Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Поступаю на юридический. Есть ли смысл? 

Создана: 30 Апреля 2006 Вск 9:13:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5959

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2006 Вск 9:13:00
    Я уже создавала здесь темку, возможно,отвечали, но все удалилось и ответов ваших прочесть не смогла. Мне очень нужны ваши мнения. Для меня получение юридического образования - цель жизни, я уже одно высшее успела получить, но не мое это. С одной стороны, понятно, что нас запредельно много (так легко произношу слово "нас"), но с другой стороны, часто можно услышать "Юристов много, ХОРОШИХ юристов мало". В общем, помогите мне решить, поступать или нет? И если да, то какую тактику трудоустройства выбрать?
  2. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2006 Чтв 16:56:52
    Поступай...станешь через год учёбы открывать ногой двери в другие корпуса и ненавидеть студентов истфака...так же как и я, в принципе...
  3. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2006 Птн 9:48:33
    Всем большое спасибо! Смайлик :-)
  4. Ольга7


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2006 Пон 16:43:26
    Илько-пограничникЪ писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Илько-пограничникЪ писал ... :
    Сантехник-экстремал писал ... :Я считаю так - если за пару лет своими доходами после обучения вы не отобьете стоимость обучения, то нафиг такая профессия нужна.
    Тогда лучше не на юрфак, а в технарь. Зато за пару лет точно обучение окупится. Для справки: в ОмГУ около 60 тысяч в год.


    ОмГУ 60 штук? Интересно... Как может столько стоить заведение, практически никому неизвестное за пределами Омска? :)
    Подводят цены под европейские стандарты. Так нам объяснили.


    Да это вообще обдираловка конкретная. Такими темпами скоро в вузы вообще никто учиться не пойдет.
    Образование должно быть доступным.

    Под европейские стандарты??? Тогда и уровень жизни нужно к тому же стандарту подводить......
  5. 29 Мая 2006 Пон 1:49:29
    quote]

    ОмГУ 60 штук? Интересно... Как может столько стоить заведение, практически никому неизвестное за пределами Омска? :)[/quote]с этим я бы поспорила, зря речь завели что за пределами не знакомы юисты с Омгу, чего ГРЕф красавчик стоит!
  6. 29 Мая 2006 Пон 7:48:15
    Санечка писал(а) :с этим я бы поспорила, зря речь завели что за пределами не знакомы юисты с Омгу, чего ГРЕф красавчик стоит!


    Он один. Я знаю точно, что в других городах омские вузы никому неизвестны, если требуются пальцы. А все остальное как у других, ничем не лучше.
  7. 07 Сентября 2006 Чтв 9:52:59
    Сантехник-экстремал писал :

    ОмГУ 60 штук? Интересно... Как может столько стоить заведение, практически никому неизвестное за пределами Омска? :)

    Интересное кино: Как же может быть неизвестен крупнейший ВУЗ Омска?
  8. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 10:05:17
    Наталка писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :

    ОмГУ 60 штук? Интересно... Как может столько стоить заведение, практически никому неизвестное за пределами Омска? :)

    Интересное кино: Как же может быть неизвестен крупнейший ВУЗ Омска?



    это не кино а реальность, вот вам известен Е-бургский универ, или Питерский, Красноярский юфак или что то иное кроме МГУ.....
    естественно, что в рамках города ОМГУ это звучит, но в другом регионе навряд ли ....
    сейчас из-за массового выпуска юристов всеми учебными заведениями в начале 2000-х годов вплоть до ветеринарки такое засилие народу, что фраза про наличие юристов и хороших юристов вполен актуальна....ну насчет старта турдовой деятельности реальность по моему такова либо уже есть место где трудиться или вы поднимаетесь с минималки в 3 тыс рублей и постепенно приобретаете репутацию и обрастаете клиентами, либо не тратьте ваши денюжки а вложи те во что-нибудь более стоящее....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд