Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция "Хороший совет - дороже золота" 

Создана: 06 Сентября 2006 Срд 13:35:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5879

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2006 Срд 13:35:31
    Здравствуйте коллеги, учусь на 5 курсе (гражданской специаллизации) одного из омских юридических ВУЗов.
    Зимой собираюсь на преддипломную практику в большой город, к счастью есть возможность выбрать место её прохождения.

    Пожалуйста, посоветуйте, какое место будет наиболее оптимальным для студента, с возможностью набраться опыта ,
    показать себя с лучшей стороны, и вероятно последующим трудоустройством.

    Список потенциальных мест - широк, частные структуры, государственные и муниципальные органы.
    Желательно квозможным вариантам прилогать список литературы,которая будет полезна при подготовке.

    Сам я склоняюсь к областной прокуратуре

    ольшая просьба давать развёрнутые ответы.
    В дальнейшем я думаю эта тема поможет многим будущим юристам!
  2. 06 Сентября 2006 Срд 13:51:57
    lazy bl0om писал(а) :Здравствуйте коллеги, учусь на 5 курсе (гражданской специаллизации) одного из омских юридических ВУЗов.
    Зимой собираюсь на преддипломную практику в большой город, к счастью есть возможность выбрать место её прохождения.
    Пожалуйста, посоветуйте, какое место будет наиболее оптимальным для студента, с возможностью набраться опыта ,
    показать себя с лучшей стороны, и вероятно последующим трудоустройством.
    Список потенциальных мест - широк, частные структуры, государственные и муниципальные органы.
    Желательно квозможным вариантам прилогать список литературы,которая будет полезна при подготовке.
    Сам я склоняюсь к областной прокуратуре
    ольшая просьба давать развёрнутые ответы.
    В дальнейшем я думаю эта тема поможет многим будущим юристам!


    А какой если не секрет ВУЗ? И практику значит собираетесь не в Омске проходить я так поняла?
    У нас в институте спектр был таков: (для гражаданской специализации) администрация, суды (разные), юстиция, нотариусы и адвокаты (по знакомству), ну и частные фирмы. В судах вы большого опыта я считаю не наберетесь, разве что в канцелярии и в архиве, ну и будете сидеть на судебных заседаниях. Ну а остаться в суде тоже можно, но в основном по знакомству. Неплохо в юстиции. Быть помощником адвоката по моему мнению каторжная работа). Насчет нотариусов не знаю. Ну а если вы хотите остаться работать на месте практики, то это либо надо себя хорошо зарекомендовать либо по знакомству. У нас курс закончили 90 человек и устроились из них человек 30 от силы. Ну и не советую ходить в такие структуры (это касается только Омска): Горгаз, "Спринг" и "Оша"))
    А вот насчет списка литературы - Вопрос . Когда придете в конкретное место - там и поймете, что Вам нужно.
    А что касается облпрокуратуры, то это по-моему сложновато. В любом случае обратитесь к john81 он там работал!
  3. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2006 Срд 15:56:26
    lazy bl0om писал(а) :Здравствуйте коллеги, учусь на 5 курсе (гражданской специаллизации) одного из омских юридических ВУЗов.
    Зимой собираюсь на преддипломную практику в большой город, к счастью есть возможность выбрать место её прохождения.

    Пожалуйста, посоветуйте, какое место будет наиболее оптимальным для студента, с возможностью набраться опыта ,
    показать себя с лучшей стороны, и вероятно последующим трудоустройством.

    Список потенциальных мест - широк, частные структуры, государственные и муниципальные органы.
    Желательно квозможным вариантам прилогать список литературы,которая будет полезна при подготовке.

    Сам я склоняюсь к областной прокуратуре

    ольшая просьба давать развёрнутые ответы.
    В дальнейшем я думаю эта тема поможет многим будущим юристам!




    ты бы определился бы чем в жизни заниматься будешь прежде чем к чему то склоняться ...
    сам подумай что ты в облпрокуратуре делать будешь в период практики.....
  4. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2006 Срд 21:02:37
    спешл 4 бисмарк
    Диплом юриста даёт широкие возможности, найти себя можно во многих стязях юриспруденции.
    Я не прошу решать за меня. Просто интересно услышать о возможных вариантах, плюсах и минусах той или иной должности , от людей понимающих.
    У меня гражданская специаллизация, тебе ещё непонятно, определился я или нет ?

    а чем я буду заниматься в обл. прокуратуре... уже подумал, об этом можеш не беспокоиться.

    кажется ты неуловил суть вопроса, читай внимательней, прежде чем писать ответ.
  5. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2006 Срд 21:06:58
    [quote="Ленуся"][quote="lazy bl0om"]
    спасибо за "юстицию" )
    но литературу всётаки хочеться достать заранее... чтобы быть готовым.
    по поводу неё советуюсь с преподавателями.
    Лена а как выйти на джона81 ?
  6. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 8:33:18
    lazy bl0om писал(а) :спешл 4 бисмарк
    Диплом юриста даёт широкие возможности, найти себя можно во многих стязях юриспруденции.
    Я не прошу решать за меня. Просто интересно услышать о возможных вариантах, плюсах и минусах той или иной должности , от людей понимающих.
    У меня гражданская специаллизация, тебе ещё непонятно, определился я или нет ?

    а чем я буду заниматься в обл. прокуратуре... уже подумал, об этом можеш не беспокоиться.

    кажется ты неуловил суть вопроса, читай внимательней, прежде чем писать ответ.




    как раз исходя из написанного тобой совсем не понятно с какой специализацией ты определился , тем более если человек говорит, что он юрист и "склоняется"(слово то какое смешное) к обл/прокуратуре то наверняка должен примерно иметь понятие что, а тем более из общего курса знать про ФЗ "О прокуратуре РФ" и УПК РФ....
    ну так возьми что-нибудь из художественной литературы, почитаешь в автобуче пока повестки будешь развозить.....доупска то у тебя нет к служебным материалам и вряд ли кто даст..... Норм
  7. 07 Сентября 2006 Чтв 9:00:21
    lazy bl0om писал(а) : Лена а как выйти на джона81 ?


    Ну он появляется иногда на форуме. Можешь написать ему личное сообщение и он тебе ответит.
    А насчет литературы мне все-таки не понятно. Когда пришла на практику и дали задание стало понятно, что необходимо читать и смотреть. А так заранее ничего и не читала.

    то bismark23: когда у меня знакомые проходили практику в облпрокуратуре, то они разносили повестки первые 2 дня, а затем каждому было поручено вести свое дело. У нас руководство института следило за тем, чтобы никто не разносил повестки и делал другую подобную ерунду.
  8. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 9:24:05
    Ленуся писала :
    lazy bl0om писал(а) ... : Лена а как выйти на джона81 ?


    Ну он появляется иногда на форуме. Можешь написать ему личное сообщение и он тебе ответит.
    А насчет литературы мне все-таки не понятно. Когда пришла на практику и дали задание стало понятно, что необходимо читать и смотреть. А так заранее ничего и не читала.

    то bismark23: когда у меня знакомые проходили практику в облпрокуратуре, то они разносили повестки первые 2 дня, а затем каждому было поручено вести свое дело. У нас руководство института следило за тем, чтобы никто не разносил повестки и делал другую подобную ерунду.




    к счатью ваше руководство института имело договоренность с облпрокуратурой о порядке прохождения практики, такое есть в омском юридическом институте...
    в случае молодого человека, который просит "золотого совета" очевидно, что он либо на вечернем учиться, либо заочно, либо в каком то отдаленном филиале, если он говорит, что есть возможность на практику "в большой город", теп паче наталкивает на размышление фраза о како то литературе.... очевидно, что на правтику люди идут практически закрепить поулченные знания, а не заново учиться....общий курс любого юфрфака включет основные юридические дисциплины и чудно "коллеге Exclamation " спрашивать что надо почитать что бы набраться опыта.....
    и все таки, если человек сам идет на практику без направления, то вряд ли он будет иметь возможность поучаствовать в уголовном расследовании, если только не в качесвте понятого......как это не прескорбно....
  9. 07 Сентября 2006 Чтв 9:36:31
    bismark23 писал(а) :к счатью ваше руководство института имело договоренность с облпрокуратурой о порядке прохождения практики, такое есть в омском юридическом институте...в случае молодого человека, который просит "золотого совета" очевидно, что он либо на вечернем учиться, либо заочно, либо в каком то отдаленном филиале, если он говорит, что есть возможность на практику "в большой город", теп паче наталкивает на размышление фраза о како то литературе.... очевидно, что на правтику люди идут практически закрепить поулченные знания, а не заново учиться....общий курс любого юфрфака включет основные юридические дисциплины и чудно "коллеге Exclamation " спрашивать что надо почитать что бы набраться опыта.....
    и все таки, если человек сам идет на практику без направления, то вряд ли он будет иметь возможность поучаствовать в уголовном расследовании, если только не в качесвте понятого......как это не прескорбно....


    А вы где учились, если не секрет и в каком году закончили?
    Да и почему бы просто не помочь человеку. Какая разница очник он или заочник, вечерник. Можно было просто высказать свое мнение о местах прохождения практики вообще)). Ну а насчет литер-ры мне тоже немного не понятно, хотя это и не главное. Вдруг вы бы посоветовали прочитать ему что-нибудь специфическое, чего он возможно не читал Смайлик :-)
  10. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 9:53:11
    [quote="Ленуся"]
    bismark23 писал(а):

    А вы где учились, если не секрет и в каком году закончили?
    Да и почему бы просто не помочь человеку. Какая разница очник он или заочник, вечерник. Можно было просто высказать свое мнение о местах прохождения практики вообще)). Ну а насчет литер-ры мне тоже немного не понятно, хотя это и не главное. Вдруг вы бы посоветовали прочитать ему что-нибудь специфическое, чего он возможно не читал Смайлик :-)



    к нему претензий нет .....
    человек просит совета, при этом, по моему субъективному мнению, не разобравшись, что к чему и не имея представления о месте прохождения практики, на обум пробует совершить нецелесообразные вещи... соответственно может получить недельный советы, которые может ничего за собой не повлечь, а может и привести к недоразумению(как у некоторых моих знакомых)....
    я сам уже довольно давно закончил ведомственное заведение в 2001 г., довелось попробовать на себе что такое практика или стажировка ......
  11. 07 Сентября 2006 Чтв 10:16:11
    lazy bl0om писал(а) :
    У меня гражданская специаллизация, тебе ещё непонятно, определился я или нет ?


    Если гражданская, то иди в суд или к нотариусу.
  12. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 10:30:02
    XiancurtisX писал :
    lazy bl0om писал(а) ... :
    У меня гражданская специаллизация, тебе ещё непонятно, определился я или нет ?


    Если гражданская, то иди в суд или к нотариусу.



    не могу с вами согласиться....в судесть возможность просто в живую увидеть процес судопроизводства, научиться подшивать дела и не более....
    у нотариуса просто понаблюдать как осуществляется - т.е. опять таки быть пассивным наблюдателем...(еще не каждый нотариус возьмет к себе практиканта)....


    таким образом посмотреть судопроизводство и уголовное и гражданское можно и просто так , благо принцип работы судов гласность и публичность - устраиваться на практику необязательно ...нотариус к своим тайнам его ни в жисть не подпустит ....да и сфера работы достаточно ограничена...

    мое мнение единственный более менее верный вариант - практика в юр. фирме или у нормального адвоката....
  13. lazy bl0om


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 15:46:30
    [quote="bismark23"]
    Мне кажется дело в неправильном настрое.
    Человек вынес предложение делиться мнениями, относительно оптимальной практике студента юр. ВУЗа.
    Ты же (извини что на ты) ... бисмарк вырварски вырываеш фразы из контекста, давая свои нелепые интерпретации... "вечерка, заочник",
    "почитать книжек дабы набраться опыта" (опыта поднабираются на практике, не изкнижек)...От куда ты это взял ?!
    Разглагольствования чем дадут заниматься в обл. прокуратуре, чем нет.

    Естественно когда я написал что "есть возможность выбрать"-НАМЕКАЛ на СВЯЗИ.
    Объясню про литературу... Общаясь с преподователями, всегда получал советчитать ту, или иную книгу... которая поднимает проблемные вопросы правоприменительной деятельности ОГВ (что-нибудь злободневное.. к примеру если суд, тоо коррупции в органах судебной власти Лыба ) В конце концов можно просто удивить эрудициейпотенциального работодателя.

    В твоём возрасте удивительная "близорукость" ...бисмарк.
    повторюсь, я не прошу решать за меня, интересны - варианты.

    зри в корень Exclamation

    Не надо цепляться, провоцируя долгие, нудные объяснения.., ненадо субъективных толкований (если что-то интересует - спроси), и не ищи смешных слов (склоняюсь хи хи - Вопрос )

    На счёт "неопределился". Я тебе написал Гражданское право, на какой должности я бы не остановился, буду работать с гражданским законодательством! - вот он мой выбор. Что непонятного ?! средство реализации этого выбора (должность) - другой вопрос...

    тем не менее.... бисмарк.. спасибо за адвокатуру
  14. 07 Сентября 2006 Чтв 16:07:40
    bismark23 писал(а) :не могу с вами согласиться....в судесть возможность просто в живую увидеть процес судопроизводства, научиться подшивать дела и не более....
    у нотариуса просто понаблюдать как осуществляется - т.е. опять таки быть пассивным наблюдателем...(еще не каждый нотариус возьмет к себе практиканта)....

    таким образом посмотреть судопроизводство и уголовное и гражданское можно и просто так , благо принцип работы судов гласность и публичность - устраиваться на практику необязательно ...нотариус к своим тайнам его ни в жисть не подпустит ....да и сфера работы достаточно ограничена...

    мое мнение единственный более менее верный вариант - практика в юр. фирме или у нормального адвоката....


    В фирме и у адвоката - хорошо, но пробиться труднее, чем в суд. Например, я к себе в фирму никогда не брал практикантов. Чтобы кто-то просто тупо смотрел со стороны - не хочу, а доверять дела - риск, так как в случае чего мне отдуваться.
  15. 07 Сентября 2006 Чтв 16:15:51
    XiancurtisX писал :В фирме и у адвоката - хорошо, но пробиться труднее, чем в суд. Например, я к себе в фирму никогда не брал практикантов. Чтобы кто-то просто тупо смотрел со стороны - не хочу, а доверять дела - риск, так как в случае чего мне отдуваться.


    Ну не обязательно доверять какое-то серьезное дело. Можно например поручить сделать анализ изменений действующего зак-ва, подборку нужных вам материалов, практику, которая вам понадобится и т.д.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд