хорошие юристы по форумам понтами не кидаются

    Вот и шеф мой тоже так говорит..... Смайлик :-)


    ну он может все что угодно говорить а остановить прогресс Very Happy не ему не в силах
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд