Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Отзывы о бригадах и мастерах по ремонту 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 461, просмотров: 345451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52
    Может быть, такая тема уже есть, я не нашла. Вернее, есть кучка разрозненных, где возмущенные клиенты жалуются на недобросовестных работников. Предлагаю негативные и позитивные отзывы собрать в одну тему. Если хотите, черно-белый список мастеров города. В соседних разделах же есть.
    Естественно, мысль родилась не из альтруизма. Сами недавно поработали с "мастером", что до сих пор раздражение не уходит.
    Так что начнем с негативного отзыва.

    Мастера зовут Валентин, № телефона теле2 оканчивается на ...3265.
    Суть дела: была договоренность (устная, блин, каюсь!) о ремонте помещения, оговорены конкретные детали ремонта и срок - 1 месяц. Срок был предложен заказчиком и оценен мастером как более чем реальный.
    В процессе появились мелкие доп. работы, как то: увеличилась площадь стены для шпатлевки, откосы для входной двери, 1 гипсокартоновая перегородка под потолком (т.е. не до пола, примерно 1 м в высоту, 1,5 в ширину).
    Также в процессе мастер периодически отпрашивался то по семейным, то еще по каким-то делам.
    Соответственно, в связи с вышеуказанным был задан вопрос, успеется ли к оговоренной дате с учетом некоторого увеличения объема работ, а также того, что в данной дате была очень большая необходимость. Ответ: конечно, да, не вопрос!
    Итог. Оговоренная дата наступила. В помещении не сделан потолок, стены не до конца подготовлены к обоям, на полу лежит плитка. Кусок помещения (ок. 5 м.кв.) не сделан вообще. 0%
    Работы велись еще 1 месяц (!!!). Кое-как доделано основное помещение. 5 м.кв. так и остались нетронутыми.
    Мастер приходит то вечерами, то не приходит вовсе. Наконец, после вопроса в лоб, говорит, что устроился на основную работу и будет приходить после нее.
    Нас это не устроило, да и вообще надоела вся эта возня, решили на этом поставить точку, ибо помимо всего прочего обнаружились следующие косяки:
    -неровно положенная плитка, в нескольких местах поплыла конкретно,
    -потолок окрашен разводами,
    -стены, хоть и ровнялись хз сколько (то самое увеличение объема работ и денег блин), все равно остались кривоватыми - плинтус не лег нормально,
    -затирка между плитками чудным образом оказалось разного цвета и рыхлая (это переделал потом),
    -и куча мелочей, тем не менее раздражающих.
    За косяки и просрочку, естественно, был сделан пересчет оговоренной суммы гонорара.
    Но! Скажите мне, как надо работать, чтобы просрочка составляла столько же, сколько основное время работы? А с учетом недоделанного куска, в 2 раза больше (о чем в день расставания наш мастер нам и сказал - что работы еще на месяц!) А про косяки было сказано, что мол мы сами хотели в такой срок, поэтому и с косяками. Типа либо в короткий (сам оценил как реальный изначально) срок и на отъ***сь, либо качественно, но тогда долго...
    В общем, мутный тип, хотя изначально оч приличным и деловым себя показал. Никому не рекомендую.
  2. Kentzo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2015 Срд 11:01:14
    Mastrojani писал :
    Kentzo писал:


    По фото ощущение, что делалось все это достаточно давно. Затирка успела пожелтеть и потрескаться! Желтые пятна и ржавые потеки тоже не сразу появляются!


    Затирка ceresit ce40 цвета "Натура" (подбирал под цвет плитки). Ржавые потеки скорее всего результат некачественного развода затирки, когда проходили по второму кругу.
  3. 21 Января 2015 Срд 12:49:07
    все ломать и делать заново. нужно было сразу смотреть какими инструментами работает мастер,в какой одежде,в каком виде у него инструмент,мастера видно сразу,да и походу ремонта все можно было наблюдать.а по факту вы покупали дешевые двери,получили и монтаж дешевый,сантехника черновая дешевая вот вам и потеки все... если компания не захочет переделывать то только судиться с договором к юристу они рассмотрят его и скажут вам вердикт..
    пс скупой платит дважды,пойду работать на скупова Смайлик :-)
  4. Kentzo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2015 Срд 13:32:15
    RemontikOmsk писал(а) : а по факту вы покупали дешевые двери,получили и монтаж дешевый,сантехника черновая дешевая вот вам и потеки все...


    Не совсем понял про черновую сантехнику и потеки, что это?

    Материалы для работ брались далеко не самые дешевые. Те же двери, например, шпонированные (краснодеревщик).
  5. 21 Января 2015 Срд 16:05:59
    RemontikOmsk писал(а) :.....а по факту вы покупали дешевые двери,получили и монтаж дешевый,сантехника черновая дешевая вот вам и потеки все...

    Что-то эти рассуждения мне напоминают одного "специалиста", автора вот этой темы /viewtopic.php?t=313751 .
    Который сдулся с форума в августе прошлого года, купив кальян, но так и не ответив мне.
  6. 21 Января 2015 Срд 17:15:19
    RemontikOmsk писал(а) : ... по факту вы покупали дешевые двери,получили и монтаж дешевый..

    Т.е. вы этим хотите сказать, что дверь за 20 тысяч вы поставите хорошо, а дверь за 2000 рублей вы поставите намеренно хуже ???
    RemontikOmsk писал(а) : ...пс скупой платит дважды,пойду работать на скупова Смайлик :-)

    Скупой платит трижды :
    1. Поставить фуфел
    2. Демонтировать фуфел
    3. Поставить НЕ фуфел
  7. 11 Февраля 2015 Срд 15:24:37
    Первый раз столкнулась с рабочими из Таджикистана и ни капли не пожалела. Очень ответственные люди, без вредных привычек... Квартира - новостройка от Магната на Пригородной. Во всех домах активный ремонт, можно прийти посмотреть, кто чего и как делает. Обзвонив несколько вариантов остановилась на Зульфие. После всех труб, электрики и пр...нужно было выровнять и заштукатурить стены-потолки. Ну и скажу так - я в приятном шоке. Работает тетенька с утра до вечера и в выходные то же. Квартиры которые она делала до нас были из серии "под ключ" и обои и кафель и линолеум (у неё свои электрики и сантехники, то же таджики). Все моет убирает, не к чему придраться. По цене вышло дешевле чем аналогичные работы у бригад которые работали в этих домах, (мне было важно посмотреть лично на результаты работы)... Закончила на неделю раньше оговоренного срока. Единственное что мне доставляло неудобство - это её акцент. Вот её телефон 89059437304.
  8. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2015 Пон 12:54:20
    nOObOOdy писал : ООО "Инновационные технологии" (директор Тимербулатов Марат Исламмуратович) снова начал свою преступную деятельность (см. мои посты на стр 3-4 данной темы) мне звонят обманутые люди. Будьте осторожны

    Максим Иванович Булатов (Тимербулатов Марат Исламмуратович) продолжают обманывать людей мошенническим путем, заключает договора (ООО "Инновационные технологии ООО "Новые строительные технологии") на строительство (бани, дома, беседки), берет деньги предоплату и на материалы и пропадает с деньгами ничего не построив. Сейчас Тимербулатов Марат Исламмуратович находится в федеральном розыске. У всех у кого есть хоть какая-то инфо о этих людях, или об этом человеке прошу написать на этом форуме. Сейчас можно обратится в прокуратуру с заявлением, там собирают всю информацию.
  9. 03 Марта 2015 Втр 23:41:28
    Хочу отметить качественную работу мастеров с форума:

    Alexterran делал электрику
    /viewtopic.php?p=4587533#4587533

    Decora(Декора) заливали пол.
    /viewtopic.php?t=285318&postdays=0&postorder=asc&start=210&sid=b8c22596a9052a7472ed7e7bbe5d598d

    Теперь ищу мастера покласть плитку в ванной и туалете (стены, пол).
  10. 04 Марта 2015 Срд 10:01:32
    Хмурый писал: Хочу отметить качественную работу мастеров с форума:

    Alexterran делал электрику
    /viewtopic.php?p=4587533#4587533

    Decora(Декора) заливали пол.
    /viewtopic.php?t=285318&postdays=0&postorder=asc&start=210&sid=b8c22596a9052a7472ed7e7bbe5d598d

    Теперь ищу мастера положить плитку в ванной и туалете (стены, пол).
    позвони 89514000556 павел
  11. 04 Марта 2015 Срд 17:37:20
    итальянец писал :
    Хмурый писал: Теперь ищу мастера положить плитку в ванной и туалете (стены, пол).
    позвони 89514000556 павел

    Господа, я позвонил... Человек рассказывал про 15-летний опыт работы (в том числе несколько лет в Европе), о множестве сделанных ремонтов в Омске и о том что выруливал самые сложные объекты от которых все отказывались. Я попросил скинуть фото готовых объектов. Он скинул... Меня сразу смутил стиль текста в его письме, уж больно похож на форумчанина-неадеквата, ну об это чуть позже))) Фото были маленького размера, всего три штуки. Закралось подозрение по поводу фоткаф, решил выполнить поиск в гугле по картинке. И каково было моё изумление, кода я увидел, что
    первое фото это скриншот с видеоролика [внешняя ссылка]

    второе фото с сайта [внешняя ссылка]

    и третье фото с сайта [внешняя ссылка]

    Так что вот такие незамысловатые примеры работ Very Happy
    Что касается стиля его сообщений...
    Цитата:инструмент и станки есть навык и умение тоже кладу любую плитку в любых конфигурациях договор гарантия помощь и консультация с моей стороны обязательна

    Напомнило мне вот этого персонажа
    джейсон писал(а) : синий то вообщем то ты и мозг твой больной баран если ты как говоришь строитель то почему мне звонишь и меня разбудил и меня здесь позоришь у меня есть программапо которой можно узнать твой адрес имя фамилия где работаешь и я могу вас привлечь к административной отв\етственности согласно гражданскому и уголовному кодексу

    И каково было мое изумление, второй раз кстати, когда я сравнил имена и телефонные номера джейсона и итальянца. Да, да, вы все верно поняли, практически полное совпадение Гы-гы-гы
    джейсон писал(а) : в приобретении стройматериала и доставка тел.8-951-400-050-56 Павел
    итальянец писал : позвони 89514000556 павел


    Думайте сами, решайте сами...
  12. 04 Марта 2015 Срд 17:49:17
    Да уж. А ещё пытался мою работу критиковать.
    А сам-то пшик просто.
  13. 04 Марта 2015 Срд 22:15:08
    Хмурый писал :Думайте сами, решайте сами...
    Честное слово, это было бы крайним сообщением об "итальянце Павле Джейсоне", но тут такое дело ))) Звонит мне пару часов назад Павел, точнее маякует, сразу перезванивать не стал так как был за рулем. Через некоторое время приходит от него смс с угрозами, оскорблениями и прочим сумбуром присущим его стилю письма ))). Там же он упомянул и Полиграфа Писяева, обещая "вычислить нас по номеру телефона" и предвещая физическую расправу. Я посчитал своим долгом позвонить оппоненту и поинтересоваться причиной его возмущений. По телефону все повторилось ))) мне было предложено встретиться и он покажет мне какие-то документы, утверждал что по ссылкам его сайты и он готов предоставить информацию на ноутбуке (с). НО! почему-то потребовал за это 10 000р. Офигеть
    Фиг с ним, с его фантазиями и прочими причудами, но ведь этот человек (Кокорин Павел он же итальянец, он же джейсон) может кому-то попасться как исполнитель работ! Confused
  14. 04 Марта 2015 Срд 23:36:45
    Всё это забавно.
  15. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Марта 2015 Срд 23:41:38
    Ув., форумчане. Хочу предостеречь вас от работы с мастером по натяжным потолкам. Зовут Жаслан, называет иногда себя Женей, фамилию не знаю, работает в МЧС. тел.. +7 929 367 19 88 и 8 950 784 76 34. Насчитал адекватную сумму /15500 за 36 м.кв./. НО, на этом плюсы кончаются. 5 долгих дней они натягивали этот несчастный потолок в однушке. Куча косяков.. В углах на полотне складки, плохо обвел трубу, около трубы зияющие дыры, сегодня, нечаянно порезал полотно на кухне, предлагал заклеить скотчем, утверждает, что это житейские мелочи. Последние 3 дня обещал разгладить складки-так и не сделал, инструмент не привезли. Точечники установлены криво, начал устанавливать потолочный плинтус, про углы в 45 градуов он не слышал, все внахлест, все кривые, на стыках отвалились... Дыры около труб сказал заделывать самостоятельно, а плинтус кривой, такой и должен быть, а раз он нам не нравится, предложил наклеить обычный пенопластовый поверх обоев. Накипело, выгнала. Полный не профессионализм, не умение общаться с клиентом, не признает свои ошибки. Еле нашла мастера, который согласился приехать и переделать, если получится.
  16. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Марта 2015 Срд 23:50:18
    Сегодня зашел совершенно посторонний человек в квартиру и с порога спросил, а что у нас потолки-то такие красивые Very Happy к слову, это был, если я верно поняла, один из форумчанинов, который попросился поглядеть как выложен кафель в ванной. Работы выполнял Xenia77777. Мастера зовут Илья. Вот так нужно работать, чтоб не стыдно было вас порекомендовать, ув. Жаслан
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд