Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мысли :) 

Создана: 16 Марта 2007 Птн 22:03:32.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 913, просмотров: 249579

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 16 Марта 2007 Птн 22:03:32
    ну сливайте и смавайте :))))
  2. 04 Марта 2015 Срд 23:33:14
    Лучше знать писал(а) : интересно,
    почему у кошек на сравнительно маленькой голове, такие огромные глаза ?
    ...


    Какая заманчивая мысль..
    щас спрошу у своего рыжего

    - Эй ты пучеглазый! Чего у тебя такие глазищи то?
    = А это чтоб лучше видеть в темноте как вы нам на хвост хотите наступить!


    \Очень умный был Феликс и тоже с большими гласками,
    но печально что это не даёт им видеть на что способны..\
  3. Veniaminn


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2015 Чтв 6:46:30
    Большие глаза.. Потому что....
  4. 05 Марта 2015 Чтв 22:22:03
    Very Happy
  5. 20 Марта 2015 Птн 7:07:12


    Ну и вот, стало быть Мы краснеем! чёта даже и не думал как это ))
  6. 22 Марта 2015 Вск 23:07:01
    Когда же эта тварь, закончит свой коллоквиум?
  7. 23 Марта 2015 Пон 5:22:07
    Чиркаш писал : Когда же эта тварь, закончит свой коллоквиум?


    Какая именно? Тварей по паре в этом мире безбожном ой как много Wink
    Но для любой твари отведён срок, так что думаю не больше 100 лет
    в любом случае, а потом придут другие.
    Ну и вот, стало быть
  8. 05 Апреля 2015 Вск 7:26:39
    [внешняя ссылка]

    Вот это реальность, как на холяве все хотели и получили..
    Ну и вот, стало быть
  9. 09 Апреля 2015 Чтв 22:34:30
    А вы ещё не в попали в новости?

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Апреля 2015 Вск 21:30:07
    Windows 7 - Win 8 - .- Win 10? Ой? А где 9-й?
    Неужели на столько хуже 8-го, что страшно даже показать?
    Ну и вот, стало быть
  11. 21 Апреля 2015 Втр 21:00:23
    не знаю , было ли на оф?



    Вдоме престарелых умер старик . И остался после него листок со стихотворением .Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн... Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. И этот старик, который нищим ушел из жизни в далёком городке в Австралии, теперь взрывает интернет глубиной своей души.

    собственно , сам Стих
    (Приводим дословный перевод на русский. В английском оригинале стих звучит очень поэтично и поражает глубиной мысли и красотой рифмы). КАПРИЗНЫЙ СТАРИК Что ты видишь медсестра? Что ты видишь? Что ты думаешь, когда смотришь на меня? Капризный старик, глуповат… С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами? Переводящий попусту еду? Когда ты кричишь "Давай старайся!" И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь. Вечно теряющий носки или туфли? Ни на чем не настаивающий, но позволяющий тебе делать с ним все что угодно? День которого нечем заполнить, кроме как купанием и кормлением? Вот что ты думаешь? Это ты видишь? Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня. Я скажу тебе, кто я. Даже сидя здесь тихо, подчиняясь вашему распределению, питаясь по вашему желанию. Я все еще мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью, Братьями и сестрами и мы все любим друг друга. Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях. Жених, которому скоро 20 и у которого выпрыгивает сердце, Помнящий клятвы, которые обещал исполнить. А сейчас мне двадцать пять и у меня есть свой малыш. Который нуждается в моем руководстве, охране и доме. Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос, Мы связаны друг с другом нерушимыми узами. А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом. Но моя женщина рядом со мной и она не дает мне горевать. И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног, Опять мы с детьми, моя любимая и я. Темнота сгустилась надо мной – моя жена мертва. Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса. Теперь я живу ради детей и ради их детей. И я думаю о годах... о любви, которая у меня была. Теперь я старик… и жизнь жестокая вещь. Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо. Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят. И теперь на том месте камень, где однажды было сердце. Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек, И снова и снова сердце от стуков пульсирует Я помню всю радость, я помню всю боль. И я люблю и живу! В этой жизни как прежде. Я думаю о годах, которых было так мало и которые пролетели так быстро. И я соглашаюсь с упрямым фактом, что ничто не может продолжаться вечно. Так откройте глаза ваши, люди! Откройте и посмотрите. Не капризный старик! Посмотрите внимательней и увидите МЕНЯ! Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем!
  12. 21 Апреля 2015 Втр 21:13:46
    Было где то, но может и повторюсь,
    у нас и Леонид Серый был, который
    не хуже писал и это просто развод...
    развели из мухи слона, у них это "УУААА"
    а для многих сколько таких случаев и пустяки..

    Хотя так не плохо и понятно описал просто жизнь
    и просто что у нас давно известно "Старость не радость".
    Но кто будет замечать их. кода всем хочется свою жизнь
    проживать? Именно потому понимающие бабушки и дедушки
    хотят как можно дальше ото всех уйти и не мешать жить молодым..
    И только те кто хочет чтоб их до конца жизни ублажали,
    будут жаловаться, ныть и постоянно себя выставлять..,
    а признать что старость пришла и сил и ума отобрала не хотят.
    ..
    И тут не кто не виноват, а ед. что хочется сказать - будьте людьми.
    Но это понятно вам, нам им, а ведь есть и те, они и другие,
    кто на всё это с высокой колокольни...
    ..
    так что мысль тут понятна.
  13. 22 Апреля 2015 Срд 23:52:16
    некоторое время назад люди все считали неандертальцев живших в пещерах дикими и неразвитыми не только в культуре мышления, но и сфере чувств.
    Считалось, что молодые неандертальцы якобы бросали стариков, спасаясь от зверей в случае опасности, и вообще бросали в старости на произвол судьбы - пожили , и хватит. Пусть звери доедают тех, кто не может убежать. Как это случается в обществе диких зверей.
    Но... НЕТ!
    Археологические находки показали, что и в далёкие времена молодые неандертальцы опекали стариков, и те доживали до глубокой старости: нашли кости стариков и челюсти с остатками зубов стёршихся в течение долгой жизни. Ясно, что дожить до глубокой старости без заботы о них - не смогли бы.

    так что, старик, оставивший стихотворение , наверное, для того и был сохранён судьбою до глубокой старости, чтобы донести нынешним молодым, чтО значит быть старым и свой вывод
    "Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем!"

    Так будем же милосердны и уважительны к старости!
    Проживать молодую жизнь - значит, в том числе, и заботиться о стареньких родителях.. Это - идёт от сердца.


    ====
    \ Надо бы почитать Л Серого \
  14. 28 Апреля 2015 Втр 0:16:56
    Сегодня мысль пришла - зачем ногти людям?
    Ну ведь толку от них нет, как коты или не цепляемся,
    собаки и те ими хоть ка кто рыть могут да и просто бегать...
    ..
    а у человека как обычно - только копыты если не отстрич и те
    не дай случай потом оторвёшь и очень сильно заорёшь..
    ну нафига столько не доделок?
    Ну были бы просто пальцы без них Смайлик :-)

    а так.. - ну только что шарики бить удобнее и щелбаны ставить не больше Ну и вот, стало быть Мы краснеем! Смайлик :-)
  15. 28 Апреля 2015 Втр 20:57:42
    Vector писал : Сегодня мысль пришла - зачем ногти людям?
    Ну ведь толку от них нет, как коты или не цепляемся,
    собаки и те ими хоть ка кто рыть могут да и просто бегать...
    ..

    как это - зачем ??!

    Ооооо! природа всё предусмотрела!

    например,

    1 варенье варить! \см Коро тема "интересное просто так
    "Варенье можно варить из тех шишек сосны, которые легко разрезаются ножом или прокалываются ногтем."
    2 в носу ковырять
    3 почесать пятки
    4 выцарапывать глаза
    "я за то его красотке, выцарапаю глаза"
    5 конец замотанного тонкого скотча отыскивать на катушке скотча..
    6 очень тонкие шайбочки поднимать с рабочего стола...
    7 украшать пальчики дам , для чего ногти красят
    8 соскребать грязь со дна беспригарной сковородки
    и т.д и тп.


    вот попробуйте хотя бы перечисленное уже проделать без ногтей!
    Very Happy
  16. 28 Апреля 2015 Втр 21:05:26
    Бог сделал это так, потому что мужчины более часто заняты в тяжком труде и ногти быстро изнашиваются, поэтому ногти должны быстро расти тем самым компенсировать потери. Например у животных ногти, когти и копыта стачиваются сами собой, так как животные постоянно ими пользуются так и у мужчины, которые заняты трудами и работают столярами, строителями и т.п.
    Для многих ногти являются весьма удобным инструментом, необходимым для осуществления профессиональной или обычной бытовой деятельности. В завершение, отметим еще одну функцию ногтей человека – защитную. Ногти являются своеобразными доспехами пальцев наших рук и ног, защищая их от получения ран и ушибов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 59, 60, 61  Вперёд