Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Для чего человек служит в армии сегодня? 

Создана: 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 228, просмотров: 48781

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54
    Тему поднял Метео и как это я посмела считать настоящим мужчиной того, кто отслужил, кто через это прошёл.
    В общем, есть ли смысл в настоящее время нести службу в России?
  2. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 10:51:16
    Bodya писал :Давайте вещи называть своими именами. Те, кто не хочет идти в армию - обыкновенные ссыкуны. Прикрываются какими то страшными сказками. Откуда вы эту чушь берете? Вы там были? Нет! Дак зачем рассуждать о том, о чем понятия не имеете.
    Сейчас на улице вечером может быть намного опасней, чем в армии. Философы мля...

    Что за херню ты написал ?
    Ты в космосе был ? А откуда ты знаешь, что там нет воздуха и холодно ? (хотя может и не знаешь ...)
    На улице вечером ? Т.е. ты хочешь сказать, что тебя будут бить, а ты будешь стоять и терпеть ? А в армии попробуй ответь ...
    И здесь у меня есть выбор куда и скем ходить. А там куда пошлют.

    Ты видимо такой агрессивный, что тебе пришлось отслужить и тебе это не понравилось. Ага ?!
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 10:56:33
    Константин писал(а) :Вы там были? Поделитесь кратким курсом выживания. Можно и полным курсом.
    Чужой курс не поможет. Или сам справишься или нет.
    А почему никто не просит курс выживания в ночном городе?
  4. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 10:59:38
    micke писал :А почему никто не просит курс выживания в ночном городе?

    А зачем ? Тут всё просто - если сам никуда не лезешь, то будет всё хорошо. Ну, а уж, если ищишь приключений на свою ж@пу, то обязательно найдёшь.
  5. 11 Сентября 2006 Пон 11:04:50
    Армия какая она есть сейчас - это узаконеное рабство.
    Принципиально мало чем отличается от т.н. "мест лишения свободы".
  6. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 11:05:23
    Ну был я в армии. Ничего страшного там не увидел. С голоду не умер, здоровъя не потерял. И в общем-то не жалею, что сходил. Приобрел много друзей из разных городов, с которыми досихпор поддерживаю связь.
    Если ты пожизни нормальный парень, то и в армии тебя никто гнобить не будет. А вот если ты по жизни дерьмо, то тогода действительно лучше не ходить в армию. Там таких сразу вычисляют и "не любят" даже свои.
    Что еще интересует?
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 11:06:31
    Myljtik писал :А зачем ? Тут всё просто - если сам никуда не лезешь, то будет всё хорошо.
    Да ну? Ментовские сводки тебя бы переубедили
  8. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 11:09:15
    micke писал : Да ну? Ментовские сводки тебя бы переубедили

    Зачем мне какие-то сводки ? Сужу исключительно по собственному опыту.
    Бывает, конечно, форс-мажор ...
    Но сравнивать ночной город с армией - глупо.
  9. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 11:10:49
    Bodya писал :Ну был я в армии. Ничего страшного там не увидел. С голоду не умер, здоровъя не потерял. И в общем-то не жалею, что сходил. Приобрел много друзей из разных городов, с которыми досихпор поддерживаю связь.
    Если ты пожизни нормальный парень, то и в армии тебя никто гнобить не будет. А вот если ты по жизни дерьмо, то тогода действительно лучше не ходить в армию. Там таких сразу вычисляют и "не любят" даже свои.
    Что еще интересует?

    Вот скажи, зачем ты ходил в армию ? Чему ты там новому научился ? И защищал ли ты реально "Родину".
  10. 11 Сентября 2006 Пон 11:12:09
    я так и не получил ответа от Леди Юлии к каким же я ценностям приобщусь в армии...
  11. 11 Сентября 2006 Пон 11:16:55
    МетеоОмск писал(а):я так и не получил ответа от Леди Юлии к каким же я ценностям приобщусь в армии...

    Дисциплина
    Самостоятельность
    Патриотизм
    Мужество
    Героизм
    Доблесть итд и тп..много, много, много...

    То Метео...я веник-то сейчас и правда приобрету где-нить, готовься!
  12. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 11:19:09
    Леди Юлия писал(а) :Дисциплина
    Самостоятельность
    Патриотизм
    Мужество
    Героизм
    Доблесть итд и тп..много, много, много...

    Очень романтично ! Ну и вот, стало быть
  13. 11 Сентября 2006 Пон 11:22:48
    Леди Юлия писал(а) :
    Дисциплина
    Самостоятельность
    Патриотизм
    Мужество
    Героизм
    Доблесть итд и тп..много, много, много...


    Цитата:Не спать всем, ублюдки! Быстро постирал мне портянки, душара, я тебя, б***ть научу родину любить, мужик, мля...
    будешь у меня героем скотного двора, урод...


    таким вот образом?
  14. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 11:32:38
    Bodya писал :
    Что еще интересует?

    Интересует, где ты служил? У меня лучшему другу "повезло"... В военкомате сказали, что пойдет в новосиб, войска связи.... На сборном пункте выяснилось : Нижний Новгород. Стройбат.
    После учебки отправился дальше, изучать географию родины на практике... Новая земля.... Стройбат...
    Вернулся в прошлом году. 30 мая. Со сломаной в двух местах рукой. Пошёл ночью в туалет, не спросил разрешения у дедушки....
    В этом июне снял гипс и выбросил аппарат илизарова. Инвалидность не дали...
    Сейчас работает сторожом, так как рука по прежнему почти не работает, а вместо того, чтобы доучиться в колледже, пошёл отдавать долг родине...
    2Константин: 1200 вечнозелёных американских рублей это дорого. можно и за пару бутылок коньяка отмазаться.... В поликлиннике по месту жительства.
    2Леди Юлия: Если бы твой любимый или брат пришёл из армии фактически инвалидом, ты так же агитировала бы?
  15. 11 Сентября 2006 Пон 11:39:24
    Что за манера всё переиначивать, ну конечно я больше против армии в том виде, в котром она есть сейчас.
    Я против того, что здоровые люди становятся инвалидами и тд. Но ведь было время, когда из армии не возвращались инвалидами, а наоборот, парни становились здоровее и умнее. Я говорю также и о том, что даже и идеальными были бы в армии условия, всё равно никого туда не тянет. Сегодняшним мужчинам неохота и лень Родину защищать, и невыгодно и зря, и незачем, и что им за это будет.
  16. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 11:43:21
    Значит надо сделать стимул! Бесплатное обучение в вузе например потом, или работу нормальную.
    Хотя на год, я всё равно не пошёл бы... И на два года тем более.... А вот сборы месяца на три, пройти было бы полезно и интерестно. Там и стрелять научили бы, и здоровым остаться можно....
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 14, 15, 16  Вперёд