Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Очередь в ДетСад 2015 

Создана: 17 Февраля 2015 Втр 11:42:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 29414

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Февраля 2015 Втр 11:42:53
    Заранее извиняюсь, если пложу однотипные темы, просто мне кажется, что такая ситуевина еще не была описана.
    Ну вот и я столкнулся наконец-то с приятными(кому как, конечно) хлопотами по устройству дитя в дет сад
    Опишу проблему, может кто посоветует или предложит помощь (возможно и вознаграждаемую, если понадобится)
    Ребенок родился в июле 13го. Не прошло двух недель с даты рождения, встал через инет в очередь. Пришло письмо - приходить в марте 15го.
    Решил немного пораньше - сходил сегодня в адм ЦАО, узнал очередь.
    Ситуация - мест в моем садике 20, мы 21е! Обидно, конечно, но как я понял, нужно не терять надежды, в очереди аж 8 льготников и если хотя бы один не подтвердит льготу или просто откажется любой из 20ти, то мы проходим автоматом.
    Так вот, как действовать в данной ситуации - сидеть и молиться или действовать, и действовать прямо сейчас?
    Заранее всем спасибо!
  2. 21 Февраля 2015 Суб 9:16:31
    bordero писал:
    Boyarin_law писал ... : Речь была о том, что вся помощь по мнению Аннушки сводится к помощи в заполнении элементарного заявления, а не о том, что на этом у кого-то все закончилось.



    а вы с чего такие выводы сделали?

    ваш ник = гнусавый либерал, постарайтесь что сами вы оставались человеком хоть.

    Прочитала ваш ответ...ничего конкретного так и не написали..масло масляное..конкретный вопрос был!!так отвечайте если знаете.
  3. 21 Февраля 2015 Суб 9:24:35
    Емеля55 писал(а) : Заранее извиняюсь, если пложу однотипные темы, просто мне кажется, что такая ситуевина еще не была описана.
    Ну вот и я столкнулся наконец-то с приятными(кому как, конечно) хлопотами по устройству дитя в дет сад

    Заранее всем спасибо!

    Если вам срочно так надо в садик,проще сделайте-идите туда работать и место ребенку обеспечено будет.
  4. 21 Февраля 2015 Суб 9:32:08
    jyjiliza писала : Если вам срочно так надо в садик,проще сделайте-идите туда работать и место ребенку обеспечено будет.

    а вот фигушки.эту льготу отменили.знакомые стоят в 3 сада.во всех не дали им места.пошли к заведующей.мол даже работать у вас готова,только возьмите ребенка в сад.а заведущие в один голов-даже для работников все льготы отменили
  5. 21 Февраля 2015 Суб 15:54:22
    Работать за копейки, чтобы вашего ребенка воспитывала чужая тетя? Не понимаю нифига. Зачем такто... Так надоело подгузники у собственной кровинушки менять, что готовы менять их у чужих?

    И, это... политику, ребяты, не трогаем в этой теме.
  6. 21 Февраля 2015 Суб 21:29:52
    valery3939 писала :
    jyjiliza писала ... : Если вам срочно так надо в садик,проще сделайте-идите туда работать и место ребенку обеспечено будет.

    а вот фигушки.эту льготу отменили.знакомые стоят в 3 сада.во всех не дали им места.пошли к заведующей.мол даже работать у вас готова,только возьмите ребенка в сад.а заведущие в один голов-даже для работников все льготы отменили

    да, есть такое дело - мне заведующая тоже об это сказала, когда я ей начал намекать о "каких-нибудь" возможностях за бесплатную помощь, которую я могу предложить за это - полиграфия, ремонт, транспорт, много чего еще. Нет и все. Даже своим.
    Некислый срач вы тут развели, братцы. Ну и вот, стало быть
  7. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2015 Суб 22:53:48
    В отделе дошкольного образования спрашивал сколько детей набирают в наш садик. Ответ - 2 группы по 20 детей. Зашёл на сайт садика. Там есть список детей пофамильно, зачисленных на предыдущий год (2014-2015). Там 2 группы по 32 ребёнка! То есть либо в этом году резко сократят количество детей в группах, так как проблемы с воспитателями. Либо в том году точно также зачисляли в группу 20 детей, по очерёдности, а остальных... ну, понятно каким способом. Посмотрю сколько в этом году позачисляют.
  8. 21 Февраля 2015 Суб 23:40:59
    Просто многие не ходят или изредка. У кого то начинаются проблемы со зрением или с речью - переходят в специализированный садик. У кого то рождается еще ребенок и предпочитают не водить и так далее. Числится как првило 32-34, ходят постоянно 20-25
  9. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 0:25:34
    Аннушка с маслом писал(а) : Просто многие не ходят или изредка. У кого то начинаются проблемы со зрением или с речью - переходят в специализированный садик. У кого то рождается еще ребенок и предпочитают не водить и так далее. Числится как првило 32-34, ходят постоянно 20-25


    По-моему Вы не поняли моего предыдущего поста. Я ж не говорил про то, сколько детей ходят в сад по факту. Речь не об этом.
    Я спросил в отделе дошкольного образования - сколько детей набирают в этом году? Ответ - две группы по 20 детей. То есть в группе должно числиться 20 детей, не более. Всего 40 детей.
    Залез на сайт сада и посмотрел, что в прошлом году было зачислено две группы по 32 человека. Всего 64. Получается, что либо в этом году резко сократят количество детей в группах с 32 до 20 (почему-то), либо официально наберут по 20 человек в группу в порядке очереди, и добавят туда ещё по 8-12 детей по известному всем принципу.
  10. 22 Февраля 2015 Вск 0:39:42
    Да нет, уплотнять буду в апреле. Смысла нет при такой очереди по 20 зачислять, ходить будут 12-15
  11. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 0:44:22
    Аннушка с маслом писал(а) : Да нет, уплотнять буду в апреле. Смысла нет при такой очереди по 20 зачислять, ходить будут 12-15


    А, ну если с уплотнением, то тогда понятно. Но вот почему об этом не хотят говорить в департаменте? Чё за тайна такая военная?
  12. 22 Февраля 2015 Вск 15:49:55
    Аннушка с маслом писал(а) : Да нет, уплотнять буду в апреле. Смысла нет при такой очереди по 20 зачислять, ходить будут 12-15

    То есть, с нашим 21м местом в очереди у нас есть все шансы?
  13. 22 Февраля 2015 Вск 16:01:01
    Если 21 место уже после распределения, а оно уже началось, то нет. А если до, то конечно. Обязательно кто-то уже переехал и не воспользуется местом
  14. 23 Февраля 2015 Пон 18:09:44
    Аннушка с маслом писал(а) : Если 21 место уже после распределения, а оно уже началось, то нет. А если до, то конечно. Обязательно кто-то уже переехал и не воспользуется местом

    Распределение, как я понимаю, у всех в марте, или я не прав? Опять же инфа про уплотнение до 30-32 человек
  15. 23 Февраля 2015 Пон 18:12:38
    Емеля55 писал(а) :
    Аннушка с маслом писал(а) ... : Если 21 место уже после распределения, а оно уже началось, то нет. А если до, то конечно. Обязательно кто-то уже переехал и не воспользуется местом

    Распределение, как я понимаю, у всех в марте, или я не прав? Опять же инфа про уплотнение до 30-32 человек

    вообще до 1го марта все сады должны в администрацию предоставить списки деток которые рекомендованы к зачислению.
    в прошлом году у нас в садике был набор 2 группы по 20 деток.в этом году 2 группы по 30 деток.
  16. 23 Февраля 2015 Пон 18:13:52
    Распределение уже сделано, тем, кому дали, уже получили. дальше будут утрясать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд