Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 952276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 18 Февраля 2015 Срд 19:39:52
    Цитата :
    Сейчас позвонил в Ресо-Гарантия, сказали что если не у них страховался, то только с дополнительной страховкой жизни и т.д

    Неужели так круто всё поменялось. Как раз у них в декабре прошлого года страховался,после Ингостраха, который рекомендовал ехать к чёрту на кулички...

    Единственное что у Ресо было. Безаварийность и если первый раз у них,то ограниченное количество полисов в день,занимать очередь надо было в 7,30.Никто ни каких допов не навязывал.
  3. 19 Февраля 2015 Чтв 21:53:21
  4. 20 Февраля 2015 Птн 12:13:02
    Boeing писал : Если невыгодно заниматься ОСАГО - пусть массово отказываются. Я не верю в невыгодность - немного знаю страховщиков. Просто надо переставать платить агентам по 30-40% агентских.


    Так они уже массово отказываются! В Новосибирске уже дофига СК работают только по старым полюсам, новые уже не выписывают в принципе. И что хорошего в этом? Все повалили толпами к оставшимся, и теперь если без подвязок то страховку купить надо несколько дней закапывать, и еще в очередях сидеть.
  5. 20 Февраля 2015 Птн 12:18:18
    По старым полюсам Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 20 Февраля 2015 Птн 13:40:32
    LeXXX_Omich писал : По старым полюсам Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    По договорам 2014 года, с 2015-го не заключают осаго в принципе.
  7. 21 Февраля 2015 Суб 23:20:51
    Как следствие, пошел расцвет фэейковых страховок (смс-спам предлагает уже).
    Народ будет кататься с трехкопеечной липой, а ты потом судись с ним, после ДТП.
  8. 21 Февраля 2015 Суб 23:47:06
    Сантехник-экстремал писал :И что хорошего в этом?
    Конец грабительской ОСАГе.
    Надо-же, путиноиды чего удумали - страхование гражданской ответственности автомобиля, дебилы. А народ ест. "Ну и что, что автомобиля? В Европе давно так - автомобиль-гражданин."

    Офф, не в тему, но пока не забыл. Сегодня я видел Панамеру красного цвета в таксистской раскраске. (свидетель есть).
  9. 22 Февраля 2015 Вск 0:05:08
    electraice писал : Как следствие, пошел расцвет фэейковых страховок (смс-спам предлагает уже).
    Народ будет кататься с трехкопеечной липой, а ты потом судись с ним, после ДТП.


    А в развёрнутой форме можно?

    Мне в принципе до декабря ещё дышать и дышать. Но интересно.
  10. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 1:01:05
    avd173791 писал :
    electraice писал ... : Как следствие, пошел расцвет фэейковых страховок (смс-спам предлагает уже).
    Народ будет кататься с трехкопеечной липой, а ты потом судись с ним, после ДТП.


    А в развёрнутой форме можно?

    Мне в принципе до декабря ещё дышать и дышать. Но интересно.

    Поддельные полюса продают т.к теперь не возьмешь просто так, только жизнь страхуй или еще фигню какую нить. Я сам сейчас пеший пока страховку в очередях не выстою.
  11. 22 Февраля 2015 Вск 1:47:54
    Адвокат писал :
    Поддельные полюса продают т.к теперь не возьмешь просто так, только жизнь страхуй или еще фигню какую нить. Я сам сейчас пеший пока страховку в очередях не выстою.

    Полюса есть у нашей планеты Земля. Ещё есть у магнита.
    А при страховании полис выписывают.
    В двух темах жжёшь ... Very Happy Very Happy Very Happy
  12. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 2:07:59
    Полиграф Писяев писал(а) :
    Адвокат писал:
    Поддельные полисы продают т.к теперь не возьмешь просто так, только жизнь страхуй или еще фигню какую нить. Я сам сейчас пеший пока страховку в очередях не выстою.

    Полюса есть у нашей планеты Земля. Ещё есть у магнита.
    А при страховании полис выписывают.
    В двух темах жжёшь ... Very Happy Very Happy Very Happy
    а Ты смотрю д..... или прикидываешься
  13. 22 Февраля 2015 Вск 17:32:46
    Нужна страховка ОСАГО 27го числа. Есть тут страховщики?)
  14. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 18:14:06
    QWS808 писал : Нужна страховка ОСАГО 27го числа. Есть тут страховщики?)

    жизнь Или пассажиров или еще фигню какую-нибудь застрахуешь, тогда они у твоих ног будут.
  15. 22 Февраля 2015 Вск 18:21:50
    Адвокат писал :
    QWS808 писал ... : Нужна страховка ОСАГО 27го числа. Есть тут страховщики?)

    жизнь Или пассажиров или еще фигню какую-нибудь застрахуешь, тогда они у твоих ног будут.


    В зависимости от количества бумажек, может и застрахую жизнь..почему нет) Но, лучше без этого, конечно.
  16. 24 Февраля 2015 Втр 8:20:46
    На прошлой неделе пошел в "ресо" на Третьяковской, спокойно без очередей, ОСАГО. Ни че не навязывали. Правда продление полиса было.
    Че то вы выдумываете %)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 152, 153, 154  Вперёд